ЖЖ «Правых Новостей» - Новосибирск: 6 месяцев условно за распространение материалов РНЕ [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новосибирск: 6 месяцев условно за распространение материалов РНЕ [Aug. 11th, 2010|06:25 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Приговором Дзержинского районного суда от 22.07.2010 установлено, что на протяжении более 8 лет шестидесятилетний Ворона Александр Петрович из ненависти к лицам нерусской национальности, иудаистского и буддистского вероисповедания распространял литературу и агитационные листовки, направленные на разжигание межнациональной вражды.


Преступная деятельность Вороны была пресечена сотрудниками Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, которые в результате оперативно-розыскных мероприятий изобличили осуждённого и изъяли у него большое количество компакт-дисков и печатных материалов экстремистского содержания, в том числе 20 экземпляров брошюры А.Н. Игнатьева «Пятая колонна» и экземпляр газеты «Русская Сибирь».


Ворона изготавливал, тиражировал, бесплатно распространял такие брошюры и листовки, вкладывая их в газеты.


По заключению экспертизы материал, содержащийся в распространяемых Вороной изданиях, был направлен на возбуждение у читателя межнациональной и межрелигиозной розни.


За действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства лиц нерусской национальности, исповедующих иудаизм и буддизм, Ворона, не отрицающий своей причастности к преступлению, осуждён по ч.1 ст.282 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.


Источник: prokuratura-nso.ru

LinkLeave a comment