ЖЖ «Правых Новостей» - Набережная Сены обрела имя первого премьер-министра Израиля [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Набережная Сены обрела имя первого премьер-министра Израиля [Apr. 15th, 2010|10:35 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Президент Израиля Шимон Перес 15 апреля был почетным гостем на церемонии по случаю присвоения одной из набережных Сены во французской столице имени первого премьер-министра еврейского государства Давида Бен-Гуриона. Вместе с мэром Парижа Делануа Перес в присутствии сотен приглашенных открыл новую набережную, расположенную поблизости от Эйфелевой башни.


Не обошлось без сторонников палестинского террора: десятки демонстрантов-мусульман сумели приблизиться к месту церемонии и скандировали лозунги «Бен-Гурион – убийца!», «Израиль – убийца!», «Пересу позор!». Одна группа даже наняла катер и подобралась к арене события с тыла, с воды, и тоже выкрикивала антиизраильские и антисемитские речевки.


А парижский градоначальник отметил в своем выступлении: для Франции и для ее столицы большая честь – назвать набережную именем одного из основателей современного еврейского государства Бен-Гуриона. Перес поблагодарил столичные власти за это решение. Израильский президент был принят своим французским коллегой Николя Саркози, информирует isra.com.

LinkLeave a comment