ЖЖ «Правых Новостей» - В Башкирии наркополицейские жестоко бьют мусоров [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

В Башкирии наркополицейские жестоко бьют мусоров [Sep. 3rd, 2010|11:31 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Башкирские следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения сотрудника милиции наркополицейскими, требовавшими от него дать показания по уголовному делу, сообщил РИА Новости в пятницу следователь следственного отдела по городу Октябрьский СУ СКП РФ по республике Альмир Каримов.


По версии следствия, сотрудники Наркоконтроля Башкирии в июле 2010 года в течение нескольких часов избивали милиционера Артура Садретдинова, задержанного в качестве свидетеля по делу о сбыте наркотиков. «По словам потерпевшего, наркополицейские требовали дать показания в участии в сбыте наркотиков»,- рассказал Каримов.


«Мужчина через сутки после задержания с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибами, переломом шейного позвонка, костей носа и разрывом барабанной перепонки госпитализирован в городскую больницу», – сообщил следователь, добавив, что милиционер остается под наблюдением медиков.


По словам собеседника, в расследовании сотрудникам СКП помогает сделанная наркополицейскими видеозапись избиения.


По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Источник: РИА Новости

LinkLeave a comment