Friends

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> previous 20 entries

June 20th, 2026


tiphareth
07:49 am - soft watch enveloping the same Camembert cheese
Охуенное интервью Дали
https://www.youtube.com/watch?v=gFvSa_3xjZs
примерно как "Лекция о броме", но лучше.
И вот еще: https://www.youtube.com/watch?v=TA7esbxbuLI
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Salvador Dali Leaves Dick Cavett Speechless: The Most Surreal Interview Ever

(188 comments | Leave a comment)

June 19th, 2026


avla
10:08 am - Как кайфово Москву бомбят
Как отлично там подлетела крышка, плавненько так, высоко, как будто она из картона сделана.

https://www.youtube.com/watch?v=9YKUfu6Qg1s

Говорят, что крышка около пятидесяти метров в диаметре,
масса такой крышки может составлять десятки тонн.
Грандиозно!

Я такого кайфа не испытывал даже когда смотрел расстрелы котов.

(63 comments | Leave a comment)

June 18th, 2026


tiphareth
08:01 pm - попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией!
Эпичный тред.
https://potsreotizm-old.dreamwidth.org/3709832.html
https://www.threads.com/@stefanyandronova/post/DZur59WjPeB/%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E-%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80
https://x.com/belamova/status/2067589645160845786
https://www.facebook.com/1803955079/posts/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F/10225738272082573/

"В воздухе запах гари, в небе черный дым. В голове
вертятся вопросы: Зачем эти налеты дронов? Кому помешал
этот НПЗ, дающий Москвичам бензин? Ответов у меня нет. Но
выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между
Украиной и Россией"

* * *

Стали более лучше кушать, рожь там, овощи всякие...

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Jah Wobble's Invaders of the Heart - Without Judgement
Tags: , ,

(137 comments | Leave a comment)

tiphareth
01:08 am - ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ
По поводу коллективной виновности и невиновности всех и каждого,
эту тему всегда поднимают, когда в сраной опять случаются репрессии,
https://lj.rossia.org/users/tiphareth/2716660.html

Я (еще когда был еврозайцем) сочинил отличные стишки про это самое.

ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ

А ночью лед на губах превращается в пар.
Я вынул из головы, я вынул из головы шар.
Положи его на место, достань оттуда другой
До извилин мозга не дотянуться рукой

Невиновных нет

В дружеском споре кувалды со лбом побеждает кровь
Партия всеобщей любви и евразийских снов
Кто здесь святой, кто Ирод, не разберешь потом,
С выколотыми глазами, без рук без ног и с зашитым ртом.

Невиновных нет

Континенты Евразии воду превращают в лед
Социалистический праздник, сотни дней напролет
Булыжник орудие избранных, наш приговор, наш дар
Наша методология - я вынул из головы шар.

Невиновных нет

* * *

Ну типа, русское государство это машина уничтожения, один гигантский
освенцим, и сей факт лежит в фундаменте русской культуры.
Русская культура, от хлыстов и Достоевского до Егора Летова,
это один гигантский скит самосожженцев и само-умерщвителей.
Требования всех убить и все уничтожить в государстве-освенциме
абсолютно естественны и логически вытекают из всего прочего,
хотя, по уму, единственная вещь, которую тут надо уничтожить -
эту самую машину уничтожения. Ну и что-то сделать с культурой,
которая органично вокруг нее проросла, отчасти как протест,
а отчасти как оправдание, недаром Достоевский сначала сидел на
каторге, а потом требовал от российских властей бить поляков и
жидов и завоевать окружающие страны.

Но вообще я все это ужасно люблю, и Летова, и Достоевского,
наверное, потому, что ужасно комфортно ощущать себя девиантом в
культурной среде, где все, в чем нет девиации, сгнило
и проросло разложением и воняет.

Рассуждения о коллективной вине людей это омерзительно,
но культура, которая эту страну породила, это на самом деле
огромный комментарий к собранию сочинений маркиза де Сада, и
пока мы это не поймем, никакой дерусификации не предвидится.

