Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-11-29 19:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тропой WikiLeaks: КашинЪ
В Интернете появилось обращение неизвестного, который утверждает, что это он причастен к нападению на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина. В своей речи мужчина в чулке утверждает, что никакого нападения на журналиста не было, это была только инсценировка. Он заявляет о готовности сотрудничать со следствием, опасаясь за свою жизнь.

По словам мужчины, влиятельные люди наняли его для того, чтобы сымитировать нападение на корреспондента. Теперь же заказчики намерены избавиться от исполнителя. По заявлению мужчины, в своем следующем обращении он назовет имя заказчиков, стоявших за этим преступлением.

Неизвестный заявил, что пойдет на контакт с правоохранительными органами, только когда будет полностью уверен в собственной безопасности и гарантиях со стороны следствия. Мужчина добавил также, что не знал, против кого направлен этот заказ. "Тогда мы не знали, кто объект и зачем этот странный заказ нужен. Если бы мы знали, конечно, не подписались бы. Потом поднялась шумиха, а менты хотят впаять нам 15 лет за то, чего не было", - заявил герой видеообращения.

Напомним, нападение на корреспондента газеты "Коммерсантъ" произошло в ночь на 6 ноября. Неизвестные избили О.Кашина металлической арматурой и скрылись с места происшествия. Журналист перенес несколько операций на челюсти, руках и ногах. Сегодня, 29 ноября, он опубликовал свою первую статью с момента попадения в реанимацию. Расследованием преступления занимаются сотрудники СКП. Президент Дмитрий Медведев лично отдал указания найти и наказать заказчиков и исполнителей нападения.
http://top.rbc.ru/society/29/11/2010/507086.shtml?print


P.S. ГолышевЪ великЪ: первый написал об инсценировке
P.P.S. Хе-хе - разоблачение заказчиков это будет посильнее, чем все "тайны" WikiLeaks о России...


(Добавить комментарий)


[info]argument152@lj
2010-11-29 11:15 (ссылка)
если нападение инсценировано, то тогда должны быть инсценированы и операции? их же проводили в больнице?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-11-29 11:19 (ссылка)
Да, тогда это тоже инсценировки.
В России сейчас многослойная-многовекторная борьба под ковром.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argument152@lj
2010-11-29 11:20 (ссылка)
я к тому что такой уровень только одна из башен обеспечить может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-11-29 11:23 (ссылка)
Полностью согласен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]farsal1@lj
2010-11-29 11:24 (ссылка)
Т.е. Кашин бодренький и веселый заигрывает с медсестрами и пьет шампанское, обмывая возросшую популярность?
Сомневаюсь, учитывая описываемый характер травм.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-11-29 12:34 (ссылка)
После распада СССР и саморазоблачения Горби для меня в мире нет в социуме явлений. которые было бы можно назвать невозможными.
Есть только тщательно законспирированные.

Вот первая чеченская и Хасавюрт - совершенно невозможное, но таки случилось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obsrvr@lj
2010-11-29 12:37 (ссылка)
Вот именно "описываемый характер травм" - кем описыаваемый и кем независимо подтвержденный.
Пелевин - Generation П - классика на все времена.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]argument152@lj
2010-11-29 17:38 (ссылка)
на видео он не похож на человека которого битами убивали. челюсть как минимум не сломана. да и травм на лице особых нет - сравните с активистом из химок у которого пол головы внутрь вмято. зубы выбиты. по голове удар был, видимо не очень сильный.

(Ответить) (Уровень выше)

2010-11-29 18:00.00
[info]ex_polit_mo@lj
2010-11-29 12:02 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/groups/ (http://www.politonline.ru/groups/)

(Ответить)


[info]golishev@lj
2010-11-29 12:16 (ссылка)
наверняка на васю повесят

(Ответить)

Старо предание.
[info]mmishka@lj
2010-11-29 12:51 (ссылка)
Планы-внутри-планов, интриги-внутри-интриг... А унтер-офицерская вдова, так та вооще...

(Ответить)


[info]readership@lj
2010-11-29 15:41 (ссылка)
на Голышева ссылочка не помешала бы. а по сути очевидный наброс.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]golishev@lj
2010-11-29 17:05 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kosarex@lj
2010-11-29 17:20 (ссылка)
Обнаглели. Есть медзаключение, есть врачи - освидетельствовавшие последствия избиения и занимавшиеся лечением Кашина.

(Ответить)

ещё немного юмора :)
[info]deenkoya@lj
2010-11-30 02:12 (ссылка)
Image (http://1.icast.ru/3.html)

(Ответить)