Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2011-03-15 14:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Японские заметки
Разрушительные катаклизмы в Японии могут вызвать перебои с поставками в РФ автомобилей, бытовой техники и электроники, однако благодаря конкуренции и наличию заводов за рубежом тотального дефицита не будет, полагают опрошенные РИА Новости эксперты.

"Львиная доля" японского экспорта в РФ приходится на транспортные средства, преимущественно легковые автомобили. "Именно поэтому мы наблюдали столь существенный спад товарооборота в кризис - спрос на машины резко упал", - сказал эксперт.

Землетрясение и его последствия вызвали серьезные проблемы в японском автопроме - предприятия, в том числе по производству комплектующих, в массовом порядке закрываются, а запасов на складах благодаря традиционной расчетливости не создавалось, отметил он.

"Поэтому в 2011 году поставки автомобилей из Японии резко сократятся. Менее других пострадают концерны, озаботившиеся созданием собственных заводов за рубежом, например Honda или Toyota, но и у них возможны перебои с комплектующими", - рассуждает Кистанов.
Впрочем, в ближайшие недели таких проблем не ожидается. Как сообщает Toyota Motor Corporation, в целях безопасности сотрудников приостановлена работа всех предприятий в Японии с 14 по 16 марта. "Трехдневная остановка... не будет влиять на ближайшие поставки автомобилей и запасных частей в Европу, поскольку доставка автомобилей и запасных частей морским путем из Японии в Европу занимает около шести недель", - говорится в заявлении компании.

Другой "кит" японской промышленности - производство бытовой техники, и вышесказанное относится к нему в той же мере, отмечает Кистанов. "Многое уже производится за пределами страны, но пока неясно, насколько эти предприятия смогут восполнить дефицит из-за остановки конвейеров в Японии", - рассуждает он.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Эльдорадо", в настоящее время проблем с поставками техники японских компаний-производителей, в том числе Sony, не наблюдается. Вместе с тем в розничной сети не стали прогнозировать развитие ситуации.
http://www.rian.ru/jpquake_analitics/20110314/353877785.html


P.S. Ужос! Техники новой не будет или будут сбывать радиоактивные иномарки и прочую дребедень из завалов, или просто сделанную на зараженном заводе.
Необходим 100% радиационный контроль всего японского импорта в Россию.

Дополнение
Earthquake and Tsunami damage-Fukushima Dai Ichi Power Plant, Japan



http://www.flickr.com/photos/digitalglobe-imagery

Власти Японии приняли решение ввести режим запрета полетов над аварийной АЭС "Фукусима-1". По словам представителя Министерства транспорта Японии, бесполетная зона введена в воздушном пространстве в радиусе 30 км над АЭС, передает Reuters со ссылкой на японские СМИ.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110315085607.shtml


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110314_japan_third_reactor_blast.shtml

С Японией меня напрягло еще год назад то, что у них на вранье были построены выплаты пенсий какому-то фантастическому количеству долгожителей. Сейчас самураи боятся потерять лицо, инвестиционную привлекательность, репутацию, место на Дальнем Востоке - и врут.
http://tukan366.livejournal.com/36841.html

Хомячки японофилы, фритреды, и атомофилы идут лесомЪ.
Однако, мировой кризис и самое время развязать торговую войну - падающего толкни!
Особенно если падающий конспирируется и скрывает истинное положение дел.

P.S. Никто не забыл про компьютерный вирус специально для АЭС, поработавший в Бушере?
После этого
26/02/2011 Иранцы стали выгружать топливо из реактора!
И аккурат через две недели Япония. Ну чисто совпадение...

Хе-хе! Привет всем обладателям ядерных реакторов!
Пепел ВТЦ стучит в наши сердца!


(Добавить комментарий)


[info]brother2@lj
2011-03-15 06:13 (ссылка)
Бытовая техника, у них давно уже вынесена.
Ввоз подержаных машин - в общем-то умер естественным путём (ну или почти умер) из-за пошлин.
Остались только новые машины, которые где только не собирают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2011-03-15 06:16 (ссылка)
Я тоже удивился про бытовую.
Ввоз подержанных машин почти умер? Не знаю.

Но полностью закрыть сейчас - святое дело. Поездки частные в Японию тоже ограничить.

Новые машины если из Японии - 100% контроль.
Вот как США издевались недавно над Тойотой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brother2@lj
2011-03-15 06:48 (ссылка)
То есть во Владик ещё везут может, но мало, а гнать куда-то дальше - уже всё. Не сравнить в 90ми. С немками такая же ситуёвина.

Из тамошнейшней техники, что реально маде ин Жапан - только фотики, да и то те которые понтовые, мыльницы давно Чина, Индонезия и пр.

А чё там у Штатов с Тоётой было, тем более что они её на месте собирают вроде.
Тож кстати вспомнилась их облажка с тормозными системами у Лексусов, тогда дело замяли, но в свете нынешних событий в общем-то пророчество.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]invpro@lj
2011-03-15 06:59 (ссылка)
Ой да ладно!
Хотели бы торговой войны - давно бы Евросоюзом занялись, которые писят евроцентов доплачивают поставщикам при цене в опте в р-не 50 руб.
Чо, кто-то, когда-то залупился на сей счёт?
А сейчас с чего вдруг?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]invpro@lj
2011-03-15 07:00 (ссылка)
курятина

(Ответить) (Уровень выше)