ЖЖ «Правых Новостей» - February 3rd, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 3rd, 2010

Узбек-нелегал убил жителя Тулы [Feb. 3rd, 2010|02:24 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

4 октября 2009 года в Туле был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранениями в области груди. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 10 октября обвинение в совершении убийства было предъявлено 32-летнему гражданину Республики Узбекистан Дилмуроду Джалилову, без законных оснований находившемуся на территории Тульской области.


Как сообщает "Тульская служба новостей", установлено, что между ним и убитым произошла ссора, в ходе которой Джалилов нанес ему не менее 25 ударов ножом по телу .


В отношении Джалилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает regions.ru.

LinkLeave a comment

Убожества [Feb. 3rd, 2010|02:30 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.




19.01.2009. Автономный марш в Иваново - антифа, анархистов, геев и лесбиянок. Памяти Маркелова и Бабуровой.

LinkLeave a comment

Обзываться нехорошо! ;) [Feb. 3rd, 2010|02:43 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

ПСПУ


Николаевские ПСПУ-шники кричали, что Тягныбок фашист и "вон из Николаева", за что и получили.


p.s. ПСПУ - Прогрессивная социалистическая партия Украины

LinkLeave a comment

Обращение Игоря Кириллова [Feb. 3rd, 2010|03:06 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Смерть Жидам


Житель г. Томска, работал водителем на предприятия ООО "Хозяин" владельцем которого был Лукьянченков В.В. Арестован в июне 2004г., по обвинению в том, что в период с 1999 года по июнь 2004 г. вместе с Лукьянченко В.В. создал и руководил устойчивой вооруженной группой с целью устрашения лиц еврейской национальности, в том что 8 июля 2002 года на автомобильной трассе "Томск - Межениновка" установил заминированный плакат с надписью «Смерть Жидам», при удалении которого получили легкие ранения двое мужчин.


А так же, поджогах, подрывах гранатами, отравлении химическими веществами лиц еврейской и китайской национальности магазинов, дач, домов, ресторанов принадлежащих лицам еврейской национальности и многочисленных нападениях на мигрантов китайцев с применением огнестрельного оружия и боевых гранат, поджогах домов китайских мигрантов.


Кроме того Кириллов Игорь, был обвинен во многочисленных фактах распространения в Томске листовок русского националистического содержания.

По приговору Томского областного Суда и Верховного Суда РФ, осужден в марте 2006г., к 18 годам лишения свободы.


Адрес места заключения Игоря Кириллова для оказания помощи: 634050, г. Томск, ул. Нахимова, д. 3/1 , ФБУ ИК-4, 9 отряд, Кириллову Игорю Анатольевичу.


От редакции В10: Мы обновляем это старое сообщение. На адрес Большой Игры пришло следующее обращение:


Обращение Игоря Кириллова.


Причина по которой я обратился к Вам, очень простая. Мне уже третий год не выдают никакую одежду, да и питание в последнее время ухудшилось, при этом на оплачиваемую работу меня не выводят (ввиду срока, а может и по иным причинам), а родители, которые мне хоть как-то помогают, сами живут на маленькую пенсию, да еще и воспитывают моего сына. Вот такая ситуация. Много не прошу. Благодарен буду каждому, оказавшему помощь.


Низкий поклон. Кириллов Игорь г. Томск ИК-4


Открытый счет его родителей, на который Игорь Кириллов просит всех русских людей прислать посильную помощь:


Филиал «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) в г. Томске


БИК 046902758

ИНН 7744001497

К/сч 30101810800000000758

Р/сч 42301810300000280000


Назначение платежа:


Л/СЧ 42301810952100267960

ФИО Реброва Татьяна Юрьевна

Паспорт 69 03 № 876878


Источник: vdesyatku.biz


Справка В10. Лукьянчиков Виктор Васильевич (по делу Томской группы Русского Сопротивления)



Житель г. Томска, создал в поселке Апрель Томского района многопрофильное предприятие с хлебопекарней, ООО "Хозяин",. Его "апрелевский" хлеб знал и ценил весь Томск. Хлеб, а также мясо с ферм Лукьянчикова поставлялись в самые дорогие рестораны. Церкви богобоязненный прихожанин Лукьянчиков снабжал бесплатно.


Арестован в июне 2004г., по обвинению в том, что в период с 1999 года по июнь 2004 он создал и руководил устойчивой вооруженной группой с целью устрашения лиц еврейской и китайской национальности, в том, что 8 июля 2002 года на автомобильной трассе "Томск - Межениновка" установил заминированный плакат с надписью «Смерть Жидам», при удалении которого получили легкие ранения двое мужчин. А так же, в убийствах лиц еврейской и китайской национальностей, в поджогах, подрывах гранатами, отравлении химическими веществами магазинов, дач, домов, ресторанов принадлежащих лицам еврейской и китайской национальности и многочисленных нападениях на мигрантов китайцев с применением огнестрельного оружия и боевых гранат, поджогах домов китайских мигрантов.


Кроме того Лукьянченко Виктор, был обвинен во многочисленных фактах распространения в Томске листовок русского националистического содержания. По приговору Томского областного Суда и Верховного Суда РФ, осужден в марте 2006г., к 21 году лишения свободы.

LinkLeave a comment

ЕдРо уберёт несогласного с Путиным Сергея Миронова [Feb. 3rd, 2010|03:12 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.


Руководители партии "Единая Россия" во вторник выразили возмущение по поводу высказываний спикера Совета Федерации Сергея Миронова о том, что он не во всем поддерживает главу российского правительства Владимира Путина. Соответствующие комментарии размещены на официальном сайте партии.


Так, первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев выразил мнение, что заявление Миронова является "его личным моральным крахом". "Точно так же, как Миронов лгал, что он поддерживает Путина, он сегодня лжет, что поддерживает президента, не поддерживая Путина", - отмечает политик.


"Если Миронов занял столь оппозиционную позицию, то мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше", - заключает Исаев.


Руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев отмечает, что после выступления Миронова процедура его отзыва с поста спикера Совета Федерации представляется "логичной и целесообразной". Тем более, что он представляет в верхней палате Заксобрание Санкт-Петербурга, где единоросы располагают большинством голосов.


В свою очередь, секретарь президиума генсовета, вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин полагает, что "эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества, да и для самого Сергея Миронова".


Напомним, Миронов сделал возмутившие "Единую Россию" заявления в интервью Владимиру Познеру, которое вышло в понедельник на Первом канале. Спикер Совета Федерации, в частности, сказал, что его партия "Справедливая Россия" была категорически не согласна с бюджетом, который внес Путин, и не одобряет антикризисные меры главы правительства.


"Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", - заключил Миронов в беседе с известным тележурналистом, сообщает Лента.ру.


Фото с сайта mironov.ru

LinkLeave a comment

Поиск по YouTube. Tэг «поджог». [Feb. 3rd, 2010|03:25 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.


LinkLeave a comment

На электрички стали нападать какие-то граффитисты [Feb. 3rd, 2010|04:11 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

На ОЖД не только взрывают дрезины. По данным транспортной милиции, в последние недели участились загадочные нападения на Октябрьскую железной дорогу так называемых граффитистов. Если до поры до времени они занимались безвредным разрисовыванием стоящих в тупиках вагонов, то теперь начали врываться в движущиеся электрички и заливать их краской изнутри, сообщает Время Новостей.


Последний такой случай произошел в это воскресенье у станции Шувалово. По рассказам очевидцев, которые ехали в электричке из Петербурга в сторону Сестрорецка, неизвестный сорвал стоп-кран. А когда состав остановился, в первые вагоны заскочили полтора десятка молодых людей в масках, вооруженных баллончиками с краской, из которых они начали поливать стены и окна салона. Пассажиров они не трогали, а только предупреждающе показывали ножи. Те страдали только от испарений нитрокраски. В уголовном деле по нападениям "граффитистов" три подобных эпизода. Ни в одном из них не пострадали пассажиры. Только в одном случае в декабре краской из баллончика хулиганы брызнули в лицо машинисту и избили помощника машиниста.


У оперативников уже есть фотороботы некоторых нападавших, но мотивы таких нападений непонятны. Известно лишь, что к местам акций "граффитистов" привозят на автомобилях и за каждую акцию участники получают деньги. Кто платит, сотрудникам милиции пока установить не удалось.

LinkLeave a comment

В Донецкой области задержан азер-сутенёр [Feb. 3rd, 2010|04:16 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

В Енакиево (Донецкая область) задержан 42-летний гражданин Азербайджана, который обвиняется в торговле людьми. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Он, по данным правоохранительных органов, продал компаньонам в России двух местных девушек, которых заставили заниматься проституцией в Москве.


Розыски девушек и их вербовщика начались в августе прошлого года. Тогда в милицию обратилась мать одной из них, получив от своей дочери SMS с просьбой «спасти». На данный момент обе девушки возвращены домой при содействии МВД РФ.


Задержанный утверждает, что отправка девушек с его стороны была «одноразовой» акцией.


В отношении азербайджанца возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми, он помещен в изолятор временного содержания. Минимальный срок, который ему грозит – от 5 лет лишения свободы, сообщает УРА-Информ.Донбасс.

LinkLeave a comment

Мордовия: Дело «Благородного Ордена дьявола» передано в суд [Feb. 3rd, 2010|04:24 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Пентаграмма


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Мордовия окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении Александра Казакова и Дениса Даньшина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.239 (организация объединения, посягающего на личность и права граждан и участие в нем), ст. 116 (побои), ст. 131 (изнасилование), ст.134 (половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем 16-ти летнего возраста), ст. 135 (развратные действия) УК РФ.


В январе 2009 года в результате совместных мероприятий Следственного управления по Республике Мордовия и Управления ФСБ России по Республике Мордовия пресечена деятельность сатанистского молодежного религиозного объединения «Благородный Орден дьявола» (применяемое латинское название - «Nobilis Ordo Diaboli»), сопряженная с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью, с побуждением к отказу от исполнения гражданских обязанностей и к совершению иных противоправных действий.


Следствием установлено, что в период с 2003 года по январь 2009 года 24-летний студент медицинского факультета Казаков, являясь организатором и руководителем объединения, путем пропаганды, проводя идеологическую обработку посредством личных встреч и путем распространения сатанинской литературы, вовлек в участие в организованном им религиозном объедении около 75 человек, проживающих в Республике Мордовия и за ее пределами.


