ЖЖ «Правых Новостей» - September 3rd, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

September 3rd, 2010

Бундесбанк отправил Тило Саррацина в отставку за «расистские высказывания» [Sep. 3rd, 2010|01:11 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Руководство немецкого Bundesbank единогласно постановило уволить Тило Саррацина, вызвавшего бурную общественную дискуссию своими высказываниями относительно мусульман и евреев. За это решение проголосовали президент банка Аксель Вебер и четверо других членов правления, назвавших позицию Саррацина «расистской».


Как сообщают в четверг, 2 сентября, зарубежные новостные издания со ссылкой на газету Berliner Zeitung, Саррацин намерен обжаловать увольнение на том основании, что подобное решение вправе принимать лишь президент Германии Кристиан Вульф.


В сообщениях отмечается, что у Саррацина есть в Германии немало сторонников, разделяющих его точку зрения. Так, согласно опросу телеканала N-24, 51% населения возражают против его увольнения. Председатель левоцентристской Социал-демократической партии (SPD), членом которой является Саррацин, сообщил накануне, что получил множество писем в защиту опального финансиста.


Еженедельник Die Zeit пишет, что сегодня Тило Саррацин стал национальным героем, а его увольнение из правления Bundesbank лишь укрепит статус идейного мученика.


Напомним, что в минувший понедельник на прилавках немецких магазинов появилась книга Тило Саррацина, экс-сенатора Берлина по вопросам финансов, которая называется «Самоубийство Германии» (Deutschland schafft sich ab). Речь в этом произведении идет об опасности засилья иммигрантов из мусульманских стран, представляющего, по мнению автора, угрозу коренному населению страны.


В этот же день около двух сотен человек, сторонников Тило Саррацина, вышли на улицы Берлина. Они настаивали на правоте автора книги и требовали всенародного обсуждения поднятых в ней вопросов.


«Я не хочу, чтобы в стране моих предков и моих внуков ритм жизни задавали муэдзины, население говорило на турецком и арабском, а женщины носили хиджабы. Если мне захочется все это посмотреть, я возьму отпуск и поеду на Восток, – цитирует слова банкира британское издание The Telegraph. – Я не обязан принимать того, кто живет за счет налогоплательщиков, не признавая кормящее его государство. Я также не считаю разумным заботиться об образовании его детей и плодить тем самым новых девочек, закутанных в паранджу».


Саррацин предупреждает, что если уровень рождаемости среди немцев не изменится, то уже к 2100 году количество мусульман в стране достигнет 35 миллионов.


Ряд законодателей тут же потребовали отставки Саррацина и его ухода из партии СДП, в рядах которой он состоит, однако 65-летний банкир отверг оба этих требования.


Лидеры еврейской и мусульманской общин жестко осудили высказывания Сарацина. Так, Стефан Креймер, член Центрального совета евреев Германии, утверждал в интервью новостному агентству DAPD: генетическая идентификация евреев ведет к фашизму. Глава турецкой общины Германии Кенан Колат назвал эти заявления «интеллектуальным расизмом» и призвал правоохранительные органы страны начать уголовное расследование против Саррацина, которого он обвиняет в разжигании расовой розни.


Источник: NEWSru

LinkLeave a comment

Тюменский акаб шутки ради пристрелил свою невесту ;) [Sep. 3rd, 2010|01:32 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


В поселке Голышманово Тюменской области старший лейтенант милиции убил свою 19-летнюю невесту.


Трагедия случилась в частном доме на улице Островского. 25-летний следователь ОВД по Голышмановскому району Евгений Т. заехал после работы домой, чтобы отвезти свою девушку на вечернюю электричку – студентка тюменского техникума собиралась на занятия 1 сентября. Юлия К. ждала жениха на втором этаже коттеджа.


По одной из версий милиционер случайно застрелил свою девушку после того, как, шутя, прицелился в нее. Якобы во время неудачной шутки палец соскользнул, и грянул выстрел.


- Накануне Женя был на охоте, и он решил заодно переложить ружье из машины в домашний сейф, – рассказал знакомый милиционера. – Когда поднимался по лестнице, резко закинул ружье на плечо, и оно выстрелило. Пуля попала его девушке прямо в голову.


Шокированный Евгений вызвал скорую, милицию, позвонил Юлиным и своим родителям. Несчастную пытались спасти, но она погибла на месте.


- В данный момент рассматриваются все версии происшествия, – рассказала Life News представитель СКП по Тюменской области Олеся Евсеева. – Дело осложняется тем, что в момент трагедии мужчина и потерпевшая находились в доме вдвоем.


Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Милиционер отпущен под подписку о невыезде. Молодой человек тяжело переживает случившееся: Юля была его невестой, жила в его доме, в скором времени ребята планировали пожениться.


- Они познакомились всего четыре месяца назад, Женя влюбился в Юленьку с первого взгляда, ведь она была очень красивой, эффектной девушкой, – с горечью говорят друзья милиционера. – Они старались каждую минуту проводить вместе, он ее просто обожал! Мы не верим ни в какие другие версии, кроме несчастного случая. Евгений работает милиционером три года, участвовал во многих серьезных уголовных расследованиях, он высококлассный дипломированный следователь и честный человек.

LinkLeave a comment

В Туапсе бомж подорвал двух акабов [Sep. 3rd, 2010|01:42 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Туапсе ранее судимый бомж бросил в милиционеров гранату. Два человека госпитализированы.


Это произошло сегодня, 2 сентября. Около часа ночи патруль УВД города заметил на одной из улиц пьяного мужчину, который вел себя агрессивно. В руке он сжимал какой-то подозрительный предмет.


