Прощеное воскресенье Все, перед кем виновата, кого обидела — словом, делом, помышлением, — ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
Всех, кто меня обидел, — ПРОЩАЮ.
Пишет поэт Борис Херсонский
( но не стихами, стихи будут в следующей моей записи )На самом деле просить прощения куда легче, чем прощать. То есть ЗА СЕБЯ простить очень легко. Я, например, вообще с пылу обидчива, но совсем незлопамятна, обиды очень быстро забываю (забываю в самом прямом смысле). Но простить тех, кто сотворил и кто сегодня творит обиды другим... Нет, это не в моем праве.
( Вот можно ли простить такому господину, сказавшему по поводу первой российской документальной компьютерной игры «Правда о 9 роте»? ) От
lugovskaya@ljИли тем, кто убил Аслана Масхадова
( и вдобавок к самому убийству загубил возможность настоящего (а не фальсифицированного, как сегодня) мира в Чечне? )От
michalych@ljОт него же:
Будни путинской России УВВ (управляемой вертикали власти) - масса сведений о преступлениях ментов и о том, как их покрывает прокуратура
http://mihalych-org.livejournal.com/64878.htmlЯ уж не говорю обо всем прошлом, о преступниках, которых уже нет на свете. О подавлении Кронштадтского, Тамбовского и сибирских восстаний, о геноциде («социоциде»?) русского, украинского и прочего крестьянства, о «37-м», о Катыни, о «наказанных народах». О наших друзьях, погибших в лагерях и тюрьмах уже в последние десятилетия Советского Союза.
Я не знаю, как простить палачам...