ЖЖ «Правых Новостей» - Полиция Гамбурга прикрыла место сходок муслей [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Полиция Гамбурга прикрыла место сходок муслей [Aug. 9th, 2010|05:18 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.


Полиция Гамбурга в понедельник, 9 августа, закрыла мечеть Таиба, служившую местом сбора для радикальных исламистов, устроивших взрывы 11 сентября 2001 года в США. Утром в понедельник 20 представителей правоохранительных органов провели обыск в мечети и наложили арест на имущество располагающегося при ней культурного центра. Его деятельность была признана противозаконной и запрещена, указывает агентство DAPD со ссылкой на представителей земельных властей.


“Пропаганда межнациональной вражды с антисемитским подтекстом”


По сведениям агентства AFP, культурный центр служил базой вербовки добровольцев для участия в джихаде – так называемой “священной войне”, ведущейся представителями исламских радикальных группировок против Запада. В марте 2009 года в мечети Таиба была собрана группа из 11 добровольцев, отправившихся в тренировочные лагеря террористических группировок “Талибан” и “Аль-Каида” в Афганистане и Пакистане.


По данным земельного ведомства по охране конституции, курсы, семинары и молитвы, проводившиеся в культурном центре “Таиба”, являются антиконституционными и были направлены на радикализацию их участников, сообщает агентство epd. По словам гамбургского сенатора по внутренним делам Кристофа Альхауса (Christoph Ahlhaus), здесь собирались экстремисты, прикрывавшиеся вывеской культурного центра.


Проводящий богослужения в мечети гражданин Германии сирийского происхождения Мамун Дарказанли регулярно молился о Мухаммеде Атта – лидере смертников, осуществивших террористические акты в США 11 сентября 2001 года. Глава отдела общественной безопасности в земельном ведомстве внутренних дел Лотар Бергман (Lothar Bergmann) назвал его молитвы “пропагандой межнациональной вражды с антисемитским подтекстом”.


Марина Барановская

Немецкая Волна


Фото с сайта islamizationwatch.blogspot.com

LinkLeave a comment