«Увидев приближающихся сотрудников милиции, мужчина резко развернулся и скрылся в переулке между домами. Правоохранители пустились в погоню, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю. – Когда они уже практически догнали беглеца, он бросил в них тот самый подозрительный предмет, который всё это время держал в руке».


«Предметом» оказалось безоболочное взрывное устройство. Раздался взрыв. Оба милиционера получили травмы различной степени тяжести, но успели вызвать подкрепление. Прибывшие на место происшествия оперативники задержали 36-летнего нападавшего, он прятался на территории одного из детских садов Туапсе.


Задержанный находится под стражей, а милиционеры в больнице.

LinkLeave a comment

В США отловили 400 тайских нелегалов [Sep. 3rd, 2010|10:16 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Судебные власти Гонолулу, штат Гавайи, предъявили обвинения шести людям, которые подозреваются в том, что незаконно привезли на территорию США около 400 граждан Таиланда. Как говорится в сообщении Министерства юстиции Соединенных Штатов, тайцев заманили в страну обещаниями высокооплачиваемой работы, а затем, отобрав паспорта, заставили трудиться на фермах в штате Вашингтон и на Гавайах.


По данным следствия, которое провели сотрудники ФБР, 400 человек были таким образом привезены из Таиланда с мая 2004 по сентябрь 2005 года. Следователи выяснили, что у тайцев вымогали крупные суммы денег, объясняя это необходимостью заплатить за разрешения на работу. Отмечается, что многим из потерпевших пришлось влезть в долги на родине, чтобы заплатить «пошлины».


В организации преступной схемы подозреваются три сотрудника лос-анджелесской компании Global Horizons Manpower Inc., один гражданин Израиля и два тайца, занимавшихся наймом работников.


Фигурантам дела грозит от пяти до 70 лет заключения в зависимости от роли, которую они, по данным расследования, сыграли в организации преступления.


Отмечается, что один из обвиняемых тайцев в настоящее время находится под следствием на родине: там ему вменяют несколько эпизодов мошенничества.

Источник: Lenta.ru

LinkLeave a comment

Хабаровский суд разрешил пользоваться YouTube [Sep. 3rd, 2010|10:21 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Правда - не кошерна


Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда изменила судебное решение, по которому интернет-провайдер в Комсомольске-на-Амуре был обязан ограничить своим пользователям доступ целиком видеохостингу YouTube, архиву всего WWW web.archive.org и трем сетевым библиотекам. Порицание примамурской прокуратуры и суда вызвало то, что на этих ресурсах удалось обнаружить «Майн Кампф» и ролик «Россия для Русских» из «запретного» списка Минюста. о новому решению, провайдера обязали заблокировать доступ лишь к отдельным страницам сетевых ресурсов. Таким способом от метки «экстремистского» был избавлен и видеоблог президента Медведева на YouTube, которого предыдущее судебное решение автоматически делало правонарушителем.


Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда изменила судебное решение, по которому интернет-провайдер в Комсомольске-на-Амуре был обязан ограничить своим пользователям доступ к ряду сайтов, передает «Восток-Медиа».


Суд первой инстанции своим решением ограничил доступ к указанным в иске интернет-ресурсам полностью. Данное решение было обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию. Судьи краевого суда, рассмотрев дело в кассационном порядке, внесли изменения в резолютивную часть судебного решения, указав конкретные интернет-страницы, содержащие экстремистские материалы. «Компания-провайдер обязана теперь ограничить доступ своих клиентов к этим страницам. Доступ к остальным материалам данных интернет-ресурсов ограничен не будет. Судебное решение вступило в законную силу».


Напомним, что 16 июля Районный суд Комсомольска-на-Амуре по требованию прокуратуры обязал местного провайдера прекратить доступ к пяти сайтам в интернете, среди которых эквадорская «пиратская» библиотека lib.rus.ec, «Вестник сетевой культуры» zhurnal.ru, библиотека thelib.ru, и даже мегаархиватору всего (sic!) Интернета – web.archive.org, который называют «архивом сетевого прошлого». Основанием для этого стало наличие на первых четырех сайтах электронного текста книги Адольфа Гитлера «Моя борьба», которая несколько месяцев назад была признана в России экстремистской. Youtube.com заблокирован за единственный ролик Russia for Russians, также признанный экстремистским.


Российские блоггеры, комментируя удивительное решение приамурского судьи и прокурора, заметили, что таким способом местным жителям отключили доступ и к видеоблогу президента Медведева. Более того, это решение, косвенно, отметило блог гаранта Конституции как «экстремистский».


Год назад аналогичное решение Череповецкого городского суда Вологодской области (от 13.04.2009) относительно художественного произведения одного из начинающих литераторов, привело к объявлению «экстремистами» десятков тысяч российских писателей. В федеральный список экстремистских материалов попала не отдельная страничка автора, но целиком ресурс «Самиздат» zhurnal.lib.ru. На этом ресурсе находятся странички сотен тысяч как начинающих, так и состоявшихся, с многочисленными «живыми» публикациями русскоязычных литераторов. В результате некоторые региональные провайдеры без предупреждений из прокуратуры блокируют доступ к «Самиздату».

Источник: РИА «Новый Регион»

LinkLeave a comment

Русофобия эстонцев как отказ от исторического прошлого [Sep. 3rd, 2010|10:43 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Флаг Эстонии


У Эстонии нет диалога с прошлым. В отличие от некоторых иных народов, мы не можем, например, вести диалог с мыслителями средневековья на национальном уровне. Однако у нас все же есть накопленные за 160 лет материалы эстонских мыслителей и мастеров пера. Это значительно больше, чем тот исторический автопортрет, сформировавшийся у нас на сегодняшний день, где присутствует только Вторая мировая война и период оккупации.