Из современных сие лучше всего видит, как ни странно, Дугин,
правда, делает другие выводы.

...Сразу к делу. ``Чевенгур'' есть базовый текст Революции. В

некотором смысле он и есть выговаривание, произношение
Революции. В нем Революция говорит о самой
себе. Литературная судьба ``Чевенгура'' есть
онтологический маршрут тайной природы Революции по
русскому ХХ веку.

Когда книга была создана, было уже поздно. Расплавленный
металл красного бытия застыл. Из взбудораженной бездны
истории поднялись опосредующие ``железные тиски
государства''. В конце 20-х ``Чевенгур'' читался как
тревожное напоминание о том, как многомерна была
возможность и как плоска, вытащенная из нее
действительность. Это был упрек, приговор, пощечина. Взяв
в руки ``Чевенгур'', советские смутились. Напоминание было
слишком по живому, слишком близко и ощутимо теплились
впечатанные в страницы стихии. От Платонова отвернулись.

На небе смыслов мученический цветок Андрея Платонова
раскрывается со всей пронзительностью несуществования.

...Платонов -- осевой писатель Руси, не только советской,
маго-большевистской, но всегдашней, полупроявленной и
неизменной, укрывающейся, воющей неслышным голосом под
гробными снегами отчуждения.

Благодаря ``Чевенгуру'' мы можем понять почти все. Тайну
советского, тайну того, что ему предшествовало. В этом
сгустке безжалостной истины видны все темные заревые тропы
Руси, раскатывая их приходим к расколу, к Ивану
Четвертому, к стригольникам и ловцам вселенной Данилы
Филипповича, к миру абсолютного Достоевского и ноющей,
проговорившейся только в поздних текстах
национально-социалистической тоске Герцена... То, что
написано кровью, написано обо всем сразу. И даже то, о чем
в ``Чевенгуре'' не сказано ни слова, благодаря
``Чевенгуру'' становится кристально ясным. Как некоторые
``мыслят от Аушвица'', мы должны, обязаны мыслить ``от
Чевенгура''.

Никто не помнит о страдании, о перерезанных глотках, о
дующихся покойниках, о нищих изголодавшихся детях, о
сиротской страждущей русской пролетарской земле, о
бесконечной и грозной веренице национальных трупов,
разбросанных по всюду, везде складированных, все
переполнивших. Мертвые сгрудились над нами, от них тесно и
душно. История давит себя последней гадкой петлей. Трещат
опоры материков, заводятся скользкие, язвящие воды мировых
бассейнов...

Зреет -- но вне внимания омертвелых отчуждением марионеток
-- прелюдия Нового Чевенгура, Последнего Чевенгура. Слышен
в абсолютной тишине, не предвещающей ничего, кроме полночи
и океана Крови, таинственный поцелуй большевистской зари.

* * *

Это было написано в 1999-м, но ныне сей "Последний
Чевенгур", предвиденный Дугиным, реализовался, и ничего
неомерзительного в нем нет.

Любая попытка реформировать Россию "на демократических принципах"
приводит к одному и тому же, примерно как в анекдоте про мужика,
который много лет подряд крал на заводе детали, чтобы
сделать из них детскую коляску, но, как ни старался,
все равно собирал автомат. Если и удастся обрушить
путлера, результатом будет много лет кровищи и гражданской
войны, а на руинах снова построят гебешный ГУЛАГ, под знаменем
перестройки и демократизации.

Зиновьев жаловался на диссидентов, которые "целились в коммунизм,
а попали в Россию". Надеюсь, что следующее поколение поймет,
что целиться надо именно в Россию. Это государство - кровавая
машина уничтожения не по ошибке, а по дизайну, и никаким
улучшениям не поддается.

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Banco da Gaia - LAST TRAIN TO LHASA

(153 comments | Leave a comment)

June 16th, 2026


tiphareth
04:05 pm - I am free and safe out of Armenia
Типа официальное письмо, которое я дорогим коллегам сейчас
буду рассылать, раз уж меня выпустили.