Участниками Ордена проводилась работа по расширению структуры, подбору и вербовке новых членов в объединение. Путем ритуальных обрядов в сознание молодежи внедрялась идеология насилия в отношении лиц другого вероисповедания, игнорирования социальных институтов, морально-этических норм поведения, пропагандировались и совершались ритуальные половые сношения с несовершеннолетними. Формировалась атмосфера жесткой иерархии и дисциплины. По указанию лидера членам ордена наносились телесные повреждения из-за возникших между ними религиозных разногласий.


Идеология, распространяемая среди членов Ордена, способствовала совершению преступлений против здоровья человека и общественной нравственности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, культивированию культа агрессивности, насилия и зла в молодежной среде Республики Мордовия.


Подбор новых членов в Орден Казаков осуществлял во время общения на форумах в сети Интернет из числа лиц, увлекающихся неформальными субкультурами, во время которого формировал у них мотив вступления в Орден. Знакомство, как правило, происходило в темных, немноголюдных местах и сопровождалось отбором подписки о вступлении в Орден.


Члены объединения под руководством своего «лидера» имели между собой постоянные связи, исполняя вместе религиозные обряды, в том числе сопровождающиеся противоправными действиями (алкогольные марафоны, сексуальные практики, асоциальное поведение и т.д.). Для этих целей был специально арендован жилой дом.


В ходе следственных действий изъято большое количество литературы оккультного и сатанинского толка, уставные документы объединения, религиозная атрибутика, документация религиозного толка на латыни, расписки членов о вступлении в объединение, иные предметы и документы.


В отношении Казакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Даньшина – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СКП РФ по Республике Мордовия.

LinkLeave a comment

Петербург: Обычный этнобандитизм [Feb. 3rd, 2010|04:43 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.




В Петербурге после очередного нападения обезврежена банда так называемых «барсеточников». Момент их последнего преступления зафиксировала камера уличного наблюдения.


На парковке возле одного из бизнес-центров довольно людно. Трое грабителей напали на мужчину, который только что вышел из машины, избили его, схватили сумку и, сев в поджидавшие их «Жигули», скрылись. Хотя в их арсенале была и масса других схем преступления. Чаще всего они инсценировали ДТП или прокалывали колеса у припаркованных машин и крали сумки у зазевавшихся водителей.


Оперативный сотрудник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Бывает во дворах, особенно утром, когда женщины выходят чистить машины, садятся за руль и в расслабленном состоянии еще только собираются ехать на работу, греют машину. Бывает, открывают дверь и берут сумку с пассажирского сиденья».


На этот раз бандитам скрыться не удалось, их задержали по горячим следам. Сейчас оперативники ищут всех, кто мог пострадать от их действий, ведь очень часто потерпевшие просто в милицию просто не обращаются, считая это бесполезной тратой времени, передает Телерадиокомпания «Петербург».


Отметим, что в своем репортаже Телерадиокомпания «Петербург» предпочла толерантно умолчать национальность бандитов.

LinkLeave a comment

Польша требует выдачи шведа за кражу знака Arbeit Macht Frei [Feb. 3rd, 2010|05:08 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.


Польский суд выдал ордер на арест гражданина Швеции Андерса Хогстрема (Anders Högström), подозреваемого по делу о краже вывески на воротах бывшего нацистского концлагеря в Освенциме.


Знак Arbeit Macht Frei ("Работа делает свободным") был похищен 18 декабря. Спустя два дня польская полиция обнаружила пропажу и задержала пятерых подозреваемых.


34-летний Хогстрем, известный свои симпатиями неонацистам, накануне заявлял шведским СМИ, что действовал как посредник и собирался продать знак, передает Би-би-си.


Напомним, Хогстрем в 1994 году основал партию Национал-социалистический фронт, которую он покинул в 1999 году после того, как члены правых группировок были осуждены за ограбления банков и серию нападений на политических противников. Позже Хогстрем стал участником антифа инициативы Exit, которая борется с правым экстремизмом и помогает подросткам оставить правую "сцену".

LinkLeave a comment

День в истории. 3 февраля [Feb. 3rd, 2010|06:00 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Среда, 21 января по старому стилю. В этот день:


1859 - родился Гуго Юнкерс, немецкий авиаконструктор. Умер в возрасте 76 лет, 3.2.1935г.


1879 - родился Чарльз Фоллис, первый негр, которого пустили в американский футбол.


1918 – большевики аннулировали внешние и внутренние долги Российской Империи.


1921 – в Тарнове (Польша) начала работа «Рада республики» - временное украинское правительство в изгнании. В Мюнхене национал-социалисты провели первый массовый митинг.


1933 - Гитлер в присутствии руководства рейхсвера заявляет в качестве цели своей политики «завоевание нового жизненного пространства на востоке и его беспощадной германизации».


1938 - Гитлер «непосредственно и лично» взял на себя командование вооруженными силами Рейха. Назначению предшествовало устранение всяческой оппозиции в армии. 40 высших генералов и офицеров были сняты или перемещены со своих постов. В отставку были отправлены военный министр генерал-фельдмаршал Вернер фон Бломберг и главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Вернер фон Фрич.


1939 – Й. Геббельс запретил деятельность пяти ведущим немецким актерам за искажение идей национал-социализма.


1940 – над Британией сбит первый немецкий самолет.


1941 – верховное главнокомандование вермахта отдало приказ о начале военных приготовлений для войны против СССР.


1943 – в лондонском метро во время немецкого авианалета задохнулись из-за давки 173 человека. Финляндия за спиной Германии начала мирные переговоры с СССР.


1945 - американские войска прорвали германскую оборонительную линию «Зигфрид».


1947 – в Конгрессе США объявлено о том, что советские шпионы заполучили схемы американской атомной бомбы.



1951 - умер Август Хорьх, немецкий автоконструктор.


1960 - выступая в Кейптауне перед членами Южноафриканского парламента, премьер-министр Великобритании Гарольд Макмиллан заявил: «Ветер перемен дует над континентом, и нравится нам это или нет, рост национального самосознания африканцев является политическим фактом», предупредив при этом, что главным итогом века будет то, к кому примкнут стремящиеся к независимости народы — коммунистическому Востоку или Западу. Южноафриканские политики расценили эту речь как грубое вмешательство в их внутренние дела и встретили аплодисментами ответ своего премьера: «В Африке должна быть справедливость не только для черного человека, но и для белого».


1962 - США ввели эмбарго на торговлю с Кубой.


1997 – возле здания Минфина в Москве взорвана машина заместителя министра финансов России А. Вавилова, который не пострадал.


1998 - на итальянском горнолыжном курорте Кавалезе погибли 20 человек, когда трос поднимавшейся наверх кабины с людьми перерезал низколетящий самолет НАТО.


1999 – американский суд приговорил владельцев сайта «Нюрнбергские файлы», выступавшего против абортов, выплатить рекордный в истории Интернет-преступлений штраф – 107,7 млн. долларов. В тему: За что американские провайдеры не любят противников абортов См. еще один хороший сайт насчет абортов.


2000 - в Чечне спецслужбами РФ задержанный ранее корреспондент радио "Свобода" Андрей Бабицкий передается чеченским боевикам в обмен на русских солдат.


2005 - Премьер-министр Грузии Зураб Жвания и 25-летний заместитель главы администрации грузинского региона Квемо Картли Рауль Юсупов умирают в ночь на 3 февраля в результате отравления угарным газом. Следствие предполагает, что причиной скопления газа в квартире стала неправильно установленная за два дня до этого газовая печь иранского производства "Никала". Однако отец Юсупова заявляет, что сын скончался не в квартире, где его обнаружили. Владелец квартиры, в которой проходила встреча, утверждает, что газовая печь работала исправно, а установлена была за три месяца до этого. Кроме того, как передает телеканал НТВ, один из жильцов дома около четырех часов утра слышал два выстрела с интервалом в пятнадцать секунд.


Использованы материалы сайтов km.ru, citycat.ru, tonnel.ru, Википедия и др.


day@nswap.info

LinkLeave a comment

Пьяные офицеры милиции и ФСБ передрались в УВД Элисты [Feb. 3rd, 2010|09:15 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

23 января в УВД Элисты пьяные подполковник милиции и полковник ФСБ устроили потасовку в помещении дежурной части, сообщил агентству «Интерфакc-Юг» источник в правоохранительных органах республики.


Построив личный состав дежурной части, они стали выражаться нецензурной бранью в адрес оперативных дежурных, заставляли выполнять команды «сесть-встать», на замечания начальника дежурной части о неправомерном поведении не реагировали.


Когда вмешался начальник штаба УВД, подполковник милиции ударил его, завязалась потасовка, в которой также участвовал полковник ФСБ, сообщает деловая газета "Взгляд".


По словам источника агентства, потасовку удалось прекратить только благодаря вмешательству начальника УВД Владимира Цебекова и начальника штаба МВД республики Олега Коденца. Правда, происшествие не было зарегистрировано в милицейской сводке.


Официального подтверждения от правоохранительных органов Калмыкии пока получить не удалось. Какие-либо комментарии возможны лишь по окончании следственных действий, заявил начальник регионального управления ФСБ Вячеслав Бугаенко.


Напомним, что в декабре прошлого года президент Дмитрий Медеведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ», фактически давший старт реформе этого ведомства.

LinkLeave a comment

Фридману понадобились базы абонентов сотовых компаний [Feb. 3rd, 2010|10:34 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.



Председатель совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман попросит президента России Дмитрия Медведева открыть российским банкам доступ к данным об абонентах сотовых операторов. Это, по мнению Фридмана, необходимо, чтобы обеспечить россиян пластиковыми картами, пишет газета "Ведомости".


Альфа-банк, в частности, предлагает использовать данные об абонентах сотовых операторов для выпуска и предложения им банковских карт. Получив определенную информацию по абонентам, банк пришлет почтой неактивированную карту тем из них, кого сочтет благонадежными. На потенциального клиента будет заведен счет, с которого будут осуществляться все операции.


Предложение Фридмана заинтересовало руководителя аппарата правительства Сергея Собянина, который попросил бизнесмена рассказать о проекте президенту на форуме по модернизации в Томске 11 февраля.