И дело не в том, что у нас некое злобное правительство, которое делает все для того, чтобы скрыть и засекретить всю информацию, способную подорвать официальную императиву. Нет, эти материалы открыты и доступны.


И если бы у нас была возможность провести диалог с давними крупными национальными эстонскими мыслителями, то он бы содержал немало интересного.


Русский в истории мышления Эстонии не всегда отождествлялся как некий неопределенный получеловека, вызывающий лишь отвращение. Русский не всегда был диким азиатом, угрожающим «высокой культурной европейскости» эстонца.


Были времена, когда эстонцы, в наивысшие моменты урало-алтайской теории, сами называли себя азиатами и тем самым противопоставляли себя германскости. Это было иное время, когда эстонцы боролись с балтийскими немцами за эмансипацию. Но это время дает и немало интересных моментов для размышления.


Например, Юхан Луйга написал опус о Лембиту (герой эстонского национального эпоса – Х.С.) как о союзнике Новгорода. Или точнее о Новгороде как союзнике Лембиту. Ведь Новгород наполовину угорский. И вообще, когда-то в мире мышления эстонцев русский был более близок к уграм, чем немец или европеец.


Были и времена, когда балтийские немцы со страхом смотрели на эстонцев и опасались, что те сотрудничают с центральной властью русских и получают оттуда свои пропагандистские идеи.


Кстати, это было и время, когда эстонские и русские партии создавали союзы в городских управах против балтийских немцев.


На крючке у Сталина


Сейчас у нас русский нечто вроде получеловека, в статусе дикаря. Могут, правда, сказать: посмотрите, что они сделали нам во Второй мировой войне и после нее. Но это был тоталитаризм, когда человека превратили в бесполезный ресурс, существовавший лишь для поддержания высшей партийной верхушки. Но Сталин даже ее держал на поводке. Жена Молотова сидела в тюремном лагере и так далее.


Советский союз был тогда своеобразным извращенным феодальным обществом, в котором много говорили об эмансипации низших классов, но которое стало еще более феодальным, чем сам феодализм.


Русский был такой же жертвой сталинизма, как и эстонец. И на своей родине он ощущал все это еще сильнее, чем эстонец. Русский был вынужден выносить Сталина на 16-20 лет дольше, чем эстонец.


Эстонец зачастую воспринимал русского как человека с более низкой культурой. «Русский только болтает, разбрасывает мусор, грызет семечки и вообще некультурен». Да?


Здесь хотелось бы бросить взгляд на эстонскую «колоду». Если посмотреть за пределы Таллина, то порой кажется, что там нет ничего иного, кроме машин, тупости и дурости.


Например, недавний случай в Вызу, куда из Раквере приехали два мужика и начали просто избивать людей в местной корчме, после чего отправились спать домой.


И кто хоть немного владеет английским, может полюбопытствовать о точно таких же английских chav. Речь идет о широко распространившейся «субкультуре» пролетариев.


Мы превратились в онемечившихся эстонцев


Один писатель из балтийских немцев сказал как-то, что мы живем на этой земле все вместе – эстонцы, немцы, латыши и русские, но мы почти не знаем друг друга.


Мы живем помимо мимо друг друга. Когда-то они, балтийские немцы, сами создали такую ситуацию. Они сами создали все условия для того, чтобы сохранялось такое раздробленное общество. И этот же созданный ими порядок стал губительным для них самих.


Сейчас, в отличие от наших предшественников, мы воспринимаем балтийских немцев как принесших культуру и делаем на практике все так же, как и они. Но, по меньшей мере, этой жизни помимо друг друга могло бы и не быть.


Нужно знать других и на некоторое время отбросить в сторону предубеждения. Может, это было бы неплохо, и ничего не случится с нашей «европейскостью».


Ведь наша европейскость лишь представление и иллюзия о Европе, которой на деле больше не существует. И следует жить ради тех вещей, которые есть.



Райво Рааве
, преподаватель Таллинской высшей школы здравоохранения


Перевод Хейно Сарап

Оригинал публикации: Eesti Paevaleht

inosmi.ru

LinkLeave a comment

Московских ментов расстрелял даг-боевик [Sep. 3rd, 2010|10:52 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов, убитый в перестрелке с московскими милиционерами, состоял в бандитском подполье Северного Кавказа. Об этом 2 сентября сообщает РИА Новости.


Следователи полагают, что 7 июня Исмаилов заложил бомбу возле машины милиционера, припаркованной у кафе «Рубин» в Махачкале. В результате взрыва были ранены шестеро прохожих. 11 июня Исмаилов бросил гранату в махачкалинское кафе, а 13 июня – в гастроном. Ранения получили в общей сложности 12 человек.


Нападение на московских милиционеров было совершено в ночь на 12 августа. Милиционеры Антон Акатов и Сергей Дюбкин заметили двух мужчин, пытавшихся вскрыть машину, припаркованную на Профсоюзной улице. Сотрудники МВД попросили мужчин предъявить документы, а те в ответ открыли огонь.


В ходе перестрелки Акатов был убит, а Дюбкин – ранен. Также получил ранение милиционер Виктор Шатаев, приехавший на помощь коллегам. Ответным огнем милиционеры убили одного из преступников, им оказался Шамиль Исмаилов. Второму бандиту удалось скрыться.


