| |
[Dec. 24th, 2004|06:52 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3841/2147484695) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
Ayia!
Хосспидя... Пинк Фуфлойд! Да они уже КОНЧИЛИСЬ к моменту выхода альбома "Meddle", а лучше помпейского бутлега у них, пожалуй, и не было ничего, а вот там-то они как раз несерьёзно оттягивались на всю катушку.
Было такое направление, обычно называемое "Кентербери", по месту дислокации большинства групп. Обычно - довольно несерьёзная, но отлично сыгранная музыка. Soft Machine РАННИЕ, Egg, Caravan, Hatfield And The North, National Health, etc. Добрая музыка без нотки пафоса, с мягкой иронией и юмором.
Да вообще, в принципе, мне солидная доля психоделического и прогрессивного рока - лучшей его части! - кажется несерьёзной и оттяжной. Но это уже потому, что я мало что могу всерьёз воспринимать.
Ах, да, был ведь ещё такой матёрый Человечище - Фрэнк Заппа...
"Русский рэгги"? Странно как-то звучит. Взаимоисключающие понятия.
Namarie!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3863/2147484724) | | From: | nvm@lj |
| Date: | January 11th, 2005 - 05:50 am |
|---|
| | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
ну если добрая.. если без пафоса.. это наверно хорошо.
я просто как человек, сильно не интересовавшийся, слышал только коммерческие альбомы ПФлойда, и нас таких на самом деле очень много..
это как с русским регги тоже. Есть уже вполне хорошие русские регги команды (одна, по крайней мере) - например, Рома ВПР и Фестиваль всего на свете, у него недавно "Жёлтый альбом" вышел, "ЗвенигородКрым" тоже издали на CD - такие позитивные, радостные вещи, не то что всякие там легенды типа Джадивижн и КОТ. | |