ЖЖ «Правых Новостей» - Новозеладский комик лишился работы из-за Гитлера и евреев [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новозеладский комик лишился работы из-за Гитлера и евреев [Jun. 28th, 2010|11:28 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Новозеландский комик Дэвид Фэйн, 43 лет, вынужден был уволиться после того, как его скандальное выступление, в котором он проявил себя как антисемит и гомофоб, получило широкую огласку в мировых СМИ.


В ходе 3-минутного скетча, обнародованного в минувшую среду, Фэйн, которому было поручено высмеять руководство рекламных агентств, заявил: «Я бы хотел их съесть, но не буду – боюсь заразиться СПИДом. Вы бы стали есть больных СПИДом? Думаю, да. Они ведь пользуются спросом у потребителей – как и евреи. Гитлер был прав».


Эти высказывания вызвали возмущение у местной еврейской общины. Президент Еврейского совета Новой Зеландии Стивен Гудмэн заявил в интервью газете The New Zealand Herald: он считает подобные шутки откровенно антисемитскими и выходящими за рамки свободы слова. Его позицию разделяет и президент Новозеландского фонда помощи ВИЧ-инфицированным Рашель Ле Месюрье.


Фэйн был вынужден принести публичные извинения и признаться, что он выступал, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков.


Результатом этих шуток стало увольнение Фэйна с канала TV3 и радиостанции Radio Network. Актер предпочел сам подать заявление об отставке, не дожидаясь, пока его выгонят.

Источник: NEWSru.co.il

LinkLeave a comment