ЖЖ «Правых Новостей» - March 24th, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

March 24th, 2010

День в истории. 24 марта [Mar. 24th, 2010|06:00 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Среда, 11 марта по старому стилю. В этот день:


1887 – Оскар Штраус стал первым евреем-послом США (он был назначен послом в Турцию).


1919 - авиаконструктор Игорь Сикорский, покинувший после революции Россию, не нашёл применения своим талантам и во Франции. В этот день он оставил её и отправился на пароходе в Америку.


1929 – на плебисците в Италии подавляющее большинство населения поддержало политику фашистов.


1933 – немецкий рейхстаг объявил 1 мая Днем национального труда.


1942 – началась отправка словацких евреев в концлагерь Освенцим.


1999 - американская авиация начала бомбардировку Югославии.


Использованы материалы сайтов km.ru, citycat.ru, Православие.Ru, Википедия и др.


day@nswap.info

LinkLeave a comment

Суд решил, что татаро-казахи не гастарбайтеры [Mar. 24th, 2010|09:58 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Савеловский суд Москвы во вторник взыскал 1 миллион 100 тысяч рублей в пользу известного продюсера Бари Алибасова с владельца интернет-портала, в публикации которого Алибасова назвали "гастарбайтером", сообщил представитель продюсера Сергей Жорин,передаёт радио Голос России.


"Мы удовлетворены в том смысле, что сумели убедить суд в нашей правоте, предоставив необходимые доказательства", - сказал представитель продюсера, отметив, что взысканная судом сумма является рекордной для России и в целом удовлетворяет истца.


После вступления решения суда в законную силу Алибасов будет добиваться возбуждения уголовного дела против авторов публикации по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, сообщил Жорин.


На сайте, владельцем которой является ООО "Капитал Групп", была опубликована информация, которая, по словам истца, не соответствует действительности, более того, порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.


Представитель истца адвокат Сергей Жорин сообщил на досудебном заседании, что в иске Алибасов просит опубликовать опровержение распространенной информации, а также компенсировать ему 100 миллионов рублей морального ущерба. Таким образом, суд лишь частично удовлетворил иск Алибасова.


Ответчик на досудебном заседании сказал, что информация, опубликованная на сайте, является частным мнением компании и, согласно Гражданскому кодексу РФ, не должна проходить проверку на соответствие действительности.


Алибасов ранее сообщил, что портал обнаружил Жорин. А сейчас, по словам музыканта, интернет-страница вообще не открывается. "Мы два месяца просили их (представителей сайта), чтобы они просто сняли этот материал. Мы же не сразу набросились. Нет, они не захотели, ссылались на свои права свободы слова и так далее", - сказал Алибасов.


По словам продюсера, статья, размещенная на сайте, оскорбила даже не столько его лично, сколько "целые народы". "Меня обозвали "татаро-казахским гастарбайтером", а это - невежество, граничащее с полным безумием. История наших народов неразделима. Это смешно - называть гастарбайтерами практически коренное население России", - цитирует Алибасова РИА Новости.

LinkLeave a comment

Чешский политик о евреях, педерастах и Церкви [Mar. 24th, 2010|10:35 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Бывший премьер-министр Чехии Мирек Тополанек может лишиться должности главы Гражданской демократической партии из-за своих скандальных высказываний, зафиксированных на видео во время его фотосессии для гей-журнала Lui.


Запись была сделана главным редактором журнала Якубом Старым во время его беседы с Тополанеком. Тот знал, что его снимают на видео. Во время интервью бывший премьер рассуждал об политике, церкви, евреях и гомосексуалистах, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Пражский экспресс".


Тополанек, в частности, сказал, что избиратели социал-демократов – простаки, которые хотят "бросить всех за решетку и надавать по заднице".


А Церковь, по его мнению, достигла популярности благодаря промыванию мозгов и оболваниванию масс.


Также он допустил, что министр транспорта Чехии Густав Сламечка, который известен своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, поэтому и "уйдет от ответственности, когда потребуются решительные действия".


Досталось и премьер-министру Чехии Яну Фишеру: "А этот Фишер – просто еврей, он не гомосексуалист, но уйдет от ответственности еще быстрее", - заявил Тополанек.


Теперь руководство Гражданской демократической партии рассматривает возможность отставки Мирека Тополанека с поста главы Партии.

