Originally published at news.nswap.info. Please leave any comments there. Бывший участковый милиционер ОВД “Перово” забрался на опору Крымского моста, откуда потребовал решить его жилищную проблему, сообщил “Интерфакс” в воскресенье дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Геннадий Богачев.
“Около 16:30 45-летний мужчина забрался на опору, в руках у него был плакат с надписью: “Я – бомж, я живу здесь по решению суда”, – рассказал Богачев.
Он отметил, что на место инцидента прибыли оперативные службы, в 17:20 мужчина спустился с моста и был доставлен в ближайшее ОВД для составления протокола об административном правонарушении.
“Работая в должности участкового, мужчина получил служебную квартиру. Когда он уволился со службы, то, по закону, квартира отошла ведомству. Бывший участковый судился с ГУВД, но проиграл процесс”, – рассказал Богачев.
Он также отметил, что данным поступком он попытался привлечь внимание к своей проблеме.
NEWSru.com
Как сообщили РИА Новости, бывший участковый ОВД “Перово”, забравшийся на опору Крымского моста в центре Москвы, после составления административного протокола отпущен из отделения милиции, он обязан явиться к мировому судье. |