Dear friends, colleagues, and all people of good will
who helped or wished to help me during my trials.
Since today, I am free and safe out of Armenia.

I feel that I owe you some explanation.
Just skip it if you feel bored.

Read more... )
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Kollar Atilla - Progrock 55

(208 comments | Leave a comment)

June 15th, 2026


gregory_777
07:06 pm
Миша свободен! Как я и говорил, армяне лишь формально исполняют договорённости. Задерживать - задерживают, но почти тут же отпускают. Экстрадируют в РФ только в самых крайних случаях и как правило реальных уголовников, в целом не больше 2-3% от всех задержанных по требованию России. Правда Миша временно невыездной, но это уже не так страшно. Попьёт Арцах, покушает Долма, лекции про свою блядскую топологию студентам почитает. Главное - это свобода.

(Leave a comment)

tiphareth
01:33 pm - на свободе
Привет, друзья, я временно на свободе
вашими молитвами, кто волновался, всем спасибо

(193 comments | Leave a comment)

June 13th, 2026


gregory_777
11:32 am
Говорят, армяне зохватили Мишу? Надеюсь, отпустят. Они всегда так делают - по запросу России задерживают, какое-то время маринуют и отпускают.

(6 comments | Leave a comment)

June 12th, 2026


gregory_777
05:13 pm
Неслабо так Мету ушатали!

(Leave a comment)

June 11th, 2026


avla
08:45 pm - А теперь стихи:
.
.
.
Мы истребили семь котов
И восемь гадких кототов!

Но убежала кококошка,
Недострелённая немножко.

Надеюсь что бульбуль-терьер
Её настигнет например.
.
.
.


(это котот)



(это кококошка)

bbt

(это бульбультерьер)

(10 comments | Leave a comment)

avla
08:05 pm - Как интересно работает ChatGPT
bbt_source

Я ему показал свой рисунок.

Говорю: это эскиз на картонке синей ручкой, это "бульбультерьер".
Улучши пожалуйста этот рисунок, лишнее убери и шум убери, и линии потолще сделай. но оставь как будто это эскиз.

Он мне делает красиво, но получается просто бультерьер:

bt

Пришлось объяснить:
главное-то упущено: там же дополнительный "пояс конечностей" должен быть, у бульбультерьера три пары ног, 6 ног должно быть.

После этого он сделал как надо:

bbt

(6 comments | Leave a comment)

June 8th, 2026


tiphareth
12:45 pm - Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion
Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты.
https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1p5xyrz/is_anyone_else_shaken_by_how_openly_antisemitic/

-- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online
but in real life. I've gotten used to the fact that the
majority of Gen Zers are just blatant Hamas
supporters. Nothing surprises me anymore.

-- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I
assume every non Jew and even leftist Jews are either
Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise
and even then I worry my apolitical friends have anti
semitic views

-- Anytime I look at the comment section on a mainstream
Instagram post featuring something Jewish, it is
literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders
of Zion.

* * *

Ну и до кучи

In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged

18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and
should be treated as oppressors."

Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против),
то есть зумеры это исключение.

Там же походу есть опрос
https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf

There is an ideology that white people are oppressors and
nonwhite people and people of certain groups have been
oppressed and as a result should be favored today at universities
and for employment. Do you support or oppose this ideology?

с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79%
поддерживают, в целом 81% американцев несогласны).

Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже
сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях,
борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм.

Также сообщают, что
51% of the youngest registered voters, known collectively

as the Zoomer generation, think that the long-term answer
for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be
ended and given to Hamas and the Palestinians".

Ну и еще ссылки, графики
https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764
https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3t
https://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052
https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557
https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31
https://aish.com/a-generation-of-antisemites/

Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди
на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать,
что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому
что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в
следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует
свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что
нация педофилов контролирует конгресс и правительство США,
потому что евреи организуют педофильские оргии для
правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно
переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к
обонятельному и осязательному отношению евреев к крови.
Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений,
зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого
антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам,
в том числе организация педофильских оргий и употребление
христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста
не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты,
ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают
героических активистов за Палестину от реки и до моря.

Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая
вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать
не только с арабами, но и с американцами, потому что
зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас
жестче, чем у НСДАП.

В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять
Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.

Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать
Магагаскар.

Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью
по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но
с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико
маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем,
он большой и его целиком забомбить непросто.

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Jagath - RED TRIANGLE 2020 (RAKTA)

(340 comments | Leave a comment)

June 7th, 2026


tiphareth
07:11 am - сионисты убили 20 миллионов христиан!
Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/

Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/

Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".

Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
из 500 человек, 480 из которых были сионисты.

Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.

https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/

Что характерно, ее тоже выбрали,
потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.

Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
похоже, победили на локальных выборах.

Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
Muslim Vote,
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Vote
это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
величия палестинского народа, одержавшего великую
победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.

В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
без Греты Тунберг, что характерно).

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Alik Todolo - ORDRE

(109 comments | Leave a comment)

gregory_777
01:23 am - Пробитие Днищ (поэма-эрзац)
Мы пробиваем первое днище,
Мы пробиваем второе днище,
Мы пробиваем третье днище,
Мы пробиваем четвертое днище,
Мы пробиваем пятое днище,
Мы пробиваем шестое днище,
Мы пробиваем седьмое днище,
Мы пробиваем восьмое днище,
Мы пробиваем девятое днище,
Мы пробиваем десятое днище,
Мы пробиваем одиннадцатое днище,
Мы пробиваем двенадцатое днище,
Мы пробиваем тринадцатое днище,
Мы пробиваем четырнадцатое днище,
Мы пробиваем пятнадцатое днище,
Мы пробиваем шестнадцатое днище,
Мы пробиваем семнадцатое днище,
Мы пробиваем восемнадцатое днище,
Мы пробиваем девятнадцатое днище,
Мы пробиваем двадцатое днище,
Мы пробиваем двадцать первое днище,
Мы пробиваем двадцать второе днище,
Мы пробиваем двадцать третье днище,
Мы пробиваем двадцать четвертое днище,
Мы пробиваем двадцать пятое днище,
Мы пробиваем двадцать шестое днище,
Мы пробиваем двадцать седьмое днище,
Мы пробиваем двадцать восьмое днище,
Мы пробиваем двадцать девятое днище,
Мы пробиваем тридцатое днище,
Мы пробиваем тридцать первое днище,
Мы пробиваем тридцать второе днище,
Мы пробиваем тридцать третье днище,
Мы пробиваем тридцать четвертое днище,
Мы пробиваем тридцать пятое днище,
Мы пробиваем тридцать шестое днище,
Мы пробиваем тридцать седьмое днище,
Мы пробиваем тридцать восьмое днище,
Мы пробиваем тридцать девятое днище,
Мы пробиваем сороковое днище,
Мы пробиваем сорок первое днище,
Мы пробиваем сорок второе днище,
Мы пробиваем сорок третье днище,
Мы пробиваем сорок четвертое днище,
Мы пробиваем сорок пятое днище,
Мы пробиваем сорок шестое днище,
Мы пробиваем сорок седьмое днище,
Мы пробиваем сорок восьмое днище,
Мы пробиваем сорок девятое днище,
Мы пробиваем пятидесятое днище,
Мы пробиваем пятьдесят первое днище,
Мы пробиваем пятьдесят второе днище,
Мы пробиваем пятьдесят третье днище,
Мы пробиваем пятьдесят четвертое днище,
Мы пробиваем пятьдесят пятое днище,
Мы пробиваем пятьдесят шестое днище,
Мы пробиваем пятьдесят седьмое днище,
Мы пробиваем пятьдесят восьмое днище,
Мы пробиваем пятьдесят девятое днище,
Мы пробиваем шестидесятое днище,
Мы пробиваем шестьдесят первое днище,
Мы пробиваем шестьдесят второе днище,
Мы пробиваем шестьдесят третье днище,
Мы пробиваем шестьдесят четвертое днище,
Мы пробиваем шестьдесят пятое днище,
Мы пробиваем шестьдесят шестое днище,
Мы пробиваем шестьдесят седьмое днище,
Мы пробиваем шестьдесят восьмое днище,
Мы пробиваем шестьдесят девятое днище,
Мы пробиваем семидесятое днище,
Мы пробиваем семьдесят первое днище,
Мы пробиваем семьдесят второе днище,
Мы пробиваем семьдесят третье днище,
Мы пробиваем семьдесят четвертое днище,
Мы пробиваем семьдесят пятое днище,
Мы пробиваем семьдесят шестое днище,
Мы пробиваем семьдесят седьмое днище,
Мы пробиваем семьдесят восьмое днище,
Мы пробиваем семьдесят девятое днище,
Мы пробиваем восьмидесятое днище,
Мы пробиваем восемьдесят первое днище,
Мы пробиваем восемьдесят второе днище,
Мы пробиваем восемьдесят третье днище,
Мы пробиваем восемьдесят четвертое днище,
Мы пробиваем восемьдесят пятое днище,
Мы пробиваем восемьдесят шестое днище,
Мы пробиваем восемьдесят седьмое днище,
Мы пробиваем восемьдесят восьмое днище,
Мы пробиваем восемьдесят девятое днище,
Мы пробиваем девяностое днище,
Мы пробиваем девяносто первое днище,
Мы пробиваем девяносто второе днище,
Мы пробиваем девяносто третье днище,
Мы пробиваем девяносто четвертое днище,
Мы пробиваем девяносто пятое днище,
Мы пробиваем девяносто шестое днище,
Мы пробиваем девяносто седьмое днище,
Мы пробиваем девяносто восьмое днище,
Мы пробиваем девяносто девятое днище.

