Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях. 
Поражающие своей неоднозначностью вести приходят из Питера. Топ новостей Яндеск пестрит абсурдами.
Накануне юбилея победы в питерском Михайловском театре прошла необычная премьера.
На сцене блистал легендарный американский тенор Нил Шикофф, он спел главную партию в спектакле «Жидовка», посвященном всем жертвам нацистских репрессий.
Премьера первого варианта оперы состоялась в Париже в 1835 году, все действо происходило в средневековом городке Констанц. В той версии главные герои, Элеазар и его воспитанница Рахиль, погибают на средневековом костре. В современной версии, герои оперы перенесены в газовые камеры 30-х.
«Судьба евреев полностью изменилась в XX веке. Именно в этом времени опера «работает», если же оставить действие в средних веках, сюжет попросту не сработает», - с намёком на откровенную тупость современных рассиян в вопросах истории и подмены ценностей говорит постановщик Арно Бернар, сообщает Комсомольская Правда.
Помимо этого, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенка потребовала у владельцев ночных клубов города отменить мероприятия, запланированные на 9 мая.
"Некоторые клубы даже планируют устроить маскарад с переодеванием в военную форму времен Великой Отечественной войны и обещают бесплатный вход всем, кто придет с Георгиевской ленточкой. Я считаю подобные мероприятия оскорблением памяти о Великой Отечественной войне", - цититрует слова градоначальницы пресс-служба Смольного.
Вытирание ног об истории родины остальные 365 дней в году губернатора не волнует.
"Я обращаюсь к хозяевам клубов, которые устраивают стриптиз в День Победы, с требованием отменить эти шоу", - заявила губернатор.
Кроме того, В.Матвиенко поручила комитету по законности и главам районных администраций проверить, на каких правовых основаниях клубы планируют проводить развлекательные мероприятия 9 мая, сообщает abnews.ru.
В Петербурге по требованию Матвиенко с ресторанов «Хенде Хох!» сняли вывески. Впрочем, об этом ПН уже сообщали.
Обилие-же стриптиз и гей-клубов на Проспекте ветеранов и улицах, названых в честь героев Великой Отечественной Войны ( пр. Ветеранов, д. 114; ул. Солдата Корзуна, 40; ул. Васи Алексеева д. 6; ул. Маршала Говорова, 47 и другие) градоначальницу никак не смущает.
В майские праздники в Петербурге ожидается переменчивая погода, так же отмечает топ Яндекса. |