LinkLeave a comment

Очередное избиение задержанного, теперь в Екатеринбурге [Mar. 24th, 2010|11:02 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Екатеринбурге разгорается очередной скандал на тему милицейского произвола. Сергея Олиничука с серьезной травмой привезли в ЦГКБ № 24 из отделения милиции, где он оказался за плохое поведение в городском кафе. Затем, за нецензурные выражения, которыми Олиничук выражал свои мысли по поводу действий милиции, его пристегнули наручниками к батарее. Об этом сообщает «Четвертый канал».


По словам пострадавшего, он стоял на корточках, когда его пинали два милиционера, удары приходились либо в спину, либо в брюшную полость. Его жена Елена видела в окно, как избивают мужа, стала прорываться в отделение, но защитить не смогла. Медики подтвердили, что с тупой травмой живота и разрывом внутреннего органа Сергея привезли именно из милиции. По словам врачей, такие травмы бывают только при избиении.

В пресс-службе областного ГУВД уверяют, что пострадавший получил травмы еще до приезда в отделение. По словам руководителя пресс-службы Валерия Горелых, гражданин почувствовал себя плохо и лег на пол, сотрудники милиции вызвали ему «скорую», и неотложка доставила его в больницу.


Жена потерпевшего уже написала жалобу в прокуратуру, информирует ИА Политсовет.

LinkLeave a comment

Гастеры везут в Невоград букет заболеваний [Mar. 24th, 2010|11:03 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Иностранные рабочие везут в Северную столицу серьезные заболевания. Об этом на заседании правительства сообщила глава ФМС Елена Дунева, передает корреспондент «Фонтанки».


По словам Дунаевой, только 15 тысяч из 150 тысяч мигрантов, получивших разрешение на работу в городе, прошли диспансеризацию. Между тем, у многих из них выявляются серьезные заболевания, такие как туберкулез.


"Мигранты везут нам и другие опасные заболевания, такие как ВИЧ, брюшной тиф", - подтвердил глава комитета по здравоохранению Юрий Щербук.


При этом существующее законодательство не позволяет депортировать мигрантов, у которых выявлено заболевание. Их лечение ложится на плечи местных властей.


"Конечно, к ним должен быть гуманный подход. Но также желательно проводить их диспансеризацию перед выдачей разрешения на въезд", - отметила губернатор Валентина Матвиенко.


фонтанка.сру

LinkLeave a comment

В Италии появился банк для иммигрантов [Mar. 24th, 2010|11:12 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Милане открылось первое отделение Extrabanca, специализированного банка для иммигрантов из стран, не входящих в Европейский союз, сообщает радио "Свобода". В ближайшее время откроется филиал в Риме, а к 2015г. намечено открытие 40 отделений с клиентурой более 100 тыс. физических и юридических лиц и общим объемом вкладов до 1 млрд евро.


Среди акционеров банка крупнейшая страховая компания Generali, фонд Cariplo и группа итальянских предпринимателей во главе с Андреа Орландини, ставшим президентом Extrabanca.


Иммигранты в Италии, согласно оценкам, составят 6,5 млн человек к 2012г., то есть более 10% населения страны. Персонал банка будет многонациональным, более половины банковских служащих - иностранцы, представители 11 стран, вся банковская документация будет представлена на нескольких языках, один из которых клиент выберет по собственному желанию. Клиентами банка могут быть исключительно легальные иммигранты, имеющие действительный вид на жительство.


Президент Италии Джорджо Наполитано в приветственном послании дирекции Extrabanca выразил благодарность за инициативу, отметив, что она будет способствовать интеграции иммигрантов и социальной сплоченности общества, сообщает РБК.

LinkLeave a comment

Негр Берлускони [Mar. 24th, 2010|12:57 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Выходец из Ганы, проживающий в Италии с 2002 года, назвал своего сына Сильвио Берлускони, сообщает AFP со ссылкой на газету Il Resto del Carlino. В течение трех лет Сильвио Берлускони Боахене может получить итальянское гражданство.


Как объяснил журналистам 36-летний Энтони Боахене, он решил дать родившемуся в 2005 году мальчику такое имя из-за того, что восхищается итальянским премьером. Боахене подчеркнул, что не следит за политикой, но испытывает к Сильвио Берлускони личные симпатии.