Стоит отметить, что схема, предложенная Альфа-банком, не будет работать до тех пор, пока в закон "О персональных данных" не будут внесены поправки. Данный закон относит сведения об абонентах к конфиденциальной информации, которую операторы не имеют права разглашать.


На конец 2009 года в России было зарегистрировано более 207 миллионов sim-карт.


Альфа-банк - крупнейший частный банк в России. Он входит в "Альфу-групп", основными владельцами которой являются Герман Хан и Михаил Фридман.

LinkLeave a comment

Итальянские тюрьмы переполнены иммигрантами [Feb. 3rd, 2010|10:54 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил буквально следующее: "Ситуация в тюрьмах стала невыносимой. Цивилизованное государство не может попирать достоинство личности. В прошлом проблема перенаселения тюрем решалась посредством амнистии или условно-досрочного освобождения, в то время как мы хотим принять долгосрочное решение".


Совет министров Италии (по ходатайству министра юстиции Анджелино Альфано) объявил режим чрезвычайного положения во всех тюрьмах страны вплоть до 31 декабря 2010 года.


Ситуация в пенитенциарной системе Италии на самом деле критическая. В тюрьмах на Апеннинах в настоящее время содержатся 64 тысячи заключенных, тогда как они рассчитаны на 44 тысячи. Следует также учесть, что почти 40% заключенных составляют иностранцы, что создает межэтническую и межконфессиональную напряженность: есть тюрьмы, большинство в которых составляют иностранцы-мусульмане и в которых итальянцы-католики чувствуют себя, мягко говоря, неуютно.


К проблеме переполненности тюрем следует также добавить наличие в них огромного количества заключенных, страдающих различного рода психическими расстройствами. Они хотя и содержатся в специальных блоках, находятся в непосредственной близости и в постоянном контакте со здоровыми заключенными. В этом смысле показательной является ситуация, сложившаяся в тюрьме Сульмоны, где в начале нынешнего года произошли волнения среди заключенных. Изначально тюрьма была рассчитана на 300 заключенных, которые должны были размещаться в одиночных или двухместных камерах. В настоящее время в тюрьме содержатся 500 заключенных, 120 из которых страдают психическими расстройствами. В январе нынешнего года один заключенный покончил жизнь самоубийством, а другой предпринял попытку самоубийства, но был вовремя спасен.


Тюрьма Сульмоны приобрела печальную известность как "тюрьма самоубийц" – 10 самоубийств за последние 15 лет. К этому следует добавить хроническую нехватку тюремного персонала: сотрудники охраны этой тюрьмы вынуждены отказываться от праздников и выходных, вырабатывая по 70 часов сверхурочных в месяц, что приводит к стрессу и снижению работоспособности.


Цифры красноречиво свидетельствуют о драматической ситуации в итальянских пенитенциарных учреждениях – за последние 10 лет в итальянских тюрьмах покончили жизнь самоубийством 500 заключенных и 64 сотрудника тюремной охраны. Только в 2009 году в итальянских тюрьмах было совершено 70 самоубийств, 864 попытки самоубийства и 13 побегов, в то время как 148 сотрудников пенитенциарной полиции получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.


Сотрудник итальянской тюремной полиции Антонио Комито Виола в интервью Радио Свобода рассказал об основных проблемах, с которыми приходится справляться ему и его коллегам:


– Нехватка персонала, при этом большинство тюремного населения составляют иностранцы и было бы лучше, если бы они отбыли здесь, в Италии, только часть срока заключения, а потом были бы депортированы в свои страны, передаёт Радио Свободы.

LinkLeave a comment

В Питере взяли азера с 5 кг гашиша [Feb. 3rd, 2010|11:18 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Уроженец Азербайджана «продал» наркополицейским 5 килограммов гашиша.


Как сообщает пресс-служба УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, в поле зрения сотрудников ведомства попал не работающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков уроженец Азербайджана 1974 года рождения. Наркополицейские подозревали его в распространении наркотического средства гашиш.


После проведения проверочной закупки, в результате которой подозреваемый сбыл около 5 кг гашиша, мужчина был задержан. Задержание произошло в торговом комплексе «Норд» на Просвещения, 19. Наркотик был расфасован в 50 брикетов.


Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу, сообщает Фонтанка.ру.

LinkLeave a comment

Собрался на антифашистский фильм? Будь готов каждый раз получать за это по морде [Feb. 3rd, 2010|11:28 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Антиантифа


16 января в Новосибирской Областной библиотеке в рамках киноклуба «БАБКИНО» проходил показ фильма «Мнение антифашиста», который заранее анонсировался в интернете. Незадолго до начала показа группа ультраправых хулиганов (фирма SBF) напала на одного из шедших в киноклуб на показ.


Молодого человека ударили по лицу со словами «Не ходи на такие фильмы».


Также несколько праворадикалов прошли и в само помещение, где проводится киноклуб, но никаких действий внутри они не предприняли, пишет Сова.

LinkLeave a comment

Соколов-Митрич: Тема под табу [Feb. 3rd, 2010|11:39 am]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Пишет Дмитрий Соколов-Митрич:


Написал колонку про митинг в Калининграде. Послал одному из своих работодателей. Получил ответ:


"Дим, привет! У нас тема митингов пока под табу.((( Может на другую тему напишем колонку?"


smitrich.livejournal.com

LinkLeave a comment

Волгоградские мусора избили задержанного [Feb. 3rd, 2010|12:06 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Следственным управлением СКП РФ по области по материалам УСБ ГУВД области возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров роты ППС УВД по г. Волгограду по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Следствием установлено, что 30 января 2010 года примерно после 22 часов житель города Волгограда был доставлен милиционерами роты ППС в здание УВД, в связи с решением о привлечении его к административной ответственности и помещен в камеру административно задержанных отделения милиции. 31 января 2010 года в период времени между 02 и 03 часами, двое сотрудников милиции, находясь на суточном дежурстве, испытывая личную неприязнь к административно задержанному, вывели последнего из камеры и в коридоре стали совместно наносить ему удары в область лица и тела руками и ногами, поочередно сдавливали его шею и грудную клетку.


В настоящее время сотрудники милиции задержаны, пишет сайт СКП РФ по Волгоградской области/

LinkLeave a comment

Франция: Из-за хиджаба отказали в гражданстве [Feb. 3rd, 2010|12:23 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Хиджаб


Человек, чье текущее гражданство не было раскрыто журналистам, нуждался в получении французского гражданства, чтобы жить в одной стране вместе со своей женой-француженкой. Министр иммиграции Эрик Бессон заявил, что ему было отказано в прошении, поскольку он лишает жену свободы ходить с открытым лицом.


В своем заявлении Бессон заявил, что подписал указ об отклонении запроса во вторник, когда выяснилось, что мужчина заставляет жену ходить в хиджабе.


- Мы узнали об этом в ходе предварительного интервью. Этот человек не признает принципы секуляризма и равенства между мужчиной и женщиной, - сказал он.


В настоящее время указ Бессона направлен премьер-министру Франсуа Фийону на утверждение.


На прошлой неделе парламентский комитет предложил частичный запрет на ношение чадры. Он также рекомендовал отказывать в виде на жительство и гражданстве при малейшем проявлении "радикальной" религиозной практики.


В 2008 году французский суд отказал в гражданстве марокканской женщине на том основании, что ее "радикальная" практика ислама несовместима с французскими ценностями.


lifenews.ru

LinkLeave a comment

В Германии снова хотят рассмотреть вопрос о запрете НДПГ [Feb. 3rd, 2010|12:42 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Лого НДПГ


Семь лет прошло с тех пор, как Федеральный конституционный суд наложил вето на попытки официально запретить неонацистскую Национал-демократическую партию Германии (НДПГ). Тем не менее, пишет газета "Вельт", христианские партии и социал-демократы намерены вновь поставить вопрос о конституционности НДПГ. Причем инициаторы возобновления процесса считают, что для запрета неонацистов не нужна информация так называемых "доверенных" людей. По их мнению, для запрета достаточно публично доступной информации, информирует Российская Газета.

LinkLeave a comment

Школы Бурятии перейдут на Linux [Feb. 3rd, 2010|12:59 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Linux


В школах Бурятии на компьютерах вместо программ компании Microsoft (в частности, операционная система и Майкрософт офис) будут установлены программные пакеты на основе свободно распространяемого программного обеспечения Linux (Линукс) .


Как поясняет министерство образования и науки республики, это связано с тем, что действие лицензий на Microsoft Windows с пакетом прикладных программ, полученных школами по программе "Первая помощь", заканчивается 31 декабря 2010 года. Если на продление лицензии не будут выделены деньги из республиканского бюджета, то с 1 января 2011 года необходимо будет перейти на бесплатное ПО.


Сама компания Microsoft оценивает школьную лицензию на одно рабочее место от 10 до 20 долларов США, а в школах Бурятии насчитывается около 6 тыс компьютеров, то есть нужны деньги - около 100 тыс долларов(3 млн рублей).


В Минобразования республики отмечают, что уже существует свободно распространяемое программное обеспечение, одобренное правительством РФ в 2008 году и адаптированное для российских школьников, и комплекты уже поставлены в школы.


В конце 2009 года около 600 человек в Бурятии прошли дистанционные курсы по использованию СРПО, большинство получили сертификаты.


В образовательном ведомстве отмечают, что окончательное решение о переходе на Linux или о сохранении обучения на Windows должно быть принято до начала нового учебного года, передает РИА Сибирь.

LinkLeave a comment

Lemovice - «Белой армии» [Feb. 3rd, 2010|01:14 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.





Представляем вашему вниманию видеоролик от наших французских друзей и соратников из группы "Lemovice", которые на своём последнем студийном альбоме "Living dead" записали песню "Beloi Army", посвящённую подвигам солдат - деникинцев и белоказаков в период гражданской войны 1918 - 1921 гг.


Подобные дружественные шаги со стороны представителей европейской правой сцены искренне радуют и вселяют надежду на то, что в будущем не только одни лишь русские музыканты будут исполнять песни о братстве и единстве с западноевропейскими единомышленниками, пишет national-resistance.com

LinkLeave a comment

В Нидерландах запретили зоофилию [Feb. 3rd, 2010|02:02 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Вчера верхняя палата парламента утвердила новый законопроект, который запрещает секс человека животным, в том числе частные случаи, когда животное не пострадало, а также производство и распространение соответствующего вида порнографии.


