ЖЖ «Правых Новостей» - Москвич, якобы разместивший в сети ролик с убийством негра, отпущен под подписку [entries|archive|friends|userinfo]
ЖЖ «Правых Новостей»

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Москвич, якобы разместивший в сети ролик с убийством негра, отпущен под подписку [Aug. 23rd, 2010|03:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Убийство негра


Предприниматель, задержанный в Москве по подозрению в размещении в интернете ролика об убийстве гражданина Ганы в Санкт-Петербурге, доставлен в Северную столицу. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее было возбуждено уголовное дело в соответствии с п.»в» ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).


Москвич, задержанный 17 августа 2010г., полностью изобличен в том, что 31 декабря 2009г. разместил в интернете ролик со сценой указанного преступления и видеозапись комментария к нему с обращением национал-социалистического толка. Размещенный видеоматериал содержал призывы к совершению действий экстремистской направленности, в том числе в отношении отдельных представителей органов государственной власти.


Как сообщалось ранее, в феврале 2010г. в Петербурге были задержаны и арестованы студент четвертого курса Издательско-полиграфического техникума Георгий Тимофеев и житель Тюменской области Валентин Мумжиев, которых подозревают в убийстве гражданина Ганы в декабре 2009г. Обвинение молодым людям было предъявлено в соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). При обыске у них была изъята националистическая символика и экстремистская литература.


Напомним, 26 декабря 2009г. в районе станции метро «Проспект Ветеранов» злоумышленники напали на иностранца и нанесли ему около 30 ножевых ранений, в результате чего молодой человек скончался на месте происшествия. В новогоднюю ночь в интернете появилась видеозапись убийства, которое комментировал мужчина в маске на фоне фашистской свастики.


Источник: РБК

LinkLeave a comment