Отец маленького Сильвио Берлускони выразил надежду, что когда мальчик вырастет, он станет президентом Ганы или Италии. Боахене рассчитывает, что мальчик захочет сделать политическую карьеру.


Когда журналисты спросили Энтони Боахене, доволен ли он политикой правительства Берлускони по ужесточению иммиграционного законодательства, мужчина ответил, что не имеет ничего против, поскольку то же самое происходит в любой стране.


Лента.Ру

LinkLeave a comment

Тюмень: Мент ликвидировал наркомана [Mar. 24th, 2010|01:01 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сотруднику уголовного розыска УВД Тюмени Егору Черных предъявили обвинения в убийстве наркомана. Об этом 24 марта сообщается на сайте СКП Тюменской области.


Обвинения 24-летнему Черных предъявлены по третьей части 286-й статьи УК РФ ("превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий") и четвертой части 111-й статьи ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Милиционер находится под стражей с декабря 2009 года.


По версии следствия, 17 ноября 2009 года Черных и трое его сослуживцев должны были задержать наркоторговцев. Они проникли в дом, где, по их сведениям, находились преступники. В помещении были обнаружены некая женщина и 25-летний мужчина, употребляющий наркотики. Когда милиционеры приказали обоим подозреваемым лечь на пол, мужчина не подчинился (хотя активного сопротивления не оказал). Тогда Черных несколько раз ударил его бейсбольной битой.


Вскоре избитому стало плохо. Медики прибывшей на место скорой помощи привели его в чувство, после чего его доставили в отделение милиции. Там состояние мужчины снова ухудшилось. Его госпитализировали. В больнице выяснилось, что Черных сломал потерпевшему три ребра, разорвал селезенку, а также ушиб ему легкое и диафрагму. От кровоизлияния из поврежденных органов наркоман умер.


Лента.Ру

LinkLeave a comment

В Иркутске задержан московский мусор с мешком краденых автомобильных номеров [Mar. 24th, 2010|01:14 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Иркутске задержан сотрудник московской милиции по подозрению в незаконном изъятии около 100 машин представительского класса. Оперуполномоченный ОВД "Восточное Дегунино" ГУВД Москвы был задержан, когда ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser без номеров. За рулем машины находился мужчина, переодетый в форму майора милиции, однако не являвшийся сотрудником МВД, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова старшего помощника главы СУ СКП по Иркутской области Владимира Саловарова.


В багажнике остановленного автомобиля были найдены пакеты с десятками автомобильных номеров различных регионов России, а также экспертное оборудование для обследования машин, передает ИТАР-ТАСС. По данным следствия, оба задержанных могут иметь отношение к незаконному изъятию дорогостоящих автомобилей европейских и японских производителей. Часть из них находится в розыске, другая была изъята по подложным документам у законных владельцев.


В ходе оперативных мероприятий были также обнаружены подложные поручения следователей органов внутренних дел об изъятии автомобилей в ряде сибирских и западных регионов страны, милицейское обмундирование, оружие.


Вероятно, изъятые автомобили преступники собирались в дальнейшем легализовать и перепродать, считают следователи. Судя по найденным документам, махинации проводились более чем с сотней авто. Только на одной из стоянок Иркутска находятся около 30 незаконно изъятых машин. Речь идет об автомобилях Lexus, Toyota Land Cruiser, BMW и Mercedes, уточняет РИА "Новости".


Следственный отдел по Иркутску возбудил уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Московский милиционер находится сейчас под стражей, водителя допросили в качестве подозреваемого.


На данный момент известно, что у задержанных было еще несколько подельников, но им удалось скрыться. Для установления их личностей задействованы сотрудники СКП и управления собственной безопасности МВД ряда регионов России, в том числе Москвы.


Источник: NEWSru.com

LinkLeave a comment

Камчатский студент неосторожно выложил в сеть видео с убийствами оккупантов [Mar. 24th, 2010|01:19 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Камчатские следователи возбудили уголовное дело по факту размещения в интернете видеоматериалов экстремистского характера. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств.


"Следователи установили, что с декабря 2009 года 20-летний студент профучилища Петропавловска-Камчатского размещал в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО "СКТВ плюс", видеоматериалы экстремистского характера, доступные для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей сети", - сообщила "Интерфаксу" Матафонова.