Учитывая незаконный характер продукта, сложно найти точные цифры по продажам видео с животными, но голландская газета Algemeen Dagblad в 2007 году проводила расследование и выяснила, что дистрибьюторы из Нидерландов несут ответственность за 80 процентов видео с животными.


Законопроект был представлен в апреле 2007 года и принят нижней палатой парламента в июле 2008, но потребовалось время, чтобы верхняя палата окончательно его утвердила. Пока непонятно, как скоро закон вступит в силу.


Ранее секс с животными был законным в Нидерландах, если было доказано, что животное не пострадало.


lifenews.ru

LinkLeave a comment

Москва: Таджик пытался изнасиловать 78-летнюю пенсионерку [Feb. 3rd, 2010|02:08 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Сотрудники столичной милиции задержали приезжего из Таджикистана. Он напал на пенсионерку.


Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вчера на службу «02» позвонила 78-летняя жительница Москвы. Женщина рассказала, что гуляла на улице Мневники, когда на нее напал некий мужчина. Угрожая словами, злоумышленник затащил пенсионерку за мусорные контейнеры и попытался изнасиловать. Женщина оказала преступнику активно сопротивление, после чего он убежал.


Милиционера по горячим следам сумели задержать подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 25-летний приезжий из Таджикистана.


Стоит отметить, что на долю мигрантов приходится большой процент подобных преступлений, совершаемых в столице. Так, 21 января сотрудники столичной милиции задержали гражданина Таджикистана. Он пытался изнасиловать 12-летнею девочку. Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, 19 января 2010 года примерно в 15 часов 10 минут неизвестный на лестничной площадке подъезда дома по улице Чертановской в городе Москве напал на девочку 1997 года рождения.


ИА Росбалт

LinkLeave a comment

Братья Хасановы зверски убили жителя Углича [Feb. 3rd, 2010|02:15 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Руслан Хасанов придумал страшный план мести обидчику его любимой. Вместе с братом Рафаэлем он жестоко расправился с жителем Углича.


Девушка Руслана пожаловалась, что ее обижает некий Мальцев. Хасанов придумал изощренный план мести. Он заранее приготовил пневматическое ружье и две металлические трубы, подговорил родного брата. Вместе парни среди ночи пошли на разборки к обидчику. Они ворвались к нему в дом. Несколько раз выстрелили в спину спящего и скинули его с кровати. Хасановы принялись пинать лежачего. Затем вынесли полуживого Мальцева во двор и стали скакать на его груди. Добивали мужчину металлической трубой по голове. Труп спрятали за мусорными баками.


Вскоре преступников задержали. Братьев Хасановых направили на психиатрическую экспертизу. Рафаэля признали невменяемым. Руслану пришлось отвечать в суде за двоих. На днях Угличский районный суд приговорил его к восьми с половиной годам в колонии строгого режима, сообщает yar.rodgor.ru

LinkLeave a comment

Минюст обновил список рекомендуемых материалов [Feb. 3rd, 2010|02:42 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Расовая гигиена


Федеральный список «экстремистских» материалов пополнился следующими материалами:


475. Книга автора В.Н. Емельянова «Еврейский нацизм» (решение Федерального суда Центрального района г. Красноярска от 15.12.2009).


476. Подборка материалов, озаглавленная «Смерть России!», опубликованная в газете «Дуэль» в № 27 (475) от 04.07.2006, в том числе письмо А.В. Дуброва «О матери» из данной подборки (решение Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 24.11.2008). (Архив газеты «Дуэль» на сайте duel.ru)


477. Материалы «Большая игра «Сломай систему», размещенные на сайте rusigra.org в сети Интернет (решение Советского районного суда г. Липецка от 20.11.2009).


478. Статья «Народный мститель Ахмед Хучбаров», опубликованная на сайте в сети Интернет (решение Магасского районного суда Республики Ингушетия от 11.12.2009). Напомним, что 14 декабря 2009 года прокуратура республики Ингушетия сообщила о том, что она обратилась в федеральный суд Назрановского района с заявлением об ограничении доступа к нескольким Интернет-сайтам и прокси-серверам. Помимо прочего речь шла о сайте www.ingushetiya.ru - за статью, «Народный мститель Ахмед Хучбаров».


479. Материалы «Combat 18 боевая группа Адольфа Гитлера», размещенные на сайте c18russia.org в сети Интернет (решение Советского районного суда г. Липецка от 20.11.2009).


480. Статья под названием «Нет христианизации!», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


481. Статья под названием «Особый путь России», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


482. Статья под названием «Тайное завещание Петра-1», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


483. Статья под названием «64-ая годовщина депортации карачаевского и балкарского народов», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


484. Статья под названием «В России эпоха нового государственного террора», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


485. Статья под названием «Обращение генеральному секретарю Организации Исламской Конференции Экмеледину Ихсаноглу», размещенная на сайте в сети Интернет (решение Набережночелнинского городского суда от 04.09.2009).


486. Интернет - ресурс www.akmshalom.com и содержащиеся на нем информационные материалы (решение Самарского районного суда г. Самары от 10.11.2009).


487. Брошюра «Расовая гигиена и демографическая политика в национал - социалистической Германии», опубликованная издательством «Русская Правда» в 2000 году (решение Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 24.11.2009).


488. Видеоролик «Russia for Russians», размещенный на сайте в сети Интернет (решение Самарского районного суда г. Самары от 19.11.2009 и определение Самарского районного суда г. Самары от 19.11.2009).


489. Публикация «Остановить исламизацию Европы!», размещенная на сайте patriotr8.livejournal.com в сети Интернет (постановление Центрального районного суда г. Кемерово от 15.12.2009). Напомним, что за размещение этого материала в своем блоге зимой 2009 года мировой суд Центрального района г. Кемерово приговорил местного жителя Вячеслава Спицына (1983 г.р.) по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.


490. Листовка, начинающаяся словами: «Сочи оккупирован кубанскими наместниками…» и заканчивающаяся словами: «… кто любыми методами стремится отнять Сочи у настоящих хозяев» (решение Адлерского районного суда г. Сочи от 19.11.2009).


Источник: minjust.ru


p.s. Скачать: «Расовая гигиена и демографическая политика в национал-социалистической Германии»

LinkLeave a comment

Остановить исламизацию Европы! [Feb. 3rd, 2010|02:56 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Stop islamisation of Europe! - под таким лозунгом планировалось проведение демонстрации в Бельгии. Днём раньше мэр Брюсселя озвучил в телеэфире запрет данного мероприятия. Он выразил мнение тех, кто считает, что подобные акции "повышают межэтническую напряжённость". Складывается впечатление, что он либо лицемер либо идиот. Эту самую напряжённость повышают действия правительств стран ЕС, а подобные протесты лишь следствие чудовищных просчётов европейских правительств. Пускать недочеловеков в Европу, а потом избивать дубинками собственное коренное население, возмущённое наглостью интервентов - в этом вся соль демократических режимов.


Доведённая до абсурда переоценка значимости интересов отдельного индивида, ставит его над обществом. "Страх иудейский" уступает дорогу "страху исламскому", политики открыто заявляют, что боятся реакции исламистов на проявления ксенофобии. А а это время черножопый мутант, важно развалившись в кресле на фоне книжного шкафа и нацепив очки (типа читать умеет) заявляет: "Мы тоже европейцы и вы должны это признать (а не то заставим)!"


Вот оно как! Европейцы, значит, мать их!!! Позабыли видимо мавры Реконкисту и Крестовые походы, придётся напомнить.. Но мирная демонстрация здесь не поможет и сегодняшний разгон полицией её участников это доказал. Такие мероприятия надо проводить ночью, при факельном свете, предварительно заготовив дровишки для костра, прочные верёвки и парочку тротиловых шашек. Пришло время объявить христианский джихад, время костров инквизиции и старого доброго Линча.


Правительство выделяет деньги на постройку мечетей? Народ против! И он идёт не махать флажками к парламенту как на гей-параде, а пробирается ночью на армейский склад, а на утро проблема решена - от мечети остались только дымящиеся останки. Крикливый, как кастрированный петух, муэдзин лежит в луже собственной вонючей крови с перерезанной глоткой - красота! Можешь спать спокойно, старушка-Европа, теперь твой утренний покой ничто не нарушит...


12 сентября 2007


Источник: patriotr8.livejournal.com


p.s. Статья включена в т.н. Федеральный список экстремистских материалов

LinkLeave a comment

Мент, задержавший Евсюкова, арестован за вымогательство [Feb. 3rd, 2010|03:24 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

В судебном расследовании бойни, устроенной майором Денисом Евсюковым, появился новый неожиданный поворот.


Одного из свидетелей доставили в зал заседаний в наручниках. Это оперативник ОВД "Зябликово" Роман Потемкин. Он в ночь с 26 на 27 апреля находился в супермаркете "Остров" и участвовал в задержании Евсюкова. Именно он выбил из рук майора-убийцы пистолет.


За время расследования дела Евсюкова Потемкин сам попался на преступлении - его обвиняют в вымогательстве.


Life News

LinkLeave a comment

МВД Татарстана рассказало про НМО «Скинхеды» и НМО «Антифа» ;) [Feb. 3rd, 2010|03:55 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

В МВД Татарстана прошла пресс-конференция на тему: «Молодежные неформальные объединения и молодежные группировки в Республике Татарстан», в которой приняли участие: начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ Марсель Галямов, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лариса Осипова, начальник ОРЧ№6 МВД по РТ (по линии борьбы с организованной преступностью) Павел Серов.


В Татарстане на сегодняшний день присутствуют два молодежных неформальных движения экстремистской направленности - это «Фашисты» (Скинхеды) и «Антифашисты» (Антифа).


«Скинхеды» - это неформальное молодежное объединение, участники которого агрессивно настроены против лиц неславянской внешности. Возраст «скинхедов» в Республике Татарстан колеблется от 16 лет до 26 лет, половину составляют школьники, треть - студенты, оставшуюся часть составляют неработающие граждане. В настоящее время в Татарстане насчитывается несколько десятков человек, относящих себя к движению «скинхедов».


