Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь. Во время Олимпиады в Ванкувере Sportbox.ru и Shell предлагают любителям спорта ежедневно выбирать спортсмена или команду, в максимальной степени проявивших волю к победе, преодолевших на пути к успеху себя, соперников, травмы, неблагоприятные обстоятельства.
Победителем восьмого дня проекта стала женская сборная России по керлингу в составе Людмилы Прививковой (скип), Анны Сидоровой, Екатерины Галкиной, Нкеируки Езех и Маргариты Фоминой. За нее отдали свои голоса 74,1 процента респондентов.
На зимних Олимпийских играх сборная России по керлингу одержала сенсационную победу над олимпийским чемпионом по этому виду спорта — сборной Швеции. Немалый вклад в победу россиянок внесла Нкеирука Езех.
В интервью Частному Корреспонденту секонд ( второй номер женской сборной России по керлингу) рассказала, что ее мама, Эльвира Константиновна, родом из Воркуты.
"Мой папа — нигериец. Учился в МГУ. С мамой познакомился на одной из вечеринок. Это он назвал меня Нкеирукой. Мама была против, но отец тайком пошёл в паспортный стол и, подкупив кого-то из сотрудников, назвал меня Нкеирукой Хилариевной Езех. Когда мне исполнилось полтора годика, папа окончил МГУ, получил диплом и вернулся в Нигерию. Мама с ним не поехала, - поведала российская керлингистка.
allnw.ru |