Как установило следствие, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств над выходцами из южных республик бывшего СССР, приехавшими в Россию на работу.


"Предварительное следствие установило, что эти записи были сделаны за пределами Камчатки, со слов задержанного, он скачал это видео у незнакомца", - отметила старший помощник.


Представитель СКП РФ также сообщила, что в качестве доказательной базы по данному уголовному делу в офисе компании "СКТВ плюс" были изъяты 5 серверов, а из квартиры студента, выложившего в интернет криминальное видео, изъят системный блок персонального компьютера с выходом в Сеть интернет и внешние носители информации. По ее словам, в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


"По ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которую инкриминируют молодому человеку, ему грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала Матафонова.


NEWSru.com

LinkLeave a comment

Нижегородская область: Озверевшие ОМОНовцы пойдут под суд [Mar. 24th, 2010|01:38 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Городецком районе Нижегородской области предстанут перед судом четыре сотрудника ОМОН ГУВД по Нижегородской области за избиение из хулиганских побуждении посетителей кафе


Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников милиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц,), п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои)


По версии следствия, с середины 2008 года сотрудники отряда милиции особого назначения ГУВД по Нижегородской области в свободное от работы время незаконно осуществляли охрану кафе «Черепаха», расположенного в городе Заволжье Нижегородской области.


16 января 2009 года при конфликте, возникшем при незаконной охране кафе, двум милиционерам, находившимся в форменном обмундировании, посетителями кафе в ходе обоюдной драки были причинены телесные повреждения.


18 января 2009 около 04 часов с целью предупреждения возможных новых избиений сотрудников ОМОН ГУВД по Нижегородской области и устрашения посетителей кафе «Черепаха», четыре милиционера, взяв с собой резиновые и деревянные палки, травматические пистолеты, приехали к кафе и подвергли избиению посетителей.


В результате противоправных действий милиционеров, не находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, была дезорганизована деятельность кафе «Черепаха», а его посетителям причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Всего подверглись избиению 19 человек.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК при прокуратуре по Нижегородской области.

LinkLeave a comment

Жителя Магнитогорска привлекли за «экстремизм» [Mar. 24th, 2010|01:45 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Магнитогорска Вячеслава Лозы, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации).


Следствием установлено, что в 2006 году Лоза написал статью «Программа русского национального движения», текст которой содержал призывы к экстремистской деятельности и был направлен на возбуждение ненависти и вражды между представителями востославянской народности и представителями других наций, населяющих Россию. В международной сети «Интернет» Лоза создал сайт «Русское национальное движение Магнитогорска» и разместил в ней статью, обеспечив к ней доступ широкого круга пользователей. В том же году Лоза написал статью «Открытые вопросы русского национализма», направленную на возбуждение ненависти и вражды между русскими людьми по социальному и религиозным признакам, а между русскими и людьми другой национальности – по национальному признаку, описывающую призывы к насильственному захвату власти и насильственному изменению конституционного строя, которую также разместил на нескольких сайтах сети «Интернет».


Следственным органом по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рапортует Следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

LinkLeave a comment

Организаторы Кировского ДПНИ попали под суд [Mar. 24th, 2010|01:59 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Следственными органами Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Кирова Дениса Тюкина, Ивана Михеева и Александра Тюфякова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные организованной группой). Тюкин и Михеев также обвиняются в создании экстремистского сообщества (ч.1 ст.282.1 УК РФ), а Тюфяков - в участии в экстремистском сообществе (ч. 2 ст. 282.1 УК РФ).


По версии следствия, в 2007 году Тюкин и Михеев создали Кировское отделение «Движение против нелегальной миграции». Созданное ими экстремистское сообщество действовало с целью возбуждения ненависти и вражды к действующей власти и отдельным социальным группам, унижения их достоинства.


Для участия в сообществе привлекались лица, считающие себя сторонниками неформального общественного движения «скинхеды». При этом они не ставились в известность об истинных целях и задачах сообщества. В период с 2007 по 2009 год обвиняемыми в городе Кирове было проведено несколько пикетов, в ходе которых среди граждан распространялись агитационные листовки экстремистского содержания.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: сайт СКП РФ.