«Антифа» - это неформальное молодежное объединение, которое, прикрываясь идеями антифашистского движения, совершает преступления в отношении участников НМО «Скинхеды». По сведениям экспертов, «антифа» является левоэкстремистским течением, которому присущи анархистские взгляды. Их численность составляет также несколько десятков человек. Возраст членов «антифа» в Республике Татарстан колеблется от 16 лет до 31 года. В этом неформальном молодежном объединении количество студентов и школьников одинаковое, и лишь небольшую часть составляют неработающие граждане.


Некоторые представители как «скинхедов», так и «антифа» являются неорганизованными спортивными болельщиками, так называемыми «хулиганами». Именно они создают конфликтные ситуации во время матчей между фанатами футбольных команд, участвуют в нарушениях общественного порядка в республике.


В 2009 году в отношении сторонников данных неформальных молодежных объединений было возбуждено 7 уголовных дел, из них три в отношении участников НМО «Скинхеды» и четыре (по двум уголовным делам судом вынесены обвинительные приговоры) в отношении участников НМО «Антифа».


Так, 2 ноября 2008 года в Казани около Торгово-развлекательного Комплекса «Кольцо» произошла драка, в результате которой получили ножевые ранения двое «Скинхедов».


По данному факту 13 ноября 2008 года СУ Вахитовского РУВД Казани в отношении не установленных лиц было возбуждено уголовное дело п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками МВД по Республике Татарстан была установлена и доказана причастность к совершенному нападению участников движения «Антифа» Валеева 1987 г.р., и Терегулова 1990 г.р., которые совершили данное преступление по мотивам идеологической ненависти к неформальному молодежному объединению «Скинхеды-фашисты».

27 февраля 2009 года уголовное дело в отношении сторонников НМО «Антифашисты» Валеева и Терегулова было переквалифицировано на п. «е» ч.2 ст. 111, п. «б» ч.2 ст.115, п. «б» ч.2 ст. 116, ч.2 ст.213 УК РФ (умышленное причинение тяжкого, легкого вреда здоровью, побои, хулиганство, совершенные по мотивам идеологической ненависти) и направлено в Вахитовский районный суд Казани.


14 мая 2009 года Вахитовский районный суд города Казани признал Терегулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213, п. «б» ч.2 ст. 116 УК РФ и приговорил к 2,8 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, Валеева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч.2 ст. 111, ч.2 ст.213, п. «б» ч.2 ст.115 УК РФ и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


14 апреля 2009 года было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотивам идеологической ненависти) и по п. «б» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, нанесенные по мотивам идеологической ненависти) по факту нанесения телесных повреждений 8 апреля одному «Скинхеду», в ходе драки с участниками «Антифа».


В ходе совместного с СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ в городе Набережные Челны расследования уголовного дела установлено, что данное преступление совершено жителями Набережных Челнов Лотфуллиным (1983г.р.), Соболевским (1988г.р.) и Папаниным (1987г.р.).


7 августа 2009года Лотфуллин и Соболевский признаны виновными в совершении преступлений и приговорены к 3 годам лишения свободы (условно). Папанин был приговорен к 8 месяцам исправительных работ.


В 2009 году прокуратурой Вахитовского района города Казани вынесено 8 прокурорских предостережений о недопустимости нарушения ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и привлечении к уголовной ответственности в случае нарушения указанного закона, из них:


- 5 предостережений активным участникам неформального молодежного движения «Скинхеды»;

- 3 предостережения активным участникам неформального молодежного движения «Антифа».


На 1 января 2010 года в республике ведутся наблюдательные дела на 90 групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, в которые входят 1802 подростка, из них 467 - состоят на профилактическом учёте в ОВД. В 2008 году - 98 групп, с численностью 2075 человек, состояло на учёте -562 подростка.


За 2009 год количество подростков, являющихся членами противоправных групп или поддерживающих отношения с данными формированиями уменьшилось на 11,3 % (с 1870 до 1658 человек). К административной ответственности привлечено 1613 человек, к уголовной ответственности - 34. В специальные учреждения закрытого типа направлено 25 участников и подростков «группы риска».


В 2009 году в целях предупреждения групповых преступлений, хулиганских проявления со стороны организованных преступных формирований было проведено более 100 заседаний «рабочей группы» при прокурорах районов Казани.


Снято с учёта 842 подростка, вышедших из состава групп, что на 13, 9% больше 2008 года.


В 2009 году групповых хулиганских проявлений среди несовершеннолетних допущено не было (в 2008 году предотвращено 3 правонарушения).


Источник: Сайт МВД РФ

LinkLeave a comment

В Москве разгромлен импровизированный «мемориал» Маркелову [Feb. 3rd, 2010|04:42 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.


В Москве неизвестными разгромлен импровизированный мемориал, созданный антифашистами на месте убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в арке Белых палат на Пречистенке.


Установленные на месте убийства фотографии погибших антифашистов разбросаны, а на стене появилась надпись "Здесь убит русофоб!", сопровождаемая свастикой, передает корреспондент "Кавказского узла".


Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года, когда возвращался с пресс-конференции в "Независимом пресс-центре" на Пречистенке, посвященной досрочному освобождению бывшего полковника Юрия Буданова. Сопровождавшая его журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова была ранена и скончалась в больнице.


В годовщину убийства Маркелова и Бабуровой в ряде городов России прошли акции памяти. В Москве в ходе акции были задержаны более 30 ее участников. Правозащитники признают беспорядки в ходе акции, но ответственность возлагают на московские власти.


Маркелов представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой, за которое был осужден бывший полковник Юрий Буданов.


Маркелов активно добивался отмены решения суда по освобождению Юрия Буданова. За день до убийства, 18 января 2009 года, Маркелов дал интервью корреспонденту «Кавказского узла», в котором заявил, что подаст в суд повторную жалобу на досрочное освобождение Буданова.


Под стражей в настоящее время находятся двое обвиняемых в убийстве Маркелова и Бабуровой - активисты националистических группировок Никита Тихонов и Евгения Хасис. Следствие считает, что Хасис и Тихонов убили адвоката Маркелова за то, что тот представлял в суде антифашистов и людей, пострадавших от рук националистов. Однако Тихонов заявил, что дал показания под давлением следствия: ему угрожали убийством его гражданской жены Хасис. Друзья Евгении также не верят в ее причастность к убийству.

LinkLeave a comment

Константин Душенов приговорён к 3 годам колонии-поселения [Feb. 3rd, 2010|04:51 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Константин Душенов


Кировский суд Петербурга признал виновным в полном объеме главного редактора газеты «Русь православная» Константина Душенова и приговорил его к трем годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права на три года заниматься издательской деятельностью. Его соратники Петр Мелешко и Александр Малышев были приговорены к условному лишению свободы на срок один и полтора года соответственно, с испытательном сроком в два года каждый.


Константин Душенов пообещал обжаловать этот приговор, но заявил, что не надеется на его отмену.


Напомним, по версии следствия, с января 2005 года до середины марта 2007 года главный редактор газеты "Русь Православная" и ее учредитель с 1994 года Константин Душенов создал организованную группу для распространения фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" и статьи "Россия с ножом в спине". Автором этих произведений был сам Душенов. По заключению экспертов, фильм и статья содержат идеи ненависти, вражды и унижения достоинства человека в отношении евреев.


В деятельность организованной группы Душенов вовлек Малышева и Мелешко, посещавших собрания клуба "Русская мысль". Им было предложено распространять фильм, статью, а также другие материалы экстремистского характера почтовыми отправлениями по заявкам, приходящим как по почте, так и по Интернету. Следствие считает, что участники организованной преступной группы не менее 12 раз отправили продукцию экстремистского характера через почтовые отделения, сообщает Фонтанка.ру.

LinkLeave a comment

Медвед: Правила обращения с травматическим оружием нужно срочно ужесточить [Feb. 3rd, 2010|05:47 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

«Оса»


Президент Дмитрий Медведев потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева в 10-дневный срок разработать новый, более жесткий, регламент обращения с травматическим оружием.


«Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия, если необходимо - внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано», - заявил глава государства на совещании по вопросам реформирования МВД.


Глава государства пояснил, что «в нашей стране другие виды оружия подлежат специальному регулированию, а этот травмоопасный вид оружия, который зачастую причиняет увечья или смерть, у нас урегулирован очень слабо».


«Надо навести порядок, предложения проработать и доложить в десятидневный срок», - распорядился Медведев, пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


Фонтанка.сру


В тему: Зачётное применение Стражника к ЛКН

LinkLeave a comment

Кострома: За «Убей жида!» 8 месяцев условно [Feb. 3rd, 2010|07:38 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего костромича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии).


В суде установлено, что в один из дней декабря 2008 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома на площади Мира в городе Костроме, в присутствии своих друзей, используя маркер, нанес на стенах лестничных площадок надписи и рисунки, содержащие выражения «Убить жида!», «Убей жида!» и фашистскую свастику, оскорбляющие национальное достоинство лиц еврейской национальности и призывающие к осуществлению враждебных и насильственных действий в отношении указанных лиц.


Согласно заключения лингвистической экспертизы, нанесение указанных надписей и рисунков является действиями, направленными на унижение достоинства человека, принадлежащего как к этнической группе евреев, так и конфессиональной группе иудеев в форме унизительного для указанных групп наименования «жиды» и в форме прямого призыва совершить насилие против человека.


Суд признал костромича виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, пишет сайт прокуратуры Костромской области.

LinkLeave a comment

Дневники доктора Менгеле отправятся в музей Холокоста [Feb. 3rd, 2010|08:47 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.



Записки нацистского доктора Йозефа Менгеле, который ставил опыты над заключенными концлагеря в Освенциме, купил внук одного из них, сообщает NEWSru.Israel. Это еврей-филантроп с Восточного побережья США. Покупатель собирается отдать записки в музей.


Сумма, выплаченная за записки нацистского преступника в белом халате, неизвестна. Первоначально аукцион запросил 65 тысяч долларов, но не получил ни одного предложения, и стартовая цена была снижена до 35.000 долларов.


"Дневник приобрел внук человека, пережившего Холокост и лично встречавшего Менгеле", - сообщил газете Hartford Courant аукционер Билл Панагопулос. "Новый владелец дневника собирается принести его в дар музею Холокоста. Я необычайно рад этому. Рукопись отправится туда, где ей и место, где ее смогут изучить историки", - сказал он.


