Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет oblomov_jerusal ([info]oblomov_jerusal)
@ 2008-03-06 20:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
On Vox: Не влезай, убьет! (фрагмент)

Я часто знаю источники моих мыслей и чувств. Когда мне было не больше десяти лет, мы жили на базе отдыха в Святогорске (тогда официально называвшемся Славяногорском). Рядом был сосновый лес, куда мы ходили гулять.  Нужно было проходить мимо высоковольтной линии электропередач, на опорах которой были таблички "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!" с рисунком черепа,перечеркнутого по горизонтали красной молнией. Когда мы проходили мимо этих опор, я боялся этих табличек, плакал и не хотел идти. Однажды мать спросила меня, почему я их боялся.  Несмотря на более 20 прошедших лет, я помнил и свой страх и его причину.  Мать сама объяснила мне, для чего нужны эти таблички: "Если кто-то захочет залезть наверх, он увидит череп, испугается и не полезет."Я уяснил себе - рисунка черепа нужно бояться.

Originally posted on oblomovjerusal.vox.com



(Добавить комментарий)


[info]ygam@lj
2008-03-06 15:15 (ссылка)
Мне в этом возрасте бабушка показала на подстанцию и сказала: "Там живет Бармалей". Потом я шел с папой, показал на подстанцию и сказал: "Там Африка".

(Ответить)


[info]verticaltreck@lj
2008-03-06 15:35 (ссылка)
А у меня сложные отношения с черепами. Я их какое-то время боялся, потом перестал.Потом заинтересовался.
Сейчас Tschapka с черепом - связующее звено между моими любимыми городами, любимой Казанью и любимым Тивоном, и я не боюсь черепа, хоть и не ношу его на себе, как не ношу и чёрных одежд.
Интересный пост у Вас получился, спасибо - я что-то о себе понял.

(Ответить)


[info]txori@lj
2008-03-19 11:10 (ссылка)
Ещё одна похожая история:-)
Когда я была примерно в этом же возрасте, мы с родителями отдыхали в Светлогорске в Калининградской области. И иногда заходили в универмаг в центре города, а в этом универмаге было несколько больших плакатов, на которых подробно, с картинками, рассказывалось, что нужно делать в случае химической атаки. Я на эти плакаты каждый раз смотрела и страшно боялась, что пока мы в этом универмаге находимся, непременно должна начаться химческая атака.
Не помню уже, делилась ли я этими опасениями с родителями, но в универмаг ходить явно не любила.

(Ответить)