ЖЖ «Правых Новостей» - Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномально хорошие результаты ЕГЭ [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномально хорошие результаты ЕГЭ [Aug. 2nd, 2010|09:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отправил в отставку врио министра образования и науки КЧР за грубые нарушения процедуры проведения ЕГЭ в республике, сообщает пресс-служба главы КЧР. Об Этом пишет Газета.ру.


«В связи с аномальным превышением в 2010 году количества высокобалльных результатов ЕГЭ в Карачаево-Черкесии по сравнению с общероссийскими показателями и грубыми нарушениями процедуры проведения государственной аттестации президент Эбзеев своим указом отправил в отставку и.о. министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Ирину Шаповалову», – говорится в сообщении.


Кроме того, по информации пресс-службы, решением главы КЧР дисциплинарные взыскания наложены на ряд других должностных лиц.


Пресс-служба уточняет, что ранее, на совещании с членами государственной экзаменационной комиссии по проведению ЕГЭ глава КЧР обратил внимание на аномально высокое число лиц, получивших необоснованно высокое количество баллов по результатам экзаменов, в том числе по математике, физике, химии, биологии, истории и обществознанию. Президент КЧР назвал такую ситуацию «результатом грубого нарушения процедуры проведения ЕГЭ на территории республики, а также прямого злоупотребления». Тогда же было заявлено, что лица, виновные в нарушениях, должны понести установленную законом ответственность, вплоть до увольнения.


Напомним, в прошлом году СМИ сообщали, что, например, в Дагестане, по оценке одного из уполномоченных, ЕГЭ сами сдали «не больше 5% школьников».

LinkLeave a comment