nika - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
11:27 pm

[info]nika

[Link]

Самара: несогласные и европейская бюрократия.
Заголовок в "Коммерсанте" - "Лидеров «Другой России» даже не посадили" очень хорош.
А ведь и правда не посадили, хоть и могли.

Вчера в аэропорту Шереметьево-1 при попытке вылететь в Самару на «Марш несогласных» были задержаны лидеры коалиции «Другая Россия» Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов и еще 25 оппозиционеров и журналистов. У милиции «вызвали сомнения» их авиабилеты. Оппозиционеры были отпущены, только когда потеряли шансы успеть и на следующий рейс. Немногие добравшиеся до Самары активисты «Другой России» были задержаны на месте, а сам «Марш несогласных» получился малочисленным и прошел без инцидентов, несмотря на провокации.

Тоже самое в прошлом году сделали в Питере: сняли большинство будущих участников социального форума по дороге, а потом пожали плечами: "народу собралось маловато".

А в Самаре, тем временем, проходила очередная встреча в верхах: Путин против ЕС.
Европейские коллеги слегка пожурили мистера Путина за привентивный разгон самарских несогласных, но, судя по статье в Коммерсанте, больше интересовались возможностью продажи польского мяса, чем конфискованным компьютером Каспарова.

В ответ на ворчание европейцев о "зажиме свободы-демократии", Путин указал им на превентивные аресты в европейских странах и убитого во время беспорядков в Эстонии демонстранта.

Сухой остаток: Путин уже понял, что боятся скандала с европейцами по вопросам "демократии и нравственности в одной отдельно взятой стране" не нужно.
Вот если прекратить покупать польское мясо или продавать нефте-газ, тогда европейцы всполошатся не на шутку.

Вообще-то европейцы совсем не ангелы, но для простого человека, очень важны детали.
Будут ли граждан задерживать до того как они пришли на демонстрацию, во время мирной и разрешенной или после того, как они начали громить магазины и поджигать машины представляется мне крайне важным фактом.

Очень жаль, что европейцам наплевать на права российского человека.
Европейская бюрократия занята подавлением собственных несогласных, как правильно заметил мистер Путин. А европейские левые, возможно, справедливо считают, что русские, если им уж так нужны их гражданские права, должны их защищать самостоятельно.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


My Website Powered by LJ.Rossia.org