Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nravov ([info]nravov)
@ 2012-10-17 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РЛО
~
В связи с историей мамы-Завгородней вспомнил что имею в знакомых воспитательницу т.н. временного детского дома, где живут дети изъятые на время соц. работниками из их семей. Порасспрашивал её о ужасах финской охраны детей.

Никакого предвзятого отношения к русским конечно нет, а если судить по статистике то даже наоборот. Например, за 2 года у неё было несколько сотен детей, среди которых русских - ни одного. При том что русских в наших местах много.

Получается что прижимают наоборот финов, но это конечно не так. Просто русские сюда как правило приличные попадают, ну а фины какие есть такие есть: всякие. Поэтому процент детей отобраных у финов выше чем у русских.

Детей сначала забирают на время, на месяц, потом смотрят изменилось ли что в семье, можно ли возвращать, если нет, то ещё на месяц, и т.д. Максимум был -- полгода жила девочка, у мамы была депрессия, но потом депрессия прошла, мамашка воспряла и забрала девочку.


Насовсем забирают крайне редко, родителям нужно долго и упорно на этот результат идти, не сдаваться, тогда через годик заберут совсем. Детей отправляют из этого временного дет. сада в семьи, но новые опекуны являются именно опекунами, им платят за это хорошие деньги, но те не усыновляют детей, это просто их работа.

Естественно городу каждый такой ребёнок обходится дорого, поэтому изо всех сил стараются ребёнка вернуть в его родную семью, к опекунам уходят единицы на тысячу.


(Добавить комментарий)


[info]silly_sad@lj
2012-10-17 12:58 (ссылка)
ну вот я не знаю у кого как забирают (хотя есть слухи что в США всё гораздо круче чем вы тут написали про финляндию)
а вот какие действуют ПРАВИЛА в отношении детей я знаю достоверно.
например в сша нельзя детей оставлять дома одних аж до 14 лет (или ой до 16, ну штаты же все такие разные ага).
причём под "НЕЛЬЗЯ" подразумевается реальный срок в тюряге с неграми весьма вольного сексуального поведения. ага.
или вы скажете что там тоже законы можно не изполнять как у нас. ага?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2012-10-17 13:13 (ссылка)
Я реально не знаю про США.

Но у нас есть аналогичные запреты, типа до скольки-то там (до 12-ти?) нельзя одних оставлять дома, нельзя им одним ездить в лифте, но что бывает если нарушаешь это "нельзя" я не в курсе. Все нарушают, конечно, реально невозможно это всё соблюдать.

Думаю что у нас это в качестве рекомендаций скорее идёт.

Ну или скорее так: если происходит ЧП из-за нарушения рекомендаций то родители реально признаются уголовно виновными если оставили до 12 одних, купили игрушку "от 18-ти" и т.д. и могут тогда уже и сесть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nravov@lj
2012-10-17 13:14 (ссылка)
Вообще я узнАю точнее, реально интересно, и актуально где-то.

...

Ага, узнал. На самом деле до 7 лет нельзя одних оставлять дома (если заметят - придут социальные работники и будут проводить беседы, если что-то случится - уголовка). Гулять одних можно отпускать с 5 лет.

12 лет - это меня с другой темой перемкнуло. :-)

(Ответить) (Уровень выше)