вопрос про ДР |
[Dec. 26th, 2007|09:46 pm] |
не понимаю одну вещь, может объяснит кто
В жежешечке (и ljr) как-то установился некий консенсус на тему тусовки Каспарова и идеи "Другой россии" типа "Путиноиды говно, но Каспаров уж совсем дурачок", а то и "Путиноиды говно, но другороссы вообще агенты ЦРУ и Моссада"
я не имею в виду идиотов; примерно все вменяемые жежисты имеют примерно такую позицию.
Мне интересно, откуда такое отношение. Вроде бы другая Россия -- это неплохая идея, да и быть шахматным чемпионом вообще-то скорее почётно, чем позорно, и должно как-то указывать на общую прокачанность перса. Может, были какие-то события, или заявления, или что-то ещё, кроме нашистской пропаганды -- а я пропустил?
не спрашиваю в основной своей жеже, потому что опасаюсь бурления говн в комментах; хотелось бы всё же осмысленного чего-то. |
|
|
Comments: |
Ну, Каспаров сторонник неохронологии Фоменко это раз. Был депутатом в 1990-е (и совершенным конформистом политически) это два. Люди считают, что "Другая Россия" это типа недобитки из числа гайдарочубайсов.
Что Касьянов мразюка, это типа всем известное.
Я лично того же мнения держусь, ибо никакого заявления по 282-й статье от Каспарова или Касьянова не прозвучало, то есть граждане не за "свободу" рвут анал, а за привилегии олигархов.
Другое дело - что против Путина, и за это их надо уважать, потому что их нешуточно пиздят. Реальная олигархическая сволочь давно уже среди едорасов.
Впрочем, такие противники на руку скорее Путину, ибо иллюстрируют тезис о том, что сопротивляются ему только олигархические последыши.
Такие дела Миша
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/9861/40) | From: | nvm |
Date: | December 28th, 2007 - 10:28 am |
---|
| | | (Link) |
|
ага, понятно.
Касьянов отчасти хороший тем, что обещал как-то раздавать нефть на Запад по 20 баксов. Если б такое случилось, мне жилось бы гораздо лучше. | |