Доктор Менгеле остался безнаказанным и, видимо, не пересмотрел своих убеждений. В конце войны Менгеле бежал в Бразилию, где в мае 1960-го года начал делать эти записи. В 180-страничной тетради, озаглавленной "Иллюстрированная зоология", нацист размышляет о таких вещах, как искусство, религия, права женщин, евгеника и будущее человечества, и призывает стерилизовать людей с "ущербными генами". В частности, он писал: "Настоящая проблема - это определить, когда человеческая жизнь заслуживает сохранения, а когда она должна быть уничтожена".


Некоторые еврейские организации назвали продажу этого документа постыдной, поскольку он принадлежит перу одного из самых отвратительных нацистских преступников.


Доктор Смерть. История жизни


Йозеф Менгеле, самый известный из нацистских преступников-врачей, родился в Баварии в 1911 году. Менгеле изучал философию в Мюнхенском университете и медицину во Франкфуртском. В 1934 году вступил в SA (штурмовые отряды) и Национал-социалистскую рабочую партию, в 1937 году вступил в SS. Работал в Институте наследственной биологии и расовой гигиены. Тема диссертации: "Морфологические исследования строения нижней челюсти представителей четырех рас".


После начала Второй мировой войны в качестве военного врача служил в эсэсовской дивизии "Викинг" на территории Франции, Польши и России. В 1942 году получил железный крест за спасение двух танкистов из горящего танка. После ранения гауптштурмфюрер SS Менгеле был признан негодным к строевой службе и в 1943 году назначен главным врачом концлагеря Освенцим. Заключенные вскоре прозвали его "ангелом Смерти".


Помимо своей основной функции - уничтожения "неполноценных рас", военнопленных, коммунистов и просто недовольных - концлагеря выполняли в нацистской Германии и еще одну функцию. С приходом Менгеле Освенцим стал "крупным научно-исследовательским центром". Круг "научных" интересов Йозефа Менгеле был необычайно широк. Начал он с работ по "повышению плодовитости арийских женщин". Потом руководство нацистской партии поставило перед доктором новую, прямо противоположную задачу: найти наиболее дешевые и эффективные методы ограничения рождаемости "недочеловеков" – евреев, цыган и славян. Искалечив десятки тысяч мужчин и женщин, Менгеле пришел к выводу, что самый надежный способ избежать зачатия – это кастрация.5


"Исследования" шли своим чередом. Вермахт заказал тему: выяснить все о воздействии холода на организм солдата (гипотермия). Методика экспериментов была самой незамысловатой: берется заключенный концлагеря, обкладывается со всех сторон льдом, "врачи" в эсэсовской форме постоянно замеряют температуру тела. Когда подопытный умирает, из барака приводят нового. Вывод: после охлаждения тела ниже 30 градусов спасти человека, скорее всего, невозможно. Лучшее средство для согревания – горячая ванна и "естественное тепло женского тела".


Люфтваффе, военно-воздушные силы Германии, заказали исследования по теме: влияние большой высоты на работоспособность пилота. В Освенциме построили барокамеру. Тысячи заключенных приняли страшную смерть: при сверхнизком давлении человека просто разрывало. Вывод: надо строить самолеты с герметичной кабиной. Кстати, ни один из таких самолетов в Германии до самого конца войны так и не поднялся в воздух.


По собственному почину Йозеф Менгеле, в юности увлекшийся расовой теорией, проводил опыты с цветом глаз. Ему зачем-то понадобилось на практике доказать, что карие глаза евреев ни при каких обстоятельствах не могут стать голубыми глазами "истинного арийца". Сотням евреев он делает инъекции голубого красителя – крайне болезненные и часто приводящие к слепоте.


Жертвами чудовищных опытов Менгеле стали десятки тысяч человек. В частности, он занимался исследованием воздействия физического и психического истощения на человеческий организм и "изучением" близнецов. Из 3 тысяч малолетних близнецов выжили лишь 200 человек. Близнецам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга. Сестер заставляли рожать детей от братьев. Проводились операции по принудительной смене пола. Перед тем как приступить к опытам, доктор Менгеле обычно гладил ребенка по голове и угощал его шоколадкой.


Впрочем, главный врач Освенцима занимался не только прикладными исследованиями. Заключенных концлагеря намеренно заражали различными заболеваниями, чтобы проверить на них эффективность новых лекарств.


В 1945 году Йозеф Менгеле аккуратно уничтожил все собранные данные и сбежал из Освенцима. До 1949 года Менгеле спокойно работал в родном Гюнцбурге на фирме отца. Потом по новым документам на имя Хельмута Грегора он эмигрировал в Аргентину. Паспорт он получил вполне легально, через Красный Крест. В те годы эта организация оказывала благотворительность, выдавала паспорта и проездные документы десяткам тысяч беженцев из Германии. Возможно, поддельное удостоверение личности Менгеле просто не смогли тщательно проверить. Тем более что искусство подделки документов в Третьем рейхе достигло небывалых высот.


Так или иначе, Менгеле оказался в Южной Америке. В начале 50-х, когда Интерпол выдал ордер на его арест (с правом убить его при задержании), Йозеф Менгеле перебрался в Парагвай. Все с тем же паспортом на имя Хельмута Грегора он неоднократно посещал Европу, где остались его жена и сын. Швейцарская полиция следила за каждым его шагом – и ничего не делала.


В достатке и довольствии Менгеле дожил до 1979 года. Он получил сердечный приступ, утонув в теплом океане во время купания на одном из пляжей в Бразилии. Его останки были опознаны в 1992 году путем анализа ДНК его сына.


По некоторым данным, он продолжал эксперименты над людьми и в Бразилии.

LinkLeave a comment

Брайан Джонсон: «Я не пошёл бы на концерт, где некий ублюдок заставляет меня задуматься о неком афри [Feb. 3rd, 2010|09:00 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон подверг резкой критике лидера U2 Боно за его показную благотворительную деятельность, пишет Лента.ру.


В интервью австралийской газете The Daily Telegraph музыкант рассказал, что предпочитает помогать нуждающимся в частном порядке, не созывая для этого пресс-конференций. “Я никому не говорю, что я это делаю. Я никого не призываю жертвовать деньги – люди не могут себе этого позволить”, – заявил Джонсон.


Певец заметил, что, будучи молодым и простым рабочим, он ни за что бы не пошел на концерт, где “некий ублюдок заставляет меня задуматься о неком африканском ребенке”.


Аналогичные претензии Брайан Джонсон высказал в адрес сэра Боба Гелдофа, актера, лидера The Boomtown Rats, общественного деятеля и организатора благотворительных акций Live Aid и Live 8. По мнению фронтмена AC/DC, задуманные им акции в помощь голодающих жителей Африки не увенчались успехом, поскольку деньги до бедняков в итоге не дошли.


В минувший уикэнд AC/DC были удостоены первой в своей истории премии “Грэмми”, а на следующей неделе отправятся в австралийскую часть мирового турне в поддержку альбома “Black Ice”.

Link2 comments|Leave a comment

Китайцы поселились в туалете [Feb. 3rd, 2010|09:14 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.



Десять человек на протяжении нескольких месяцев проживают в помещении общественного туалета в китайском городе Ханьчжоу, сообщает BBC News. Представители местных властей уже заявили, что самовольный захват здания, не предназначенного для жилья, является противозаконным.


По данным местных СМИ, рабочие, приехавшие в Ханьчжоу на заработки из сельской местности, заняли помещение туалета, поскольку не могли позволить себе снять жилье. Рабочие поставили в туалете кровать и приспособления для приготовления пищи. Личные вещи они хранят в кабинках.


В беседе с журналистами мигранты заявили, что привыкли к постоянному неприятному запаху. Один из мужчин пожаловался на то, что в туалете живут мыши, а другая женщина сказала, что посетители туалета постоянно воруют ее кастрюли и сковородки.


Местные жители с пониманием относятся к тому, что рабочие поселились в туалете, и по большей части избегают использования кабинок по назначению.

LinkLeave a comment

Воронежского исламиста осудили на год условно по 282 [Feb. 3rd, 2010|09:32 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Суд в Воронеже в среду приговорил студента исторического факультета Воронежского госуниверстита, идеолога создания сайта "Ислам в Воронеже" Антона Евстратова к году лишения свободы условно за разжигание национальной ненависти через Интернет, сообщает прокуратура региона.


Суд установил, что с сентября 2007 года по июнь 2008 года Евстратов со своего домашнего компьютера размещал на различных тематических интернет-ресурсах статьи и стихотворения собственного сочинения, в которых содержались высказывания, направленные на возбуждение социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды.


В частности, в текстах пропагандировалось превосходство ислама над другими религиями, а также давались негативные характеристики представителям иных религиозных групп, и различных национальностей, для которых ислам не является основной религией.


Действия Евстратова были выявлены в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ и Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Воронежской области.


Следствие предъявило Евстратову обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).


"Приговором суда Евстратов признан виновным... и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год", - говорится в сообщении.


Приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции в течение 10 дней, информирует РИА Новости.

LinkLeave a comment

Органы изъяли компьютеры у православного СМИ по заявлению кришнаитов [Feb. 3rd, 2010|09:49 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

3 февраля в офисе редакции информационного агентства «Православие на Северной земле» в Архангельске следственными органами СУСК были изъяты все компьютеры. Тем самым была фактически парализована деятельность единственного на Севере России православного Интернет-СМИ...


Причина, озвученная следователем Романом Сарвадий, - следственные действия, проводимые в рамках проверки по заявлению представителя секты «Сознания Кришны» Сергея Зуева.


«Осенью 2009 года мы узнали о том, что секта Сознания Кришны - о деструктивных последствиях влияния ее на личности последователей существуют множество публикаций в официальных СМИ - собралась получить юридическую регистрацию в центре атомного судостроения России - городе Северодвинске (Архангельская область). Стоит отметить, что после публикации статьи от 27 октября «Центр атомного судостроения России оказался под прицелом международной тоталитарной секты» секте зарегистрироваться в Северодвинске не удалось, - рассказывает главный редактор ИА «Православие на Северной земле» Александр Суханов. - Что, очевидно, и послужило поводом для требования Зуева к прокуратуре защитить кришнаитов от православного агентства».


Как каждый может убедиться, в данной статье не высказано каких-то дополнительных подробностей о деятельности секты, ранее не опубликованных в СМИ, кроме сообщения о намерении сектантов «прописаться» в Северодвинске.


