ЖЖ «Правых Новостей» - ЕР не смогла сфальсифицировать выборы в Иркутске [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ЕР не смогла сфальсифицировать выборы в Иркутске [Mar. 15th, 2010|08:58 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь.

"Единая Россия" потерпела поражение на выборах мэра Иркутска, пишет Газета.Ру. В восьми регионах, где в воскресенье проходили выборы в законодательные собрания, лидирует "Единая Россия", но в большинстве случаев результат не дотягивает до 50 процентов.


Как отмечается в сообщении ЦИКа, в парламенте Республики Алтай "Единая Россия" набирает более 43 процентов, в Хабаровском крае – более 48 процентов, в Курганской области - более 45 процентов, в Свердловской области – более 40 процентов, а в Ямало-Ненецком АО - более 86 процентов.


Поражение "Единая Россия" потерпела на выборах мэра Иркутска. Там кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов более чем в два раза опередил выдвиженца "Единой России" Сергея Серебренникова. У Кондрашова после обработки более чем четверти голосов - 61,54 процента голосов, у Серебренникова — 28,48 процента.


В "Единой России" уже признали поражение своего кандидата. Глава высшего совета партии Борис Грызлов заявил, что проигрыши в некоторых районах и на уровне небольших городов партии "даже нужны".


"Мы выясняем причины, почему так произошло, поэтому это на руку партии власти", - сказал спикер. "В Иркутске было два представителя от "Единой России", один из них был отстранен, это наверное главная причина: мы думали, что победит тот кандидат", - пояснил Грызлов причины победы Кондрашова.


Он отметил, что представитель КПРФ является состоятельным человеком. "Теперь будем анализировать ситуацию. Хотя это не является феноменом, когда на выборах граждане поддерживают состоятельного человека. Будет изучать этот феномен, что в Иркутске поддерживают богатых", - сказал Грызлов.


Иркутск не единственный город, где ЕР потерпела поражение. В небольшом муниципальном образовании Кедровый Томской области врач-хирург местной больницы Леонид Зварич набрал 52,9 процента голосов, кандидат от "Единой России" Евгений Либрехт - 33,9 процента.


Кандидат от "Справедливой России" Владимир Ташкинов, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра города Усть-Илимска на севере Иркутской области. По предварительным данным избиркома, за Ташкинова проголосовали более 72 процентов избирателей, за кандидата от "Единой России" Ирину Бондаренко - около 20 процентов.


Grani.ru

LinkLeave a comment