ng68's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 23rd, 2011

    Time Event
    2:02p
    Нужна СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Хотя бы ПЕРЕПОСТОМ
    Originally posted by [info]svetlana75@lj at на кону - его жизнь
    дорогие друзья, знакомые и не знакомые, люди, человеки!!!

    нужна помощь! нужен топ!


    прошлым летом мы с вами всем миром собирали деньги на пересадку легких для Паши Митичкина (в моем ЖЖ тэг Пашка). мы собрали в рекордные сроки невероятную сумму - 200 000 евро, хотя было много НО: Пашка уже взрослый, неизлечимо больной... 

    но мы сделали это. Пашка с мамой уехал в Германию.

    и тут начались непредвиденные проблемы. увидев в реале Пашу, немецкие врачи, давшие заочно свое согласие, сменили свою точку зрения - они отказались делать трансплантацию. тем не менее часть денег была потрачена в немецкой клинике.

    но трансплантацию вызвались делать французские врачи. и еще часть денег была потрачена на переезд Паши из Германии во Францию, а затем -  пребывание во французской клинике.

    сейчас Паша поставлен в лист ожидания трансплантации во Франции. от собранных в прошлом году денег за полгода пребывания Павла заграницей (обследования, лечение, проживание и т.д.) осталось менее половины - 90 000 евро (пост с отчетом). а счет за трансплантацию от французской клиники превышает изначальный счет из Германии и составляет 225 000 евро. т.е. недостает минимум 135 000 евро (минимум, потому как без учета "непредвиденных"). 

    т.е. сейчас все снова полностью зависит от "презренного металла". в прямом смысле слова - на кону Пашкина жизнь...

    ***

    есть такой закон: если в РФ не делается какая-то операция, то государство обязуется оплатить ее своему гражданину заграницей.

    в прошлом году государство в лице Н.Н.Точиловой отказало Паше в оплате трансплантации заграницей. 

    вот ее ответ )

    ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЛЕГКИХ В РФ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ-ПРО-ИЗ-ВО-ДИТ-СЯ!!! БЫЛО ВСЕГО 2 ЭКСПЕРИМЕНТА (это, очевидно, и названо "наличием возможности"). ДА, ЕСТЬ ПЛАНЫ, И ЕСТЬ ОНИ УЖЕ НИ ОДИН ГОД (обращение врачей к Путину на эту тему). НО КОГДА ОНИ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ - НЕ ЗНАЕТ НИКТО. А ПАШЕ НУЖНА ПЕРЕСАДКА "ВЧЕРА"! ОН НЕ МОЖЕТ УЖЕ САМ ДЫШАТЬ, ОН ПОЛНОСТЬЮ КИЛОРОДОЗАВИСИМ.

    так что приведенный ответ Минздрава - это изощренное издевательство, садизм чистой воды.

    НО! на этом они решили не останавливаться. так как сейчас, как я написала выше, собранные благотворителями деньги закончились, волонтеры решили снова попробовать просить помощи у государства.

    и знаете, какой ответ им дала Ольга Валентиновна Прокофьева (дай Бог ей и ее близким никогда не болеть): что Пашкина выписка устарела и нужна новая, и, если больной хочет жить, то он приедет как миленький для получения этой бумажки. а то, что пациент "не перенесет транспортировку" не является регламентирующей формулировкой для Минздрава.

    так вот, дорогие друзья и просто прохожие! я прошу вас помочь в выведении данной инфы в топ. нажмите на кнопочку перепост и оставьте хоть +1 в комментах
    ну ведь бывает же так, что кто-то читает такие записи и принимает решение?

    нам очень нужно это решение! Пашка - обычный классный пацан, программер. он хочет жить, работать, встречаться с друзьями, с девушками. он - такой же как вы. Помогите, пожалуйста! Помогите Пашке!

    UPD от Майи Сониной Imagepch_maya , директора проекта помощи больным CF:

    Read more... )


    6:55p
    СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!


    ВЛАДИМИР НЕКЛЯЕВ считает возможным и нужным «диалог» с белорусскими властями.

    При этом он подчеркивает:

    Что касается предстоящих парламентских выборов, которые должны пройти осенью 2012 года, то, по мнению Некляева, говорить об участии в них можно только после освобождения всех политзаключенных.

    «Участие в парламентских выборах — это политическое решение. Я бы хотел, чтобы оно было взвешенным. Но существует два варианта: или участие всех (оппозиции — БелаПАН), или неучастие всех».


    Я думаю (это заметно и по комментариям к посту Николая Халезина), что на востоке Европе до сих пор сильна легенда польского «круглого стола». Между тем, даже не говоря о разнице обстоятельств в Польше тогда и Белоруссии сегодня, сама эта легенда ущербна. В ней учитываются лишь положительные — по легенде, стопроцентно положительные — последствия «круглого стола» и совсем забыт грех чрезмерного компромисса, который в конце концов привел к нынешнему идиотскому и агрессивному (и то и другое — с обеих сторон конфликта, и, на мой взгляд, со стороны наследников «круглого стола» — куда агрессивнее) расколу польского общества.

    << Previous Day 2011/05/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org