Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-10-29 23:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
ФЕМИДА ОСКОРБИЛАСЬ...

Оригинал взят у [info]drugoi@lj в Басманное правосудие: история продолжается

© РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин

29.10.2012, Россия | Арестованный по «болотному делу» 23-летний Владимир Акименков во время сегодняшнего заседания Басманного суда:

«Сейчас я нахожусь в больнице «Матросской Тишины» — якобы для обследования, которое не проводится седьмую неделю. Условия содержания здесь гораздо хуже, чем в СИЗО. В камере нет дневного света, свет мерцающий искусственный, еда несъедобна. Я стремительно слепну. Я не могу рассмотреть вашего лица, Ваша честь. Этот свет в зале суда кажется мне после камеры ослепляющим. Кроме того, я не могу воспользоваться своими правами заключенного, мне отказано в переводе моих средств из СИЗО, не дают каталог товаров и услуг, положенный заключенным. Моя болезнь прогрессирует также от того, что я недоедаю и не могу купить себе продуктов, содержащих витамины. Мне не с чем сходить в туалет, извините, Ваша честь, и я не могу купить средств гигиены.

Я не понимаю, Ваша честь, для чего и кому в нашей стране нужно, чтобы я окончательно лишился зрения?!»


В ответ на это следователь настоял на продлении ареста из-за того, что Акименков может «сбежать и продолжить преступную деятельность». В подтверждение своих слов следователь представил негативную характеристику участкового на Акименкова, который «не участвовал в уборке домовой территории и снимал на мобильный телефон действия полиции».

Федеральный судья Ирина Скуридина согласилась с доводами следствия и продлила полуслепому Акименкову (у него колобома радужной оболочки глаза и врожденная атрофия зрительного нерва) срок заключения под стражей до 6 марта.

Свидетель обвинения утверждает, что во время стычек с полицией на Болотной Акименков якобы бросил в полицейского древко от флага.

P.S. Вместе с Акименковым судья продлила срок ареста для другого фигуранта «болотного дела» — Ярослава Белоусова. Судья Ирина Скуридина удалила из зала тещу Белоусова за то, что та назвала суд цирком. На женщину составили административный протокол за оскорбление судьи.