В ходе изъятия компьютеров из офиса редакции ИА «Православие на Северной земле» были заявлены протесты против действий следователя, которые, по мнению А.Суханова, не соответствуют нормам УПК.


Необходимо подчеркнуть, что в ряде регионов России следственные органы уже пытались вступиться за секту кришнаитов и возбудить уголовные дела против журналистов по ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной и межрелигиозной розни).


Так, в Хабаровске в ноябре 2009 года суд рассматривал подобное дело и поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к «Обществу сознания Кришны» терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, прибывающих в указанном культе, не могут считаться действиями экстремистской направленности.

LinkLeave a comment

Питер: Азиатки пытаются стать европейками с помощью пластических операций [Feb. 3rd, 2010|10:02 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Комплекс превращения азиатки в европейку включает в себя обращение как минимум к трем специалистам – это если не считать парикмахера. Стоматолог должен работать с высокими скулами, пластический хирург – с веками и носом, а дерматолог – с кожей. Хирургов, специализирующихся на таких операциях, становится все больше. Пластика носа обойдется пациенту минимум в 60 тысяч рублей, еще 60 тысяч стоят работа со скулами, 25 тысяч рублей - блефаропластика, то есть коррекция век. Причем указанные суммы можно считать минимальными. Одна радость – частные клиники устанавливают одинаковый прайс для россиян и иностранных граждан.


- Мы работаем не в Казахстане, а в Петербурге, - рассказал Online812 пластический хирург Валерий Павлов. – Поэтому таких обращений пока мало: в среднем мы делаем несколько операций в месяц. В основном наши клиенты – это девушки из среднеазиатских республик. Мужчины если и обращаются, то, как правило, после травмы. Много студенток, но есть и зрелые дамы.


- К вам приходят только девушки из Средней Азии? Японки и китаянки не хотят быть похожими на европеек?

- Японки делают такие операции в Китае, это и ближе, и дешевле. Что касается Китая, то там все настолько увлечены такого рода переделками, что их сейчас делают в парикмахерских. Перекрашиваться в рыжих китаянки начали уже давно, а теперь можно в салоне подкорректировать веки – но здесь мастера обходятся без разрезов, просто прошивают веко и формируют складки. В отличие от хирургов, которые делают иссечение кожи, удаление грыж и накладывают специальные швы. Китайский метод не слишком надежен, зато быстр. И на работу можно выходить почти сразу, а не через пять дней. Так что наши клиенты – это корейцы, казахи, представители северных народностей.

- А европейцы когда-нибудь обращались с просьбой сделать им азиатское лицо?

- Такого не было, но иногда этот эффект дают омолаживающие операции. Например, уголки глаз с возрастом опускаются – их можно поднять, но разрез глаз будет немного приближен к азиатскому. Клиентов об этом честно предупреждают.

- Интересно, каждый, кто исправляет веки, потом соглашается на пластику носа. Чтобы не возникало никакого диссонанса?

- Нет, такие операции больше свойственны обладателям кавказских носов. Крупные кавказские приходиться уменьшать, горбинку – убирать. Среднеазиатский нос – широкий и плоский, его правят совсем другим способом, с помощью хрящевых тканей самого пациента, например, височных фасций.

Как объясняют опрошенные нами эксперты, желание европеизировать внешность у большинства пациенток не связано с боязнью за свою жизнь и здоровье, а, скорее, с модой и готовностью ассимилироваться в европейской России.

Операции по приданию негроидному лицу европейских черт в России не делают – нет спроса. Разумеется, хирурги в состоянии справиться как с широкими ноздрями и приплюснутым носом, так и с характерными губами. Это обойдется в 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно. Затем придется заняться кожей, но только не в России, поскольку российские дерматологи пока работают с пигментными пятнами, а только не с кожей в целом.

LinkLeave a comment

НАША RUSSIA-3. Рекламный креатив [Feb. 3rd, 2010|10:33 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

УФМС несёт потери - за незаконную миграцию осуждён уже второй сотрудник ведомства Прозаик Некрасов


2 года условно - такое наказание назначено Октябрьским судом Валентину Ракушину за незаконную легализацию на территории области 24х уроженцев Средней Азии.


Сами гости из бывших братских республик СССР отправлены на родину. Двое из них в наручниках...


БЛАГОДЕТЕЛЬ


Криминальный след тянулся за гостями ещё из Узбекистана, где парочка была объявлена в межгосударственный розыск за крупные кражи. А именно: воровали электрооборудование, в результате чего целые посёлки оставались без электроэнергии.


Переждать тревожное время они решили в России, где, на их счастье, должность инспектора отдела иммиграционного контроля областного УФМС занимал свежеиспечённый офицер Валентин Ракушин. Он и обеспечил им, а также остальным гастарбайтерам комфортную жизнь за Севере.


ТРИО ВИРТУОЗОВ


По версии областного управления ФСБ, подтверждённой в суде, Ракушин действовал не один. Ему в меру способностей помогали два парня. За довольно скромное вознаграждение (от одной до пяти тысяч рублей) они печатали фиктивные договоры подряда на осуществление трудовой деятельности в двух фирмах: 000 "Таймекс Интер-сейлс" и 000 "Стройэксперт". Затем документы предоставлялись в УФМС, фактически прямо в руки Ракушину.


Самое интересное, что, по версии следствия, работать на себя он начал чуть ли не с момента назначения на должность! Инспектором он стал в феврале 2008-го года, а уже в июне, то есть спустя всего пять месяцев, совершил первый эпизод незаконной легализации.


НАША RUSSIA-3. РЕКЛАМНЫЙ КРЕАТИВ


Под какой же личиной трудились гости из Средней Азии в Архангельске? Часть, как это и бывает, по-настоящему числилась от 000 "Стройэксперт" строителями, а другая часть - вы не поверите - затесалась в рекламщики! Как так?


Всё просто: 000 "Таймекс Интерсейлс" - рекламная компания. Вот только ни она, ни "Стройэксперт" о новых сотрудниках-узбеках и таджиках слыхом не слыхивали. Они в этом деле вообще с боку припёка. Фишка в том, что их Уставами и прочими потребными для оформления гастарбайтеров реквизитами жулики завладели обманом. По версии следствия, во время очередной проверки фирм с документов сняли копии. Остальное было делом техники.


P.S. Грустно, товарищи. Таким макаром через парадный вход можно не только узбеку, скрывающемуся от правосудия пройти, а целый наркотрафик проложить. Вы всё ещё спрашиваете, почему в архангельских лесах орудуют "чёрные" лесорубы? Или откуда берутся гастарбайтеры на стройках! Ответ на эти вопросы вы уже прочитали, пишет Правда Северо-запада.

LinkLeave a comment

Митволь жалуется на угрозы «Славянского Союза» [Feb. 3rd, 2010|10:59 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.



Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что ему угрожают. "Сегодня пришел факс из организации "Славянский союз". Это как раз та организация, которая устраивала драки с милиционерами, так называемую оборону "Речника". Это как раз те "ветераны канала им. Москвы", которые были арестованы в первый день по причине приезда милиции, потому что это ребята хорошо экипированные, осуществляют охрану "Речника" уже более трех месяцев", - сказал он.


Олег Митволь обратился в МВД и ФСБ. В московском ГУВД подтвердили, что у них есть заявление от Митволя и сейчас милиция проводит по нему все необходимые действия.


Напомним, ранее Митволь сообщил, что в его планах – снос незаконных строений в "Поселке художников" на "Соколе".


Митволь рассказал, что сегодня в префектуре пройдет совещание по итогам проверки этого поселка . После совещания префект собирается передать документы в прокуратуру. По словам Митволя, из примерно 100 жилых домов в поселке "Сокол" около 50 строений являются новоделом, "тогда как по документам это малогабаритные квартиры". "Мне не важно, кто там живет, — заявил Митволь. — Важно, по закону все делается или нет".


Кроме того, как следует из сообщения пресс-службы администрации САО, Митволь хочет отнять у "Свидетелей Иеговы" здание усадьбы "Михалково". По заявлению Митволя, в адрес префектуры неоднократно поступали жалобы от ветеранов на то, что в настоящее время в историческом здании на Михалковской улице расположилась организация "Свидетелей Иеговы".


"Мы должны сделать все, чтобы к 9 мая 2010 года здание было освобождено и возвращено ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы мы смогли честно смотреть в глаза ветеранам", - заявил Олег Митволь на совещании.


Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь 1 июля прошлого года занял кресло префекта САО Москвы. На этом посту он принял несколько решений, которые неоднозначно были восприняты общественностью. Так, в сентябре 2009 года по его распоряжению была снята вывеска с шашлычной "Антисоветская", что вызвало недовольство либеральной общественности, скандальные публикации в СМИ и уличные пикеты движения "Наши".

LinkLeave a comment

Жезл гаишников оснастят электрошокером [Feb. 3rd, 2010|11:01 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Гаишник


Жезл сотрудников ГИБДД теперь оснастят электрошокером. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на открывшемся во вторник 16-м международном форуме «Технологии безопасности-2010» специалисты представили новый жезл сотрудников ГИБДД, оснащенный стреляющим и сигнальным картриджем.


Как сообщил начальник отдела маркетинга этого предприятия Андрей Столяровский, выполненный в форме дубинки или разрядника новый электрошокер-жезл производится с этого года для сотрудников ГИБДД. Он «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД». Электрошокер способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут.


Он пояснил, что в связи особенностями работы милиционерам порой приходится применять силу, но использование огнестрельного оружия может быть сочтено превышением полномочий. Но если быстрые и жесткие меры необходимы, у них на вооружении будет «прокаченный» жезл.


Отметим, что в последнее время сотрудники ГИБДД и без дополнительно боевого оснащения все чаще и чаще превышают служебные полномочия.

LinkLeave a comment

Revolution Action: Будьте автономны, умны, сильны и креативны! [Feb. 3rd, 2010|11:08 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.



Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.



