|
|
|
September 9th, 2012
ninjascannot | 01:50 pm - Хорошие новости http://net-kot.livejournal.com/318401.html http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/08/n_2520921.shtml Православные активисты: в Москве избит участвовавший в акциях против Pussy Riot Цорионов В Москве во время раздачи листовок, агитирующих поддержать строительство храма на Ходынском поле, избит православный активист Дмитрий Цорионов (известен под псевдонимом Дмитрий Энтео. – «Газета.Ru») , участвовавший в ряде конфликтов со сторонниками осужденных участниц группы Pussy Riot. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель Корпорации православного действия Кирилл Фролов, которого, как он сам рассказал, задержала полиция.
Православные активисты пытались раздавать листовки местным жителям, которые пришли на акцию протеста против строительства храма и торгового центра.
«Мы хотели пообщаться с жителями, сказать, что строительство храма Преподобного Сергия необходимо и не помешает здешней зеленой зоне, раздавали листовки, в которых было сказано, что храм – парку не помеха и что мы будем просить власти как можно скорее разместить здесь временную церковь», – объяснил действия своих сторонников Фролов.
По его словам, во время общения с участниками акции трое противников строительства «набросились на православного активиста Дмитрия Цорионова, стали его избивать и душить».
|
Reply
|
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |