Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях. Прокуратура Ингушетии подала иск в Магасский суд с требованием заблокировать блог ingushetya_ru на платформе Livejournal, владелец которого был задержан в начале мая 2010 года по подозрению в хранении наркотиков. В результате, провайдеры закрыли жителям республики доступ ко всему «Живому журналу».
Интернет-провайдеры, работающие на территории Ингушетии, ограничили доступ жителей республики к блогам на платформе Livejournal, передает «Ингушетия.org». Это произошло после подачи прокуратурой иска в Магасский суд с требованием заблокировать доступ пользователей лишь к одному из таких блогов – ingushetya_ru.
Владелец этого блога Алауддин (Алексей) Дудко в начале мая 2010 года был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в хранении наркотиков (также была информация о претензиях по поводу хранения экстремистской литературы и взрывчатки). Иск о закрытии блога был подан по указанию прокурора Ингушетии Юрия Турыгина, обнаружившего в интернет-дневнике «признаки идей экстремизма и терроризма». В итоге, местные провайдеры заблокировали доступ не только к блогу ingushetiya_ru, но и ко всему «Живому журналу».
Из Москвы блог ingushetya_ru открывается. Он содержит информацию о задержании Дудко и развитии ситуации после его задержания. Частично она противоречит вышеупомянтуым данным издания «Ингушетия.org».
Источник: РУформатор |