Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-12-14 23:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВАНЮ МИТИНА [info]vanmeetin@lj поздравляю!


Оригинал взят у [info]podosokorskiy@lj в Названы победители премии «Новая интеллигенция»
Названы победители премии «Новая интеллигенция», организованной изданием «Московские новости» при поддержке Комитета гражданских инициатив.

2

Член КГИ, руководитель проектной группы Комитета Евгений Гонтмахер, выступая на церемонии награждения победителей премии, выступил с инициативой введения термина названия премии «Новая интеллигенция» в научный оборот. «Эта премия очень хорошая, и название хорошее, надо вводить его уже в более серьезный оборот, научный. Поэтому мы с удовольствием вас поддержали и, надеюсь, будем поддерживать дальше», отметил он.

Евгений Гонтмахер добавил, что сейчас настало время социальных поступков, в современных условиях важны люди, которые «собираются для того, чтобы что-то решить самим». «Для меня принципиально важно наше отношение к государству. Если мы внутренне считаем, что государство — это наш патрон, который нам все дает, а мы сидим и только этого ждем, то это прошлое. Вот с этим мы никуда не пойдем. Власть надо брать мелкими действиями», — отметил он. По мнению Евгения Гонтмахера, гражданам необходимо научиться самим решать свои проблемы на местном, муниципальном уровне, необходимо проявлять свою гражданскую позицию.

Премия была вручена людям, чья деятельность изменила жизнь в стране в лучшую сторону, принесла ощутимую общественную пользу.

В номинации «Поступок года» победила учительница из Санкт-Петербурга Татьяна Иванова, которая рассказала прессе о попытках фальсификации на выборах в Госдуму в 2011 году и из-за этого лишилась работы. В номинации «Власть с человеческим лицом» победил советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин, а в номинации «Бизнес для жизни» — Иван Митин, создатель кафе «Циферблат». Премию в номинации «Социальный проект» получила Виктория Боброва из Нарьян-Мара, а в номинации «Гражданская активность» — Федор Горожанко из Санкт-Петербурга, который является создателем проекта «Заливаем.СПб», где пользователи могут пожаловаться на протечки в крышах своих домов. Приз в номинации «Город для людей» получил Андрей Сальников, который за свои деньги построил у себя во дворе детскую площадку. Гран-при по результатам зрительского голосования получили сразу два номинанта, набрав одинаковое количество голосов: Андрей Сальников и Виктория Боброва.

Прием заявок на премию «Новая интеллигенция» был объявлен 7 ноября. Всего организаторы получили более 200 заявок от номинантов на премию, порядка 70 из них соответствуют концепции премии и были одобрены оргкомитетом.

http://komitetgi.ru/news/news/322/#.UMreI6zc7E4






(Добавить комментарий)


[info]dmitrij_sergeev@lj
2012-12-14 20:24 (ссылка)
Интересно,это только у меня на словосочетание "новая интеллигенция" идиосинкразия? Впрочем и на старую - тоже.

Могли бы приличную премию и менее пошло назвать.

(Ответить)


[info]misha_shatsky@lj
2012-12-15 06:00 (ссылка)
"Власть надо брать мелкими действиями" - во-во! А нынешние правители и их обслуга будут сидеть сложа руки и беспомощно наблюдать, как у них "мелкими порциями" власть забирают...
Сразу вспомнилось читанное у кого-то : "Котят если уж топить, то обязательно в теплой воде".Вот и занимаются люди подогревом воды.

(Ответить)