(16 comments | Leave a comment)

June 5th, 2026


avla
10:34 pm - "Люблю котоистрёб осенний", стихи
.
.
Люблю котоистрёб осенний,
А также летом и зимой,
Но всё же котоистребленье
Всего естественней весной!

Завыли кошки под окошком.
Многоквартирный дом не спит,
И вскоре каждая блядь кошка
Котят лукошко наплодит.

Но мы лавину остановим
И кошек истребим блядей!
Они своим поганым воем
не будут раздражать людей,

Ссать в тапки, гобелен царапать,
Невинных птичек убивать,
Ну и конечно всюду какать
Не будут больше всюду срать.

Мы нахимичили зарина,
Мы прозаринили подвал,
И восемь тачек с половиной
котов мы отвезли в отвал.

Спокойно дремлет мирный житель.
Не слышен больше вой котов.
А если будут выть — скажите,
Я истребить их всех готов!

(8 comments | Leave a comment)

May 31st, 2026


tiphareth
07:00 pm - Мнение обозревателя
Юля помогла найти
https://www.youtube.com/watch?v=JKA274gc5wM
https://www.youtube.com/watch?v=DdVzerMCX2s&t=466s
``Мнение обозревателя''

Это значится... Значит так... Это в газете в центральной

печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как
она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это,
голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого
мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели,
значит, на такие аномалии, ну и решили
его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит,
усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не
надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит,
- ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит,
рассказал, что вот в этом году, значит, зима была
холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна
будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и
умер.

* * *

в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно

Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми
прочими кассетами, и я его много лет не мог найти.

Из альбома ``Psychedeliya today'',
как теперь выясняется.

Что забавно, альбом
``Психоделия tomorrow'',
типа вторую часть этого,
я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он
меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть
не догадался переслушать за 30 лет ни разу.

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Гражданская Оборона - Psychedelia Today

(388 comments | Leave a comment)

May 29th, 2026


tiphareth
07:21 pm - Kelly Boesch
Если кто не в курсе,
Келли Беш абсолютно гениальная
https://www.youtube.com/channel/UCfXg6PpmyP6c1h4vuerWUhw
у ней в канале 600 сюрреальных видео,
Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают
(процент "лучше не делают" я не в силах точно
оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20
точно). Еще ссылочки:
https://www.provideocoalition.com/ai-tools-artist-spotlight-kelly-boesch/
https://www.kellyboesch.com/
https://x.com/kellyeld

У меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных
AI-видео,
https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl5sxs&list=PLoOFPME68uqDvwbaqsJZ9g-BiBB48AWGA
там еще много. Изначально оно делалось под
решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться
грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно.

Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается,
у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается
что-то модного журнала для персонажей картин Дали.

Вот особенно прекрасное:
https://www.youtube.com/watch?v=9677AxsqL5A
https://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgXixFI
https://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L4_tY
https://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5fszQ
https://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49myjM
https://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYYfX8Q
https://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHbgdOk
https://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2bzV8
https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp6oGo
https://www.youtube.com/watch?v=arG8VEYLLIQ
https://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp4lHE
https://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2hyYw

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: Kelly Boesch - Future AI Scenes in 4K
Tags: , ,

(128 comments | Leave a comment)

gregory_777
08:52 am
Обнаружил, что соскучился по интерфейсу. Тот же ФБ - говно в этом плане. Во многих других тоже, но старый добрый... О, кстати. Я тут пытался устроиться в Рамблер, в ЛЖ-тим. Они там все ебанутые, вот что.

(Leave a comment)

May 27th, 2026


gregory_777
08:18 am
Жаль, не могу восстановить свой второй акк [info]pizelks. Пароль там - не бей лежачего, вспомнить нереально. Да и хуй с ним.

(2 comments | Leave a comment)

May 26th, 2026


tiphareth
12:10 am - беспощадный зловещий полигон
Посадили Андрея Дымова
https://t.me/t_invariant/2830
за донаты ФБК.

Математик из матфака Вышки и из Стекловки,
вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли,
и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили,
особенно хвалил Саша Б.)

https://www.hse.ru/org/persons/158485745/
https://www.mathnet.ru/person32257
https://new.ras.ru/press-center/slozhnye-matematicheskie-zadachi-mozhno-reshat-krasivo/
https://math.hse.ru/news/714252276.html
https://scholar.google.com/citations?user=jCw6mZoAAAAJ

Студент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых.

Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто.

Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы
пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но
на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода
(в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому
теперь лепят измену родине, типа 25 лет).

3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский

районный суд вынес приговор доценту факультета математики
НИУ ВШЭ Андрею Дымову.

Карточка судебного дела есть на сайте
Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в
масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на
какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей
очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с
обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по
статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской
деятельности). Дымова арестовали в зале суда.

Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в
вузе с 2015 года и у него были все необходимые для
успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе
экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за
публикацию в международном рецензируемом научном издании",
"надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в
число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов -
старший научный сотрудник Математического института
им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet
он указал в качестве своих своих основных научных тем -
"неравновесную статистическую механику и теорию
динамических систем". Незадолго до задержания Дымов
выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.

* * *

Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам
(мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили,
а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для
математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН).
Но я очень советую таки валить, потом поздно будет.

Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего
коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот:
едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает
колесом в открытый канализационный люк. Пока машину
реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему
вокруг канализационного люка не поставили красные
флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а
ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел?
Видел. Ну вот.

Летов про это говно исчерпывающе высказался.

У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это -

"Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше
убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали
массовые так называемые "патриотические" движения,
объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это
были комсомольцы, любера, затем различные
народно-патриотические движения типа общества
"Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие
вместе"... Для всех же остальных в нашей стране
единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь
нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой
момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные
замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные
сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то
планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша
страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь
очутился, изволь принимать правила игры... Если не
сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то
тебя и нет и не было никогда...

* * *

Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды,
а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить,
грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы
на них нет и не будет.

Привет
Current Mood: [mood icon] sick
Current Music: АДАПТАЦИЯ - "За измену Родине", Москва, клуб "Демократия", 26.03.2011

(237 comments | Leave a comment)

> previous 20 entries
> Go to Top
LJ.Rossia.org