LinkLeave a comment

Организаторы Кировского ДПНИ попали под суд [Mar. 24th, 2010|01:59 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Следственными органами Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Кирова Дениса Тюкина, Ивана Михеева и Александра Тюфякова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные организованной группой). Тюкин и Михеев также обвиняются в создании экстремистского сообщества (ч.1 ст.282.1 УК РФ), а Тюфяков - в участии в экстремистском сообществе (ч. 2 ст. 282.1 УК РФ).


По версии следствия, в 2007 году Тюкин и Михеев создали Кировское отделение «Движение против нелегальной миграции». Созданное ими экстремистское сообщество действовало с целью возбуждения ненависти и вражды к действующей власти и отдельным со¬циальным группам, унижения их достоинства. Для участия в сообществе привлекались лица, считающие себя сторонниками неформального общественного движения «скинхеды». При этом они не ставились в известность об истинных целях и задачах сообщества. В период с 2007 по 2009 год обвиняемыми в городе Кирове было проведено несколько пикетов, в ходе которых среди граждан распространялись агитационные листовки экстремистского содержания.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: сайт СКП РФ.

LinkLeave a comment

24-летняя ярославна имела глупость сесть в машину с хачами [Mar. 24th, 2010|02:00 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


24-летняя ярославна, возвращаясь из кафе, поймала в центре города машину с руки. Она села в синюю семерку, в которой находились двое мужчин.


Девушка попросила отвезти ее домой, во Фрунзенский район. Однако мужчины решили иначе. На улице Нагорной они напали на пассажирку и похитили у нее два сотовых телефона, фотоаппарат, кошелек, в котором было 900 рублей, сорвали с ее шеи золотую цепочку.

Выбегая из машины, девушка успела содрать с заднего стекла фрагмент транзитного номера. Отморозки или не заметили этого, или не обратили внимания, и напрасно. Именно этот клочок бумаги помог сотрудникам уголовного розыска раскрыть грабеж.


Они работали с выборкой цифр. Так оперативники вышли на 26-летнего жителя Красного Перекопа. По приметам он походил на одного из грабителей.


К частному дому, в котором он проживал, была направлена группа сотрудников милиции. Они обнаружили, что со двора дома на улицу ведут следы, оставленные шинами вазовской классики. Машины на дворе не было. Оперативники организовали засаду. Когда через несколько часов мужчина вернулся, он был задержан по подозрению в совершении грабежа. Потерпевшая опознала своего обидчика. Оказалось, на нее напал грабитель-рецидивист. Сейчас милиция ищет его напарника.


RodGor.ru

LinkLeave a comment

Румыны захватили дом английской семьи [Mar. 24th, 2010|02:34 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Строительные работы были почти закончены. Julian и Samantha Mosedale и их трое детей с нетерпением ждали того момента, когда они переедут в дом их мечты. Но их мечты превратились в кошмар из-за группы Румын, которые оккупировали их собственность во время Рождества. Еще сильнее их шокировало то, что когда они засомневались в праве сквоттеров проживать на территории Англии на пособия, полиция назвала их расистами. Незваные гости поменяли замки в доме с тремя спальнями и террасой и принесли туда собственную мебель.


Господин Мосдэйл, иллюстратор, и его жена, менеджер каталогов, оба 45 лет от роду, переехали из своего дома в Тоттенеме, в Северном Лондоне, в июле 2007, пока в нем проводились ремонтные работы. Они взяли в аренду другой дом и часто приезжали в старый, ценой в £285,000, чтобы следить за прогрессом.


Но после того, как они провели рождество у своих родственников в Эссексе, они вернулись в свой дом 3-его января и увидели, что там поселились сквоттеры. Они боятся, что скоро могут оказаться бездомными, потому что денег на аренду другого помещения у них осталось всего до марта. Госпожа Мосдэйл, мать троих детей, сказала: «Мы вызвали полицию, как только поняли, что случилось. После того как я спросила у одного из полицейских, из Румынии ли приезжие и имею ли они право на проживание в Англии, он сказал мне, что я расист».


«Мы усердно-работающие законопослушные люди и с нами обращаются, как с преступниками, после того как отобрали наш дом. Это очень унизительно! Мы всего лишь хотим жить спокойно и мирно. Как будто нас покинули закон, правительство, полиция и вообще все органы, которые по идее должны защищать общество от похожих ситуаций». «Во время ремонта в нашем доме находились строители. Дом был полностью пустым только последние два месяца. Наши адвокаты не знают, сколько времени потребуется для того, чтобы выселить Румын и этот стресс сильно действует на всю нашу семью».«Дети расстроены тем фактом, что пока мы ждем возврата нашего дома, другие дети играются с их игрушками в саду. Наш сын Jake достаточно взрослый, чтобы понять ситуацию и не может заснуть ночью».


