Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-12-07 14:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РАБЫ: прокуратура отменила постановление о возбуждении дела как незаконное и необоснованное
Оригинал взят у [info]hrcmemorial@lj в Дело об освобожденных рабах: развитие ситуации и новые жертвы рабовладельцев
Дело об освобожденных рабах: развитие ситуации и новые жертвы рабовладельцев
11 декабря 2012 года в 13-00 в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка, д. 17/9, вход с Барыковского переулка) состоится пресс-конференция, посвященная развитию ситуациидела о мигрантах, освобожденных из магазина «Продукты» на Новосибирской улице в Москве
Участники пресс-конференции:
Михаил Федотов, советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
Светлана Ганнушкина, председатель Комитета «Гражданское содействие», член правления Международного общества «Мемориал»
Анастасия Денисова, координатор проекта «Защита прав трудовых мигрантов» Комитета «Гражданское содействие»
Бакия Касимова, освобожденная работница магазина «Продукты»
Адвокаты пострадавших девушек
На пресс-конференции участники расскажут об отсутствии окончательного ответа от прокуратуры относительно уголовного дела о незаконном лишении свободы, а также о поданных адвокатами пострадавших заявлениях о преступлениях, в которых сообщается об использовании принудительного труда в магазине «Продукты» на Новосибирской улице в Москве. 
Напомним, 30 октября в магазине «Продукты» были освобождены более 10 трудовых мигрантов. Они принудительно удерживались хозяевами магазина Жансулу Истанбековой и Сакеном Муздыбаевым на протяжении пяти-десяти лет. 4 ноября Преображенским межрайонным следственным отделом СУ по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по г.Москве было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении двух и более лиц). 
6 ноября Преображенская межрайонная прокуратура г. Москвы отменила постановление о возбуждении дела как незаконное и необоснованное. 21 ноября это решение было поддержано прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы.
Следственный отдел обжалует решение прокуратуры ВАО, одновременно адвокаты «Гражданского содействия» обжалуют его в Генеральную прокуратуру. УСБ по г. Москве на протяжении нескольких недель проводит проверку нарушений в отделе полиции «Гольяново», сотрудники которого неоднократно возвращали сбежавших из магазина продавцов, но о ее ходе и результатах ничего неизвестно. 
Пока органы власти топчутся на месте в деле о фактическом рабстве, в Комитет «Гражданское содействие» обратилась еще одна жертва рабовладельцев из магазина «Продукты». Ее история также прозвучит на пресс-конференции.
Контакты Комитета "Гражданское содействие":
Тел./факс:   +7 (495) 681-18-23
Тел./факс:   +7 (495) 681-15-32
E-mail: info@refugee.ru
Адрес сайта: http://refugee.ru


(Добавить комментарий)

а чему тут удивлятьсЯ????
[info]tarzanissimo@lj
2012-12-07 11:02 (ссылка)
Все власти всех времён в Росси(кроме Александра Второго) начиная с 1612 года, с царствования первого Романова-Захарьина, и не переставала поощрять всяческое рабовладение.
Воз и поныне там.

(Ответить)