Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2012-02-09 13:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хроники империи. Путём инноваций


Белорусская оппозиция обвинила президента страны Александра Лукашенко в предательстве национальных интересов. Поводом для резкой критики в адрес главы государства стало его недавнее заявление о том, что белорусскую армию будет частично финансировать Москва. Об этом пишет 9 февраля газета "Коммерсантъ".

Возможное участие России в содержании белорусских вооруженных сил А.Лукашенко объяснил необходимостью увеличения денежного довольствия военнослужащих, а также строительства жилья для них. На встрече с госсекретарем Совета безопасности Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным президент Белоруссии заявил, что у двух государств "практически общая армия".

А.Лукашенко считает несправедливым тот факт, что размер денежного довольствия военнослужащих России и Белоруссии отличается. Помимо увеличения солдатских зарплат, Москва может проспонсировать и рост доходов белорусских силовиков. По словам белорусского лидера, президент РФ Дмитрий Медведев уже пообещал помочь в выделении дополнительных средств. Однако источники в Кремле сообщили изданию, что конкретное решение по этому вопросу еще не принято.

Лидер белорусского оппозиционного движения "За свободу" Александр Милинкевич считает, что "просить деньги на финансирование армии – оскорбление белорусских военных". По его словам, участие Москвы в финансировании вооруженных сил страны – "еще большая опасность, чем переход Белоруссии на российский рубль".

Политолог Алесь Литвинец полагает, что российско-белорусское военное сотрудничество и американскую помощь Израилю и Египту сравнивать нельзя. "Американцы не платят зарплаты израильским военным, а американский президент не сожалеет о разделенности якобы единой нации и не предлагает вхождение Израиля в состав США 51-м штатом, а также введение доллара вместо шекеля", – подчеркнул он
http://top.rbc.ru/politics/09/02/2012/636991.shtml


P.S. Жестковыйный он, Ляксандра Рыгорыч. Документы по ТС подписал, но приватизировать и продавть российским олигархам промышленность не хочет.
Ну чтож. На каждую хитрую ... есть свой ... с винтом: денежки-то нужны для поддержания стабильности, вот и берет Москва часть военных расходов.

По данным Национального банка Республики Беларусь объем внешней торговли товарами и услугами за январь-ноябрь 2011 г. составил 85,4 млрд. долларов США, в том числе экспорт – 41,8 млрд. долларов, импорт – 43,6 млрд. долларов
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2011/8.pdf
Сальдо внешней торговли товарами и услугами (в процентах к валовому внутреннему продукту) январь-ноябрь 2011 г. -3,4%
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2011/1.pdf

Но!
Аппетит (Белоруссия) приходит во время еды
"Кто девушку кушает" (Россия), "тот ее и танцует".
Лукашенко без армии, что Шаймиев в 1992 г.: "съест-то он съест" (суверенитет), "да ктож ему даст".

Да...
Осел, груженый золотом, "штука посильнее Фауста Гёте"...


(Добавить комментарий)


[info]maz_d@lj
2012-02-09 05:21 (ссылка)
/P.S. Жестковыйный он, Ляксандра Рыгорыч/

у нас это называется "жэстачайшэ" =)

(Ответить)

Хроники империи. Путём инноваций
[info]pingback_bot@lj
2012-02-09 08:38 (ссылка)
User [info]vadimcher@lj referenced to your post from Хроники империи. Путём инноваций saying: [...] Оригинал взят у в Хроники империи. Путём инноваций [...]

(Ответить)