Мы не являемся организацией или партией! Мы всего лишь обычная Русская молодежь, которой не безразлично будущее нашей страны, нашего народа! Мы призываем не идти на поводу системы, не вестись на обещания лживых политиканов о сладкой и беспечной жизни! Права не дают, права берут! Когда если не сейчас и кто, если не МЫ. Будьте автономны, умны, сильны и креативны. Создавайте свои Автономные Группы Сопротивления. Организуйте различные акции протеста, от легальных до радикальных. Не давайте затыкать себе рты. Оккупационные СМИ не пропускают нас в эфир? Сделайте свои СМИ. Хотите организовать акцию протеста, но не получили разрешения? По своей земле мы должны ходить, где хотим и когда хотим. Думай глобально, действуй локально! Так победим!!!


promo mix: Revolution Action

(исполнитель Atari Teenage Riot)


Источник: revaction.org

LinkLeave a comment

В Севастополе задержаны цыганки грабившие пенсионеров [Feb. 3rd, 2010|11:29 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

В Севастополе милиция задержала двух женщин-цыганок, которые под видом социальных работников обманом выманивали у пенсионеров крупные денежные средства.


По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, цыганки прибыли из Симферополя. Днем они позвонили в квартиру местной 80-летней пенсионерки. Мошенницы сообщили, что пенсионерке необходимо поменять деньги в связи с грядущей денежной реформой. Пока одна из цыганок отвлекала внимание пенсионерки, вторая высмотрела, откуда та достала деньги, а потом незаметно забрала их. Через некоторое время старушка обнаружила, что у нее пропали 12 тыс. грн. и позвонила в милицию.


Злоумышленниц по горячим следам задержали сотрудники патрульной службы. Также был задержан водитель, который за вознаграждение возил мошенниц на личном автотранспорте. У злоумышленниц были изъяты деньги и документы потерпевшей.


В ходе проверки было установлено, что мошенницы действовали по всей Украине. Жертву выбирали, как правило, преклонного возраста. Чаще всего рассказывали пенсионерам, что грядет денежная реформа и необходимо поменять деньги, пытались выманить деньги под предлогом покупки дешевых продуктов питания и предоставления различных социальных благ.


Сейчас в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сотрудники милиции проверяют злоумышленниц на причастность к совершению аналогичных преступлений, информирует ИА Е-Крым.

LinkLeave a comment

Дело Нижегородской ОБ-88 [Feb. 3rd, 2010|11:36 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

«Heil und Sieg, Bruder!


До здравствуй и Побеждай, Брат!


Рад приветствовать тебя! Не мог упустить такой прекрасный возможности написать тебе.


При прошлой нашей встрече, также черканул тебе, написал о своих мыслях. Но был очень огорчён, когда узнал, что моё письмо ты не прочитал. Ну что ж, бывает.


Начну сразу, с моего отношения к тебе. Хотя ты и так возможно его знаешь.


Я считаю, тебя Великим Воином и горжусь, что бился с тобой плечом к плечу. Как говорит Варг Викернес, истинная Дружба рождается в общей Борьбе! И я надеюсь и желаю, что в твоём лице брёл настоящего друга. Брата по Расе, Нации, Крови, но самое главное Брата по Духу.


Я восхищаюсь твоими качествами Истинного Арийца, а именно Фанатичностью и Ледяной Холодностью, как говорил 18.


Но, что не менее важно, ты абсолютно смел и храбр. И в этом я хотел бы быть таким же, как ты.


Ты предан идее и кроме неё тебя ничто не интересует. Ты отверг все дегенеративные элементы нашей тёмной и материалистичной эпохи.


И ты доказал это на деле, что готов даже лишиться свободы на долгое время.


Брат, я помню все наши беседы и места наших прогулок.


Наш путь только начался. Всё самое основное впереди. Мы обязательно должны освободиться и осуществить предназначенное Богами.


Я часто размышляю на тему нашего долга. Мы должны возродить Арийскую Расу. Должны бороться против сил материализма и деградации, которые властвуют над людьми в нашу эру. Этому мы должны противопоставить Божественное Мировоззрение возвышения ДУХА наших Предков. Мы принесли свои жизни в жертву Богам, направив их на борьбу с врагами Расы и в первую очередь с самим собой. Только так можно достичь ВАЛЬХАЛЛЫ, высшего признания. А после. В рядах войска Великих Героев Одина мы отправимся в Последнюю битву с тёмными силами во время Рагнарока.


Может эта битва будет в другом мире, а может в этом, после нашего перерождения. Не знаю скоро это будет или нет, но в любом случае мы будем бороться, как во время этой жизни, так и за её пределами.


Конечно бывает тяжело, но я всегда думаю о том, кем я являюсь. Горжусь тем, что я НС. И помню о своём великом долге.


Брат, не знаю, что будет дальше, абсолютно не представляю. В любом случае не собираюсь сдаваться и отчаиваться. Жду того времени, когда мы снова будем стоять плечом к плечу.


Конечно уже в какой-то степени привык к неволе и все чувства немного атрофировались. Главное не тратить время зря и развиваться. На прогулке занимаюсь спортом хоть как-то, а в остальное время в основном читаю.


Брат, если будет желание, черкани мне какие-нибудь свои мысли, когда поедем на суд в следующий раз.


Желаю тебе, чтобы Северный Свет и дальше освещал твой Дух.


До встречи!

С нами Боги!

Окружён, но не сломлен!»


Записку с выше написанным текстом получил на первом судебном заседании 01 февраля 2010 года лидер ОБ-88 Сурков Артём Николаевич, известный в узких кругах, как «Росс», от одного из своих комрадов по бригаде – Алёшина Максима Игоревича, известного в узких кругах, как «Третий Рэйх».


01 февраля 2010 года нижегородский областной суд в составе председательствующего судьи Мартынова В.В. с участием государственного обвинителя – старшего прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Громовой О.Е. , обвиняемых Суркова А.Н., Дегтярёва А.А., Алёшина М.И. и ещё 4-х бойцов (их имена мы не разглашаем, так как сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении и могут, грубо говоря, отделаться условным сроком), рассмотрело в закрытом судебном заседании в порядке предварительного слушания материалы уголовного дела.

Данное мероприятие хранилось в строжайшей тайне от СМИ и общественности в связи с тем, что 13 января началось рассмотрение уголовного дела против «Нижегородской Автономной Боевой Ячейки», и Системе совершенно невыгодно выставлять на публичный суд ещё одну активную национал-социалистическую группировку Нижнего Новгорода. Система всячески хочет подавить интерес к этому судебному разбирательству.


Фигуранты дела:


Сурков Артём Николаевич, «Росс», 21.11.1990 года рождения, учащийся 1 курса факультета автоматики и электромеханики ГОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева». Содержится в застенках Z.O.G. с 09.04.2009 года.


Согласно обвинительному заключению, Сурков А.Н. обвиняется в создании экстремистского сообщества и руководстве ним (часть 1 статьи 282.1 УК РФ), убийстве трёх оккупантов (пункты «а», «ж», «л» части 2 статьи 105 УК РФ), покушении на убийство 6-х оккупантов (пункты «а», «ж», «л» части 2 статьи 105 УК РФ со ссылкой на часть 3 статьи 30 УК РФ), разбой (пункт «а» части 4 статьи 162 УК РФ), хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ), незаконное хранение боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ), а также изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств (часть 3 статьи 223 УК РФ), а также хранение и ношение взрывчатых веществ (часть 1 статьи 222 УК РФ).


Дегтярёв Александр Анатольевич, 09.08.1988 года рождения, учащийся 4-о курса юридического факультета ГОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта». Содержится в застенках Z.O.G. с 22.12.2008 года.


Согласно обвинительному заключению, Дегтярёв А.А. обвиняется в участии в экстремистском сообществе (часть 2 статьи 282.1 УК РФ), убийстве 3-х оккупантов и преподавателя ГОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта» (пункты «а», «ж» и «л» части 2 статьи 105 УК РФ), покушении на убийство 2-х оккупантов (пункты «а», «ж» и «л» части 2 статьи 105 УК РФ со ссылкой на часть 3 статьи 30 УК РФ), разбой (пункт «а» части 4 статьи 162 УК РФ), кража (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ), изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств (часть 3 статьи 223 УК РФ), а также хранение и ношение взрывчатых веществ (часть 3 статьи 222 УК РФ).


Алёшин Максим Игоревич, «Третий Рэйх», 28.03.1991 года рождения, учащийся 1 курса автомобильного факультета ГОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева». Содержится в застенках Z.O.G. с 27.04.2009 года.


Согласно обвинительному заключению, Алёшин М.И. обвиняется в участии в экстремистском сообществе (часть 2 статьи 282.1 УК РФ), покушении на убийство 5-х оккупантов (пункты «а», «ж» и «л» части 2 статьи 105 УК РФ со ссылкой на часть 3 статьи 30 УК РФ), хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ), нанесение побоев оккупантам (пункт «б» статьи 116 УК РФ).


Остальные фигуранты дела, согласно предъявленному обвинению, не являются членами бригады ОБ-88, но им вменяются побои оккупантам (пункт «б» статьи 116 УК РФ) и хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ).


Следующее судебное заседание будет открытым и пройдёт 08 февраля 2010 года в 10:00 в здании Нижегородского областного суда, расположенного по адресу улица Большая Покровская дом 17.


ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88 ОБ-88


По теме: В НН направлено в суд дело против правой молодёжи

LinkLeave a comment

Германия: Впервые за последние 24 года из страны уехало больше человек, чем переселилось [Feb. 3rd, 2010|11:54 pm]

Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there.

Иммигрантов в Германии становится все меньше. Такой вывод содержится в миграционном отчете правительства ФРГ за 2008 год, представленном на заседании в среду, 3 февраля. Согласно данным этого документа, в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек - примерно столько же, сколько в каждом из двух предыдущих лет, сообщает информационное агентство dpa. Однако это количество значительно ниже показателей конца прошлого века: так, в первой половине 90-х годов в ФРГ иммигрировали более одного миллиона человек ежегодно.


В то же время продолжает набирать силу обратный поток. В 2008 году ФРГ покинули почти 738 тысяч жителей страны. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Как отмечает агентство DAPD, впервые за последние 24 года суммарный вектор миграции в Германии оказался отрицательным. Еще в 2007 году в ФРГ переселились почти на 44 тысячи человек больше, чем из нее уехали.


Доля живущих в ФРГ граждан иностранных государств среди всего населения страны с середины 90-х годов остается почти неизменной - 8,8 процента. Самую многочисленную группу живущих в Германии иностранцев составляют, как и прежде, турки - 25,1 процента. Еще около 35 процентов жителей ФРГ являются гражданами других государств Евросоюза, сообщает dw-world.de .

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | February 3rd, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]