nvm - Дом 2, Ксения Собчак [entries|archive|friends|userinfo]
nvm

[ website | мой ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Дом 2, Ксения Собчак [Jun. 10th, 2005|12:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]m_krasavin@lj
Date:June 10th, 2005 - 01:43 pm

Действительно, интеллигенция. Действительно, говно.

(Link)
1. Поп-культ существует вовсе не за счет отрицания нравственных ценностей. Совсем наоборот, – за счет их профанации. Сомневаюсь, что отыгрывая ту или иную ситуацию в сторону подлости, ведущая не аргументирует эту самую подлость морализаторством.
2. Никакого разврата в «Доме 2» нет и быть не может. Хотя бы по той причине, что общество наше вопиюще антисексуально. Очевидно, что импотенту легче позиционировать себя либо в качестве развратника, либо в качестве бичевателя пороков. Вот и спорят до посинения всяческих органов: хорошо или плохо, можно или нельзя. А у самих если и стоит, то разве что в день св. Валентина.
3. Телевизор – штука полезная. Красивые фразы о том, что «я ва-а-ще не смотрю» - дешевый понт и интеллектуализированное требование «сделать красиво». В случае с неглупым человеком «красиво», разумеется, воспринимается несколько более усложненно. Логичный вопрос: отчего это ОНИ будут делать НАМ «красиво» (умно, талантливо, нравственно, соль- сахар по вкусу). Пользу же можно извлечь и из «Дома». Например, эмоциональную. Омерзение – это ж своего рода психотерапия.
4. Интеллигентность и самопричисление к касте "интеллигенции" - разные вещи. Отсутствие первого в случае с г-жой Сопчак очевидно. Наличие второго - также. Отчего бы не позволить ей подобное самопозиционирование? Чтобы потом - грохнуть. Как интеллигентку.
[User Picture]
From:[info]nvm@lj
Date:June 14th, 2005 - 02:53 am

Re: Действительно, интеллигенция. Действительно, говно.

(Link)
1)Да, Именно так и происходит. Это тоже очень мерзко - вместо того, чтобы честно сказать: "Да, мы тут устроили банку с пауками и победит тот, у кого брюшко зеленее и лапы мохнатее", они говорят о любви, пазитиве, честности какой-то. И, значит, девочки у телевизоров думают что вот именно это-то и есть такая любовь, такой позитив, искренность такая своеобразная.
2) Ага. Но дети смотрят именно потому, что ждут хоть какого-нибудь разврата. Я этого тоже не понимаю. Сейчас где угодно можно купить компакт с жесточайшей порнухой на любой вкус, а дети смотрят дом и покупают через sms легкоэротические картинки 64x64 на телефон, по баксу за картинку.
3) В телевизоре бывают прикольные штуки. Только мне кажется, что раньше их было больше. (А трава, соответственно, зеленее. И вставляла круче.)
ОНИ будут делать нам красиво, если нас будет много и мы будем требовать красоты. Чтобы нас стало больше, надо нести Высокую Духовность в массы, глаголом жечь сердца итп. Хотя бы, для начала, пусть каждый скажет всем своим знакомым, что Дом - это омерзительно, а главное, ни фига не модно и не гламурно.
Я тут сейчас выступаю не за то, чтобы нам всем не смотреть Дом, а за то, чтобы запретить смотреть его другим. Это, вроде бы, называется бытовой фашизм :)
4) Да можно. Пусть позиционирует. Просто это одновременно и смешно и страшно. Я-то думал, что т.наз. "постмодерн", "общество спектакля", "карнавал" и прочее - игрушки маргиналов, выброшенные лет шесть назад. А оно вот тут - весомогрубозримо вдруг ожило и как бы страшно наблюдать расползающуюся реальность, где Ксюша - интеллигент, а "Дом" - её творчество.