Следователи считали, что вторым нападавшим являлся брат Шамиля, Закир (по другим данным, Абдулзаир) Исмаилов. Однако, по сведениям издания Life News, эта версия не подтвердилась. Абдулзаира задержали, но он смог доказать свою невиновность. В связи с этим дагестанец был отпущен на свободу.


По версии следствия, Шамиль Исмаилов и его подельник входили в банду, занимавшуюся налетами на инкассаторов. Машина, которую они хотели угнать, предназначалась для очередного ограбления.

Источник: Lenta.ru

LinkLeave a comment

В Башкирии наркополицейские жестоко бьют мусоров [Sep. 3rd, 2010|11:31 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Башкирские следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения сотрудника милиции наркополицейскими, требовавшими от него дать показания по уголовному делу, сообщил РИА Новости в пятницу следователь следственного отдела по городу Октябрьский СУ СКП РФ по республике Альмир Каримов.


По версии следствия, сотрудники Наркоконтроля Башкирии в июле 2010 года в течение нескольких часов избивали милиционера Артура Садретдинова, задержанного в качестве свидетеля по делу о сбыте наркотиков. «По словам потерпевшего, наркополицейские требовали дать показания в участии в сбыте наркотиков»,- рассказал Каримов.


«Мужчина через сутки после задержания с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибами, переломом шейного позвонка, костей носа и разрывом барабанной перепонки госпитализирован в городскую больницу», – сообщил следователь, добавив, что милиционер остается под наблюдением медиков.


По словам собеседника, в расследовании сотрудникам СКП помогает сделанная наркополицейскими видеозапись избиения.


По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Источник: РИА Новости

LinkLeave a comment

Черчилль планировал покушение на Муссолини [Sep. 3rd, 2010|11:44 am]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Черчиль, Муссолини


Премьер Великобритании Уинстон Черчилль планировал покушение на итальянского лидера Бенито Муссолини. Об этом пишет в пятницу The Daily Telegraph, цитируя французского историка Пьера Мильза, специализирующегося на итальянской истории. Как пишет Мильза в своей книге «Последние дни Муссолини», устранив дуче, Черчилль, таким образом, мог скрыть наличие писем, которые он писал итальянскому диктатору и которые могли скомпрометировать британского премьера.


«В двадцатых и начале тридцатых Черчилль, как впрочем и Рузвельт, был большим поклонником Муссолини», объясняет историк. Позднее, во время Второй мировой войны в ряды итальянских партизан был внедрен сотрудник британских спецслужб, итальянец по происхождению Роберт Маккароне. В его задачу входило убийство диктатора и похищение писем Черчилля из архива дуче. После казни Муссолини итальянскими партизанами, письма к нему Черчилля, однако, так и не были найдены, пишет Газета.ру.

Link1 comment|Leave a comment

Немецкий город Трир лишил Гитлера звания почетного гражданина [Sep. 3rd, 2010|12:26 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

На заседании городского совета немецкого города Трира в четверг, 2 сентября, было принято постановление о посмертном лишении Адольфа Гитлера звания почетного гражданина города, сообщает агентство dpa.


Это решение стало знаковым в борьбе с расизмом и национализмом, подчеркнул бургомистр города Клаус Йенсен (Klaus Jensen). Он подчеркнул, что юридически лишение звания почетного гражданина было излишним шагом, так как по немецким законам оно автоматически аннулируется после смерти. Кроме того, соответствующие решения были приняты и Контрольным советом войск союзников, который лишил званий почетных граждан бывших нацистов и переименовал названные в их честь улицы.


Однако принятое городским советом постановление имело важный политический характер для прекращения всякого рода интерпретаций и домыслов и для противодействия правым экстремистам, заметил бургомистр.


Во времена нацизма свыше 4 тысяч немецких городов удостоили Гитлера звания почетного гражданина, передаёт Немецкая Волна.

LinkLeave a comment

Молодых петербуржцев обвиняют в избиении ЛКН [Sep. 3rd, 2010|12:34 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

И.о. прокурора Санкт-Петербурга Эдуард Артюхов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.


Органами следствия Андрей Андреянов, Александр Андреянов, Андрей Панин, Леонид Воробьев, Максим Капитонов, Александр Павлов обвиняются в жестоком избиение двух подростков на почве нетерпимости к лицам другой расы и национальности (п. «а» ч.3 ст. 111 (в редакции ФЗ от 24.07.2007 № 211-ФЗ); ч.1 ст. 35, п. «б» ч.1 ст. 213 (в редакции ФЗ от 24.07.2007 № 211-ФЗ); п. «а» ч.2 ст. 282 УК РФ).


Следствие установило, что вечером 14 февраля 2009 года, находясь у школы № 176 по улице Ушинского, 13, обвиняемые, некоторым из которых на момент совершения преступления не было 18 лет, напали на двух подростков 15 и 16 лет, имеющих ярко выраженную кавказскую внешность. Выкрикивая фразы, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека по признакам национальности или происхождения, молодые люди стали избивать школьников обутыми ногами по различным частям тела, в том числе по голове.


В результате – одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, а второму – физическая боль.


Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.


Источник: prokuratura.sp.ru

LinkLeave a comment

Израиль депортирует 400 детей гастеров [Sep. 3rd, 2010|12:45 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

400 детей рабочих-мигрантов будут депортированы из Израиля – таким образом правительство хочет сохранить так называемую еврейскую природу государства. Невзирая на то, что дети были рождены в Израиле и говорят на иврите, их нельзя воспринимать как граждан страны, считают в правительстве. Пола Слие рассказывает, что многие задаются вопросом, а что значит – быть израильтянином.


