Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2008-03-17 16:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
...не позволить превратить Воронеж в Амстердам
Из колонки Льва Рубинштейна [info]levrub@lj:

...что не всё так кисло и нудно в нашей стране. Что есть еще место и активной гражданской позиции, и непредвзятому взгляду на жизнь, и здоровому критицизму, и готовности сопротивляться неизбежному, казалось бы, злу. Что не все еще поддались столь соблазнительным апатии и циничному равнодушию.

Текст этот в виде листовки не так давно был обнаружен некоторыми жителями российского города Воронежа в собственных почтовых ящиках. Некоторыми он был прочтен, оценен по достоинству и предан более широкой огласке.

(...)

"На данных выборах наш город может взять под свою власть гомосексуально настроенный житель нашей страны (следует имя гомосексуально настроенного жителя). Не секрет, что сейчас в Администрации Президента большинство работников – это люди, которые гомосексуализм считают высшим проявлением верности. Достаточно знать их имена (следует перечень их имен). В нашем городе они продвигают любовника главы местного... (следуют название учреждения, имя руководителя учреждения и имя "любовника").

(...)

Чуть дальше - фраза, даже на фоне всего прочего поражающая воображение некоторой темноватостью смысла и импрессионистической прихотливостью синтаксиса: "Мы не являемся гомофобами, но уверенны (снова орфография подлинника), что в нашем городе им не место". Только не надо, пожалуйста, ерничать и требовать разъяснений на тему того, что кому, мол, именно не место "в нашем городе". Кому надо, тому и не место! (...)

"Мы уверенны (опять), что наш президент не знает, что творится в его окружении. Иначе возникает вопрос – с кем он?" (...)

Дальше - про то, во что превратилась Москва под управлением "гомосексуалиста Лужкова". Это понятно, во что превратилась. Не Москва, а сплошной гей-парад, как легко заметить.

(...)

"Наша задача не позволить превратить Воронеж в Амстердам".

Полностью:
http://www.grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.134613.html


(Добавить комментарий)


[info]levrub@lj
2008-03-17 17:59 (ссылка)
Дорогая Наташа! Спасибо вам за промоцию.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А я думала: мы на ты...
[info]ng68@lj
2008-03-17 18:04 (ссылка)
Ну допустим: спасибо нам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]golovine@lj
2008-03-17 18:43 (ссылка)
Н-да...
Причём авторы подобных пафосных текстов в Амстердаме ни разу не были. Были бы - может, задумались бы, и решили бы, что превратить Воронеж в Амстердам - не худшая программа для города...

(Ответить)