В середине января, сквоттеры получили приказ суда графства покинуть помещение в течение 24 часов. Однако семья потерпевших боится, что они не сдадутся так просто. Он сказал, что когда сквоттерам передали бумаги, они порвали их и кинули в человека, который предоставил их.


Семья боится, что растянутый легальный конфликт сильно скажется на их денежных запасах. Они планировали вернуться в свой дом в Марте. Госпожа Мосдэйл сказала: «Мы хотели создать дом нашей мечты, и наша мечта была испорчена. На данный момент где-то четыре женщины, четыре ребенка и один мужчина проживают в нем, но соседи говорят, что они видели многих людей, которые заходили и выходили оттуда. А мы в это время можем стать бездомными, так как мы можем позволить аренду всего до середины марта 2010 года».


Две сестры, Mihaela и Luminitsa Vaduva, проживают дома с их семью детьми. На ломанном английском языке одна из них сказала: «Я не вижу проблемы. Мы заплатили за этот дом. Если нас выселят, мои дети будут жить на улице. Мы из Румынии, у нас нету денег на другой дом».


Она показала договор об аренде, но не смогла предоставить контактный номер землевладельца и не сказала, когда они поселились здесь.


etotupo.ru

LinkLeave a comment

Акабы отправятся в колонию за избиение трезвой женщины в вытрезвителе [Mar. 24th, 2010|07:53 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Видновский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего инспектора по профилактике медицинского вытрезвителя УВД по Ленинскому муниципальному району Григория Зинчука и 27-летнего милиционера этого учреждения Александра Кобелькова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств). Кобельков также осуждён по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Установлено, что вечером 16 августа 2009 г. сотрудники патрульно-постовой службы доставили в медицинский вытрезвитель УВД по Ленинскому муниципальному району супружескую пару, якобы находившуюся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что женщина была совершенно трезвая, а помещение указанного медвытрезвителя не предусмотрено для нахождения в нём женщин, дежурные Зинчук и Кобельков поместили её в палату.


Для придания своим действиям видимости законности, Зинчук без фактического осмотра женщины составил в отношении неё фиктивный протокол об административном правонарушении. В качестве понятых в протокол он вписал двух мужчин, анкетные данные которых взял из неустановленных источников.


На законное требование потерпевшей об освобождении Кобельков несколько раз ударил её руками и ногами. Затем милиционеры пристегнули женщину наручниками к кровати и продолжили избиение. Кроме этого, Кобельков похитил у нее дорогостоящие солнцезащитные очки.


На следующий день супруги сообщили о противоправных действиях милиционеров в правоохранительные органы.


Суд приговорил Александра Кобелькова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а Григория Зинчука к 3 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил их права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах.


Уголовное дело расследовал следственный отдел по г. Видное следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области.

LinkLeave a comment

В родном городе Некроса нашли муляж бомбы [Mar. 24th, 2010|08:17 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Найденный в подмосковном Наро-Фоминске предмет, похожий на взрывное устройство, оказался муляжом, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного управления МЧС Светлана Анатольева. По ее словам, устройство состояло из двух аккумуляторных батарей и проводов.


О подозрительном предмете около вокзальной площади в дежурную часть Наро-Фоминска сообщил местный житель. Прибывшие на место специалисты и кинологи ранее подтвердили, что он может представлять собой опасность.


Источник: newsmsk.com

LinkLeave a comment

Цыган устроил наркохранилище в снегу [Mar. 24th, 2010|10:02 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сотрудниками оперативной службы УФСКН России по Свердловской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Арамиле на Карла Маркса задержан 28-летний цыган, хранивший в частном доме своего отца полкилограмма героина, предназначавшегося на продажу.


Как сообщает пресс-служба управления ФСКН по Свердловской области, наркотик был спрятан во дворе, в снегу у забора. Также обнаружены и изъяты пара электронных весов и 200 тысяч рублей.


По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Виновному грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей, информирует ИА Джастмедиа.