Он находится в пяти с половиной тысячах миль от большинства своих родственников. Он живет в этой стране с матерью, безработной и испуганной. А теперь им грозит депортация.


Однако это единственный мир, с которым знаком четырехлетний Джон Майкл.


Он родился в Израиле, говорит на иврите, его друзья – израильтяне и он совсем ничего не знает о месте, куда его хотят депортировать – это родина его матери, Филиппины. Она просит нас не называть ее имени.


Мигрантка: Он говорит на их языке, он ест их еду. Однажды я спросила его – ты хочешь поехать на Филиппины? Он меня не понял. Конечно, он не знает, что такое Филиппины, где это. Я объяснила ему, что это моя страна, где живет моя семья. Он ответил – хорошо, мама, я поеду туда с друзьями. Как же мне ему объяснить?


Путешествие начиналось с больших надежд. Мама Джона Майкла – так же, как еще 40 тысяч филиппинцев – была охвачена мечтой о работе и новой жизни в земле обетованной. Однако вскоре она забеременела, ее уволили, а визу аннулировали.


Уже четыре месяца израильское общество спорит по поводу будущего сотен детей, таких как Джон Майкл – детей, которые родились и воспитывались в Израиле, – но не считаются гражданами Израиля.


Большая часть родителей этих детей прибыли в Израиль в начале девяностых годов.


Они заменили дешевую палестинскую рабочую силу, которая становилась все недоступнее. Комендантский час и заблокированные дороги усложнили для палестинцев получение разрешений на работу в Израиле.


Поэтому сегодня полмиллиона иностранных рабочих живут в Израиле – здесь они зарабатывают гораздо больше, чем у себя на родине.


Министерство внутренних дел заявляет, что этих детей необходимо депортировать, потому что в стране уже итак слишком много нелегальных иммигрантов. Заявляется также, что их присутствие угрожает еврейской природе государства.


Пола Слие, «RT», Россия

Перевод inosmi.ru

Link1 comment|Leave a comment

В Ярославле участковых не купишь за 2000 рублей [Sep. 3rd, 2010|12:52 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Азербайджанец решил прикрыть родственников, которым грозил штраф за проживание не по адресу. Теперь ему грозит до восьми лет за решеткой.


За то, чтобы «замять вопрос», обвиняемый предложил участковым две тысячи рублей. Милиционеры оскорбились, но вида не показали. Они устроили засаду: на момент передачи взятки пригласили сотрудников УБЭП с видеокамерой. Дело азербайджанца следователи передали в суд.


- Нелепость состоит в том, что родственникам обвиняемого грозил штраф в полторы тысячи рублей, а в качестве взятки он предложил две тысячи, – комментирует старший следователь следственного отдела Дзержинского района по городу Ярославлю СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Игорь Коробов, пишет yar.rodgor.ru.

Link1 comment|Leave a comment

В отличии от властей, жителей РФ совсем не волнует проблема т.н. экстремизма [Sep. 3rd, 2010|01:28 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В России главной проблемой страны считают алкоголизм и наркоманию (57%). В тройку самых острых проблем попали также инфляция (55%) и безработица (50%).


В первую десятку рейтинга входят также проблема уровня жизни, коррупции (по 41%), преступности (32%), ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ и в сфере здравоохранения (по 28%), а также вопросы пенсионного обеспечения (27%) и положения молодежи (26%).


Несколько реже россияне тревожатся по поводу терроризма, состояния морали и нравственности, экологической ситуации (по 22%), влияния олигархов на жизнь страны (20%). Далее в рейтинге следуют проблемы образования (17%), демографии (16%), экономического кризиса и задержек выплат заработных плат (по 14%). Ситуация в армии и национальная безопасность волнуют по 10% опрошенных.


Межнациональные отношения тревожат 8%, положение России в мире и отношения со странами СНГ – по 7%. Наименьшее беспокойство у наших сограждан вызывает проблема экстремизма (5%).


За последний месяц россияне стали меньше тревожиться по поводу алкогольной и наркотической угрозы (с 62 до 57%). Снизился и уровень обеспокоенности уровнем жизни (с 46 до 41%), ситуацией в жилищно-коммунальной сфере (с 34 до 28%), здравоохранения (с 32 до 28%), пенсионного обеспечения (с 31 до 27%), экономического кризиса (с 18 до 14%). Меньше стало и тех, кого беспокоит проблема терроризма (с 29 до 22%).

В то же время, наши сограждане стали проявлять больше беспокойства по поводу инфляции (с 51 до 55%) и влиянии олигархов на жизнь страны (с 13 до 20%). Возрос и уровень обеспокоенности экологической ситуацией (с 17 до 22%).


Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 14-15 августа 2010 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Источник: regions.ru

LinkLeave a comment

61% молодых белых американцев считают «нормой» однополые «браки» [Sep. 3rd, 2010|01:38 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Согласно исследованию, проведенному президентом американского издательства «LifeWay Christian resources» Томом Рейнером, шесть из десяти жителей США, родившихся в 1980-1991 годах, не видят ничего плохого в однополых «браках».


В то время как 61% опрошенных приветствуют однополые союзы, 15% их не приветствуют, а еще 24% – категорически против таких «браков», сообщает сайт «Christian Post».


Такие взгляды более характерны для белых: 53% опрошенных молодых афроамериканцев высказались против однополых союзов (причем 32% – категорически против), с ними согласились 33% проживающих в Штатах выходцев из Испании и 36% выходцев из Азии.


Две трети опрошенных, не причисляющих себя ни к одной религии, одобряют однополые «браки», в то время как лишь каждый седьмой опрошенный, верующий в Иисуса Христа как Спасителя, относится к ним положительно. 46% верующих в Христа сказали, что категорически против однополых союзов и считают их недопустимыми.


