ЖЖ «Правых Новостей» - Депутат-педофил получил всего 15 лет тюрьмы [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Депутат-педофил получил всего 15 лет тюрьмы [Aug. 7th, 2010|09:20 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Школьный учитель психологии, совративший сотни детей в Волгоградской области, осужден на 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы местного ГУВД. Бывший депутат Волгоградского горсовета от КПРФ, будучи преподавателем психологии, совращал детей во время организованных им же турпоходов.


Следствием было установлено более 300 детей, с которыми Юрий Бабкин вступал в половые контакты. Большая часть родителей пострадавших отказались от участия в процессе расследования, не желая травмировать психику детей. Ряд семей по этой же причине сменили места жительства, уехав из Волгограда. В результате по уголовному делу признаны потерпевшими лишь 23 человека, которым на момент совершения Бабкиным развратных действий было от 8 до 16 лет.


Педофил осужден по ч. 1 ст. 135 УК (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК (совершение развратных действий, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста) и по ст. 134 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16−летнего возраста). Кроме того, ему инкриминировали ст. 242 УК (изготовление порнографии в отношении лица, заведомо не достигшего 14−летнего возраста).


Ранее Бабкин частично признал свою вину, однако отказался от дачи показаний. Педофил был задержан в октябре прошлого года в своей квартире при попытке изнасиловать подростка. В ходе обыска у экс-депутата были обнаружены видеоматериалы с порнографическими сюжетами, на которых запечатлен сам Бабкин и его жертвы. Осужденный выкладывал эти записи в интернете.

Волгоградские педофилы


Бывшие волгоградские депутаты не первый раз становятся фигурантами уголовных дел о педофилии. В марте насильственные действия сексуального характера был инкриминированы экс-депутату Волгоградской областной думы от «Справедливой России» Николаю Волкову. Он был задержан, но в тот же день сбежал из-под стражи.


Следователи установили четыре эпизода изнасилований несовершеннолетних, предположительно совершенных Волковым с февраля 2007 по май 2009 года. Жертвами педофила стали девочки в возрасте от 7 до 16 лет.


Волкову заочно предъявлены обвинения по ряду статей, среди которых «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Половое сношение с несовершеннолетними» и «Развратные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним». Бывший депутат объявлен в международный розыск.

Источник: Infox.ru

LinkLeave a comment