LinkLeave a comment

Очень мало желающих поехать к неграм на ЧМ 2010 [Mar. 24th, 2010|10:07 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Более 20 процентов билетов на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР остаются непроданными, что является беспрецедентным в истории современного футбола. Согласно обнародованному заявлению ФИФА, из 2,95 миллионов билетов не разошлись 650 тысяч, передает Sportbox.ru со ссылкой на "ИТАР-ТАСС".


По данным организации, руководящей мировым футболом, из 31 страны, чьи команды участвуют в чемпионате мира, уже возвращены непроданными 330 тысяч билетов из направленных им 570 тысяч. Даже на родине футбола, славящейся своими фанатами, не разошлись более тысячи билетов из 29 тысяч предоставленных. В числе причин низкого спроса глава английской Федерации болельщиков футбола Кевин Миллз назвал "стоимость перелетов и проживания в отелях, переезда на транспорте, а также проблемы безопасности".


Нынешняя ситуация с продажей билетов разительно отличается от той, какая была в преддверии ЧМ-2006 в Германии. Тогда на 3,6 миллионов билетов на все 64 матча поступило 15 миллионов заявок. В связи с тяжелой ситуацией ФИФА решила продлить продажу билетов на три месяца - вплоть до финальной игры 11 июля.

LinkLeave a comment

Невоград, промальпинист: «Стадо таджиков» ломами пробивает крыши [Mar. 24th, 2010|10:20 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Пробить крышу ломом нетрудно, даже если она относительно новая. Об этом корреспонденту «Карповки» заявил с недавнего времени самый известный питерский промышленный альпинист Андрей Новожилов. Таким образом он опроверг слова главы жилищного комитета Юрия Осипова.


По словам господина Новожилова, если непрофессионалы, к которым он отнес «стадо таджиков», начнут без каких-либо инструкций скалывать наледь, в металле останутся многочисленные дыры, через которые в квартиры на верхних этажах пойдут течи.


Сам Андрей Новожилов, который, по его словам, в основном работает на домах в исторической застройке, уверяет, что «большинство крыш» выглядят сейчас, будто по ним прошла пулеметная очередь.


По словам промальпиниста, сейчас пользуются отнюдь не только ломом: «Инструментов и технологий достаточно».


Напомним, в конце февраля руководитель жилищного комитета Юрий Осипов рассказал, что у него не получилось пробить ломом крышу: «Я приехал в один из районов, взял лом и попытался ломом пробить нормальную крышу, которую сделали в прошлом году. Мне это не удалось». Через несколько дней заместитель этого чиновника Владимир Гайдей поведал, что ему в отличие от своего патрона поставленная задача удалась: «Мне удалось пробить крышу, но не с первого раза», сообщает ИА Карповка.

LinkLeave a comment

Ростовская обл: Памятник Бланку раскрасили жёлтой краской [Mar. 24th, 2010|10:40 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В поселке Нижнедонском (Октябрьский сельский р-н Ростовской области) двое подростков осквернили памятник Ленину. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по региону.


В пресс-службе ГУВД рассказали, что 21 марта около одиннадцати вечера подростки шестнадцати и восемнадцати лет возвращались домой после сельской дискотеки в поселке Нижнедонской Октябрьского сельского района. Проходя мимо здания бывшего Дома Культуры, они увидели банку с желтой краской и решили заняться "творчеством". Памятник В.И. Ленину был облит краской с головы до ног. А его постамент школьники "украсили" свастикой.


"На следующее утро, увидев "обновленный" памятник местные жители сообщили в милицию. Через сутки сотрудниками уголовного розыска ОВД по Октябрьскому сельскому району по оперативной информации задержали обоих подростков. Один из них оказался ростовчанином, который приехал в гости к бабушке на каникулы. Другой - житель поселка Нижнедонского", - передает слова сотрудницы областного ГУВД Екатерины Дановой агентство News61.ru.


В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает агентство "Росбалт".


Отметим, что это не первый случай вандализма в Ростовской области. Так, в феврале сотрудники милиции города Азов задержали подозреваемого в вандализме на ветеранском кладбище. По данным ГУВД, 19-летний местный житель разрушил более 30 могил, юноша признал свою вину.


В марте 2009 года по российским городам прокатилась волна вандализма, направленного против памятников Владимира Ленина. В городе Пятигорске Ставропольского края наскальное изображение Ленина, выполненное в 1925 году, полностью уничтожено, а в Волгограде на голову бронзового памятника надели казацкий чуб.