Опрос проводился в августе 2009 года. Всего было опрошено 1200 молодых американцев.


Источник: Интерфакс-Религия

Link1 comment|Leave a comment

Власти Нью-Йорка, увлекшись строительством мечети, забыли о православной церкви [Sep. 3rd, 2010|02:02 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Православные жители Нью-Йорка не скрывают своего возмущения позицией городских сластей. В то время, как работы по восстановлению православной церкви Св. Николая – единственного христианского храма, пострадавшего от теракта 11 сентября 2001 г. – еще даже не начинались, влиятельные политики увлеченно обсуждают планы строительства мусульманского культурно-религиозного центра в непосредственной близости от «Граунд Зеро».


На развалинах православного храма состоялась пресс-конференция с участием епископа Андониоса, канцлера Греческой Православной Церкви в США. «Все политические лидеры заявляют о своей поддержке строительства мечети. Но никто из них не сделал ничего, чтобы помочь восстановить церковь», – подчеркнул представитель православной общественности Нью-Йорка Джордж Демос. Между тем, именно восстановление церкви имело бы в сложившейся ситуации большое символическое значение. «Этим мы продемонстрировали бы исламским фундаменталистам, что последнее слово в делах нашей религии принадлежит не им», – заявил Демос. Со своей стороны, епископ Андониос отметил, что власти неоднократно обещали восстановить церковь, однако в настоящее время целиком сосредоточились на подготовке строительства мечети. «Для нас это – очень болезненных удар», – констатировал православный иерарх, пишет «Сибирская католическая газета».

LinkLeave a comment

Очередной узбек-нелегал чуть не изнасиловал петербурженку [Sep. 3rd, 2010|02:16 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Гражданин Узбекистана, нелегально находившийся в России, предстанет перед судом за попытку изнасилования.


Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 27-летний Оллаер Ахмедов, нелегальный мигрант, был задержан 29 июля этого года, когда попытался изнасиловать 48-летнюю женщину.


Следствием было установлено, что в тот день около полуночи, на автобусной остановке, расположенной у железнодорожного вокзала поселка Александровская Пушкинского района находились женщина и молодой человек, студент одного из петербургский вузов. В это время мимо проходил Ахмедов, который обратил внимание на женщину. Дождавшись, когда она немного отошла от остановки, злоумышленник напал на нее, оттащил чуть в сторону, где повалил на землю и попытался изнасиловать. Услышав крики, на помощь поспешил молодой человек, который оттащил нападавшего, а также обратился за помощью к водителю проезжавшего мимо автобуса, который помог задержать злоумышленника.


Ахмедову былв избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.


Фонтанка.сру

Link1 comment|Leave a comment

В бразильском городе за коррупцию арестованы все чиновники мэрии [Sep. 3rd, 2010|02:17 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


В городе Дурадо (Dourados) на юге Бразилии не осталось ни одного чиновника, после того как полиция арестовала всех представителей местной власти.


Мэр города Ари Артузи, его жена, заместитель и остальные 25 сотрудников городской администрации были задержаны по подозрению в коррупции и злоупотреблениях.


Представители прокуратуры обвиняют мэра в создании целой коррупционной сети. Сторонники Артузи категорически отвергают эти обвинения.


По данным следствия, мэр и его сообщники брали «откат» с победителей тендеров на использование бюджетных средств и направляли эти деньги на финансирование избирательных кампаний и подкуп местных политиков.


Среди арестованных – несколько членов городского совета и даже главврач местной больницы.


Управлять городскими делами (в Дурадо около 200 тысяч жителей) временно был назначен местный судья.


А в это время в России общий объем взяток выливается в гигантские суммы и составляет около 50% ВВП. Наиболее поражены взяточничеством правоохранительная и судебная система.


Источник: tlttimes.ru

LinkLeave a comment

В НН пропал негр [Sep. 3rd, 2010|02:21 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


В Нижнем Новгороде пропал камерунский студент.


Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщили в правоохранительных органах.


По словам собеседника агентства, в милицию обратился заместитель директора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) с сообщением о пропаже 27-летнего студента из республики Камерун Хонши Чуисси Вильям Амос. Якобы тот покинул стены общежития, расположенного на ул.Тимирязева (Советский район), и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.

LinkLeave a comment

Краснодарский школьник погиб от никотина [Sep. 3rd, 2010|04:56 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

В Краснодаре третьеклассник погиб, выкурив слишком много сигарет. Девятилетний мальчик возвращался 2 сентября из школы после окончания уроков, когда ему стало плохо. Он остановился возле дома №165 по Сормовской улице, и прохожие вызвали ему скорую помощь.


Медики не смогли спасти жизнь ребенка. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, он умер в результате интоксикации, сообщает РИА «Новости».


Затем на место происшествия прибыли милиционеры. «В ходе осмотра места происшествия и тела каких-либо признаков совершенного преступления обнаружено не было», – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.


Однако при осмотре в карманах у ребенка были найдены две начатые пачки сигарет, а в портфеле – три зажигалки. По данным портала Life News, в общей сложности в пачках не хватало 20 сигарет. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти ребенка. Пока сложно сказать, сколько именно и при каких обстоятельствах выкурил сам школьник.

LinkLeave a comment

Медвед стал почётным доктором азерского университета [Sep. 3rd, 2010|05:11 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Бакинский государственный университет 3 сентября присудил президенту России Дмитрию Медведеву степень почетного доктора.


