Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-04-28 16:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиратские хроники. Российский танкер отбился от сомалийских пиратов
Сомалийские пираты, вооруженные автоматами и гранатометами, на трех лодках атаковали танкер компании "Новошип" (Новороссийск) "Эн-Эс Коммандер", следовавший в Сингапур. На борту судна находился экипаж из 23 моряков - граждан России, передает радиостанция "Маяк".

"Танкер обстреляли, судно начало маневрировать, увеличило скорость, выставили водяную защиту из шлангов и мониторов. Атака длилась час с лишним, но все-таки танкеру удалось уйти, никто не пострадал", - сообщил главный редактор издания "Морской бюллетень - Софрахт" Михаил Войтенко.

На помощь танкеру вышел большой противолодочный корабль. Все закончилось благополучно, танкер следует по назначению в порт Сингапур.
http://top.rbc.ru/incidents/28/04/2009/297589.shtml

P.S. Интересненько. Недавно тоже отбился с российским экипажем. А еcть ли статистика скольки кораблям удалось отбиться?


(Добавить комментарий)


[info]amazonka_urals@lj
2009-04-28 09:48 (ссылка)
Недавно израильтяне отбились, а еще месяца два тому назад отбились китайцы, и тоже с помощью брандсбойтов. Это еще, кстати, советская практика. А так статистики не имею.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2009-04-28 10:57 (ссылка)
Спасибо.
Что же другие не отбиваются?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]amazonka_urals@lj
2009-04-28 14:01 (ссылка)
Не знаю. Надо порыться по этому поводу. Но многих захватывают. Я видела вот только два сообщения. У steised (очень известный израильской блоггер). Больше не встречала сообщений.

(Ответить) (Уровень выше)