В Новокузнецке дело по 282 |
[Sep. 15th, 2010|04:55 pm] |
Опубликовано в news.nswap.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях. Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности, совершенные с использованием средств массовой информации).
Следствием установлено, что в июле 2010 года в городе Новокузнецке в районе кинотеатра «Сибирь» группой молодых людей был избит мужчина неславянской внешности. Свои действия злоумышленники снимали на видеокамеру, после чего материалы были выложены в сети Интернет с призывами убивать нерусских.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает sledcomproc-kuzbass.ru. |
|
|