По Москве разгуливал вооружённый таджик |
[Jan. 5th, 2010|04:16 am] |
Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there. 
Сотрудники ДПС задержали в воскресенье вечером на востоке Москвы около станции метро Щелковская гражданина Таджикистана, у которого изъяли газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.
По словам источника в правоохранительных органах столицы, сотрудники ДПС остановили для проверки документов на Уральской улице автомашину Жигули, за рулем которой по доверенности находился гражданин Таджикистана.
«Выходец из Средней Азии заметно нервничал, в связи с чем милиционеры провели досмотр автомашины, в ходе которого обнаружили газовый пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров», - сказал собеседник РИА «Новости».
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, изъятое оружие проверяется на причастность к использованию при совершении преступлений, сказал источник. |
|
|