LinkLeave a comment

Вертухай отправится в колонию за убийство коллеги [Mar. 24th, 2010|10:53 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Вынесен приговор бывшему сотруднику Исправительной колонии №16 ГУФСИН России по Нижегородской области 23-летнему Николаю Финоедову. Он признан виновным в убийстве и краже.


Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием и судом установлено, что 29 мая 2009 года Финоедов вместе со своим 31-летним коллегой выехал на мотоцикле из села Красный Оселок в село Просек Лысковского района области. Съехав с дороги, он избил мужчину, затем задушил рукавом кофты, забрал из кармана 4,5 тысячи рублей, а затем поджег тело.


Приговором суда Финоедову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает REGIONS.ru.

LinkLeave a comment

Вертухай отправится в колонию за убийство коллеги [Mar. 24th, 2010|10:53 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Вынесен приговор бывшему сотруднику Исправительной колонии №16 ГУФСИН России по Нижегородской области 23-летнему Николаю Финоедову. Он признан виновным в убийстве и краже.


Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием и судом установлено, что 29 мая 2009 года Финоедов вместе со своим 31-летним коллегой выехал на мотоцикле из села Красный Оселок в село Просек Лысковского района области. Съехав с дороги, он избил мужчину, затем задушил рукавом кофты, забрал из кармана 4,5 тысячи рублей, а затем поджег тело.


Приговором суда Финоедову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает REGIONS.ru.

LinkLeave a comment

Гозман пугает приходом к власти Муссолини [Mar. 24th, 2010|11:19 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман заявил, что «если у нас произойдет падение режима под давлением недовольных возмущенных народных масс, хотя понимаю это возмущение и очень часто к нему присоединяюсь, к власти придет не Андрей Сахаров и не Вацлав Гавел, и даже не Лех Валенса, к власти придет Бенито Муссолини».


«Причем неважно, кто будет стоять на трибуне в первые дни этого процесса. Может стоять очень достойный человек, честный, неподкупный, искренний. Только потом его в лучшем случае оттеснят, в худшем – убьют. И вылезет какая-то сволочь. И будет кровь. Мне кажется, это почти неизбежно, если режим падет под давлением народных масс. Кстати, об этом в последние месяцы своей жизни очень много говорил Егор Гайдар. И он говорил, что мы должны любой ценой предотвратить такое развитие событий. Конечно, после нескольких лет хаоса и террора мы вернемся к демократии. Если будет кому возвращаться. У нас ядерное оружие. У нас гигантская страна. У нас страшные традиции», – сказал Гозман.

По его мнению, есть второй путь, и он «совершенно высоко вероятен». «Это путь, по которому когда-то пошел император Александр II: путь реформ – одновременных сверху и снизу», – пояснил Гозман, пишет Газета.РУ.

LinkLeave a comment

Диверсионная акция от бобров оставила без света две волости [Mar. 24th, 2010|11:47 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Энергетики возложили на бобров ответственность за то, что в Псковской области были обесточены две волости, в том числе и противотуберкулезный санаторий, передает "Интерфaкс".


Как сообщает в среду пресс-служба "Псковэнерго", отключение высоковольтной линии , которая питает подстанцию "Усть-Долыссы", произошло в субботу 20 марта в 01:48. Эта линия обеспечивает электричеством потребителей Усть-Долысской и Трехалевской волостей, в том числе единственный в Псковской области противотуберкулезный санаторий для больных с открытой формой туберкулеза.


"Для устранения повреждения на ЛЭП из Великих Лук прибыла бригада. При обходе на снегоходе специалисты обнаружили в пролете двух опор поваленную бобрами осину из близлежащего лесного массива", - говорится в сообщении пресс-службы.


В течение полутора часов электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервной схеме посредством необходимых переключений силами оперативного персонала "Псковэнерго". После устранения причины инцидента подача электроэнергии потребителям была восстановлена по нормальной схеме.


Осенью прошлого года в подобном хулиганстве были замечены бобры и в Карелии - поваленные ими деревья обрывали линию электропередачи "Пряжа - Крошнозеро", в результате чего дважды, на девять и на пять часов, оставалась обесточенной старинная деревня Маньга.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | March 24th, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]