По словам ректора, степень Медведеву вручена за заслуги в укреплении российско-азербайджанских связей и развитие образования. Российскому президенту, находящемуся в Азербайджане с официальным визитом, была преподнесена мантия и докторский диплом. В какой дисциплине Медведеву присуждена степень, не сообщается.


Дмитрий Медведев в своей ответной речи отметил, что теперь у него появилась возможность «приехать в гости и почитать лекции», и заявил, что обязуется периодически приезжать в университет. По его словам, с докторской степенью «на пенсии без работы не останешься».


Российский президент на данный момент уже имеет ученую степень кандидата юридических наук и степень почетного доктора права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В 1987 году он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а через три года – аспирантуру. С 1990 по 1999 годы Медведев преподавал гражданское и римское право в ЛГУ/СПБГУ. Кроме того, он получил ученое звание доцента на кафедре гражданского права.

LinkLeave a comment

Как страшно жить шафкам в городе Троицке Московской области [Sep. 3rd, 2010|05:37 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


В Подмосковье неизвестные открыли огонь из боевого оружия по окну квартиры антифашиста. ЧП произошло 2 сентября около 23 часов в городе Троицке.


По некоторым данным, нападавшие произвели выстрелы, увидев в окне силуэт человека – младшего брата члена движения «Антифа». Пуля прошла в непосредственной близости от его головы.


При этом вызванный наряд милиции вместо следственных действий забрал потерпевшего в отделение, где парню стали «угрожать статьями за экстремизм и наносить побои». Его точное местонахождение на настоящий момент не известно, сообщает источник в антифашистской среде.


Антифашисты связывают случившееся (как минимум, события в ОВД) с «давлением на антифашистскую среду», начавшимся после погрома химкинской администрации 28 июля.


Официальных комментариев от милиции Троицка пока нет.


Источник: Новый Регион


УПД с НГ:


В подмосковном городе Троицке прописан 25-летний Владимир Скопинцев по кличке «Укроп» (во многом благодаря ему петухи оформились как организованная группа. Анархист, коммунист. Живет в Троицке, есть брат – тоже петух. – прим. ПН). Известен как «музыкант» из групп «Политзек» (редкостное дерьмо, в качестве пруфа даем ссылку на песню «Время отвечать за свою культуру» на ютюб – прим. ПН) и «Change the world without taking power». И у той, и у другой пара тысяч поклонников. Его фотографии, а также адрес прописки неоднократно появлялись на фашистских сайтах, подкрепленные призывами к расправе.


Вечером 2 сентября по этому самому адресу находился отец Владимира и его младший брат – 21-летний Андрей. По словам Андрея Скопинцева, события развивались таким образом: около одиннадцати вечера Андрей вышел на балкон поговорить по телефону, и мимо его головы, сантиметрах в тридцати, просвистела пуля. Затем он услышал, как от дома спешно отъезжала машина. Вызвали милицию. По словам Андрея, по предварительным данным, стреляли, возможно, из какого-то самодельного огнестрела.


Милиционеры осмотрели место происшествия, Андрея и его отца попросили проехать в городское УВД. После формального рассказа о случившемся, отца попросили подождать в коридоре, а молодого человека пригласили в один из кабинетов.


С Андреем, которого только что чуть не убили, там решили не церемониться. Его допрашивали двое не представившихся людей в штатском, как Андрей понял, имеющих отношение к центру «Э».


«Допрос проходил по гестапо. Орали, унижали. Требовали «всё рассказать» о брате и о себе. Отобрали паспорт и телефон, переписали номера из адресной книги. Били, но так, чтобы не оставалось следов», – рассказывает Андрей.


В результате отец и младший брат Владимира Скопинцева провели в троицком УВД всю ночь и буквально ускользнули оттуда утром – их как бы не задерживали, но паспорт Андрею не возвращали до того, как приедет какой-то «начальник». Паспорт Андрея до сих пор в УВД.


Андрей Скопинцев рассказал «Новой», что в данный момент направляется на встречу с правозащитниками.


p.s. Из письма от 19 января 2007 года депутата Государственной Думы Виктора Алксниса в ФСБ и Генпрокуратуру РФ :



Наиболее активными из так называемых «антифа» являются лица, имеющие следующие клички: «Пит» (Петр Силаев),«Укроп» (Скопинцев Владимир Дмитриевич, 22.11.1985 г.р., г. Троицк, ул. Лесная, д.5, кв.10), «Костолом», «Сатан» (Горбаченко Давид Владимирович), «Зог», «Ног» (или «Федяй»), «Журналист», «Радист», «Тигран».

LinkLeave a comment

Дагестанский хардлайн [Sep. 3rd, 2010|07:06 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Мощность взрывного устройства, сработавшего в пятницу днем в дагестанском Кизилюрте, составила около 6 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы МВД Дагестана.


Самодельная бомба взорвалась на улице Садовая у здания, где на первом этаже расположен склад алкогольной и безалкогольной продукции, а на втором – банкетный зал. Никто не пострадал.


«Специалисты установили примерную мощность взрывного устройства – 6 килограммов в тротиловом эквиваленте. У здания, где было расположено взрывное устройство, взрывом выбило стекла. Через 20 метров от места, где была обнаружена бомба, располагается детский сад. После обнаружения самодельного взрывного устройства все 150 детей из сада были эвакуированы», – сообщил собеседник агентства.


Взрывное устройство представляло собой ведро с выведенными наружу проводами, рассказал ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах Кизилюрта. Он отметил, что бомба взорвалась до приезда саперов, которых ожидали оцепившие опасную находку милиционеры.


