ЖЖ «Правых Новостей» - Штраф за нарукавные знаки бойцов калмыцких красных формирований [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Штраф за нарукавные знаки бойцов калмыцких красных формирований [May. 28th, 2010|04:53 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Прокуратурой области в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет было установлено, что на сайте «Форум Костромских джедаев», пользователь под ником «Prishelec», участвуя в обсуждении темы взрывов в Московском метро 29 марта 2010 г., в качестве аватара (графического изображения) использовал символ в виде красного ромба с изображением креста состоящего из четырех «г»-образных сегментов. Крест обрамлен каймой с пятиконечной звездой вверху.


Согласно заключению специалиста, указанный символ является сходным до степени смешения с нацистской символикой, используемой войсками фашистской Германии во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


В соответствии с Федеральным законом "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.


Костромич, достоверно зная, что указанная символика сходна с нацистской и будет доступна для восприятия неограниченного круга лиц, разместил ее в качестве аватара под своим именем «Prishelec» и неоднократно с ПЭВМ находящихся по месту жительства, а также на рабочем месте, оставлял сообщения на сайте «Форум Костромских джедаев», тем самым, осуществляя демонстрацию и пропаганду символики, сходной до степени смешения с нацистской символикой.


По результатам проверки в отношении 29-летнего костромича прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 ч.1 КоАП РФ - пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.


За данное правонарушение постановлением мирового судьи г.Костромы местный житель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сообщает сайт костромских прокуроров.


По теме: Костромской джедай об экстремизме

LinkLeave a comment