Между тем в минувший четверг похожий на взрывное устройство предмет был найден милиционерами в пригороде Махачкалы в поселке Семендер, сообщил ранее в пятницу РИА Новости представитель республиканского МВД. Находка оказалась муляжом бомбы, состоявшим из пакета с двумя засыпанными песком банками, к которым были присоединены два провода и часы. Прибывшие на место саперы уничтожили муляж.

LinkLeave a comment

Совет Европы собирается отказаться от слов мать и отец [Sep. 3rd, 2010|08:22 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие слова, как «мать» и «отец». По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин, пишет немецкая газета Die Welt.


В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.


С инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецкой газеты Bild, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов», цитирует InoPressa.


Швейцария в данном случае является хорошим примером употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Местные чиновники, в частности, столичные, заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».

Источник: NEWSru.com

Link1 comment|Leave a comment

Убитый захватчик заложников в Discovery оказался перевозчиком нелегалов [Sep. 3rd, 2010|08:28 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.



Джеймс Ли, захвативший заложников в здании телекомпании Discovery, был ранее судим за доставку в США нелегальной иммигрантки из Мексики. Об этом 3 сентября сообщает CNN.


В 2003 году Федеральный суд США в штате Калифорния признал Ли виновным в том, что он незаконно провез в страну женщину из города Тихуана, расположенного на границе с США. В материалах дела говорится, что Ли дал признательные показания по трем эпизодам перевозки нелегалов. Он также сообщил, что получал за эту работу деньги. Суд приговорил Ли к полутора годам тюремного заключения.


Примечательно, что в списке требований к руководству Discovery, которые Ли опубликовал на своем сайте, он упомянул о своей неприязни к нелегальным иммигрантам. В частности, он настаивал, чтобы на канале появились передачи, посвященные поиску окончательного решения проблемы иммиграции. По его словам, необходимо было придумать такое решение, чтобы люди «перестали размножаться и экспортировать свою отвратительную грязь».


1 сентября Джеймс Ли с оружием ворвался в здание Discovery Communications в штате Мэриленд и в течение четырех часов удерживал троих заложников. Он требовал, чтобы принадлежащие компании телеканалы закрыли программы о многодетных семьях и заменили бы их передачами, пропагандирующими стерилизацию. Таким образом, считал Ли, можно спасти планету, главную угрозу для которой представляет человек.


В ходе полицейской операции Ли был убит снайпером. Никто из захваченных им людей не пострадал.

Источник: Lenta.ru

LinkLeave a comment

Китайцев в РФ лечат бесплатно [Sep. 3rd, 2010|09:40 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Следственными органами Следственного комитета по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего – врача анестезиолога-реаниматолога муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11» и двух его коллег, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).


По версии следствия, в январе 2010 года трое медицинских работников предложили гражданам Китайской Народной Республики, являющихся родственниками пациента, находящегося на лечении в городской клинической больнице, передать им деньги в сумме 200 тысяч рублей. При этом врачи сообщили иностранцам не соответствующие действительности сведения относительно платности медицинских услуг. Граждане Китая сообщили об этом в правоохранительные органы России. После передачи требуемой денежной суммы врачи были задержаны с поличным.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает СКП.

LinkLeave a comment

Глава военного госпиталя продавал солдатскую кровь [Sep. 3rd, 2010|10:19 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Полковник медицинской службы в запасе Николай Понасенков обвиняется в хищении 70 литров препарата из донорской крови, которую сдавали военнослужащие Внутренних войск РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.


По данным обвинения, полковник в течение двух с половиной лет продавал компонент крови – десятипроцентный раствор альбумина – гражданским лицам. При этом он использовал кровь, которую военнослужащие ВВ сдавали в День донора.


Всего им было похищено 70 литров кровяного состава на сумму более 745 тысяч рублей, отметили в Генпрокуратуре. Официально Понасенкову выдвинули обвинения в присвоении и растрате чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения.


Понасенков, работавший начальником отделения Главного военного клинического госпиталя ВВ, предстанет перед судом.

LinkLeave a comment

Краснодар: Азер убил собутыльника бывшей жены [Sep. 3rd, 2010|10:28 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

9 мая в одной из квартир дома, расположенного на территории совхоза, собралась компания, чтобы отметить День Победы, – рассказывает Юрий Савкин, старший следователь СО по г.Краснодару краевого следственного управления. – В разгар веселья приехал бывший муж хозяйки квартиры, гражданин Азербайджана, и начал выгонять гостей из дома.


Во время вспыхнувшего конфликта мужчина ударил кулаком одного из участников застолья. Пострадавший был госпитализирован и через несколько месяцев скончался на больничной койке.


Сейчас по данному факту проводится следственная проверка. 42-летний гражданин Азербайджана находится под подпиской о невыезде, сообщает yugopolis.ru.

LinkLeave a comment

В Липецке поймали Жида [Sep. 3rd, 2010|10:46 pm]

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Сегодня около 19.00 оперативники ОСО ОРЧ №1 задержали 60 – летнего Эдуарда Грижиева по кличке Жид.


Старейший карманник Липецка был задержан при попытке похитить кошелек у студентки ВЗФИ в маршрутном такси №324.


Кража проходила под наблюдением оперативников, и как только мужчина вышел на остановке «Быханов сад» его тут же задержали. По словам милиционеров, Жид высококвалифицированный вор и неоднократно бывал в местах лишения свободы именно за карманные кражи. В последний раз его приговорили к условному наказанию.


По мастерству с Жидом мог сравниться только Анатолий Грачев по кличке Юноша, скончавшийся в июне 2007 года, сообщант Город48.

LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | September 3rd, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]