Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-07-09 17:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимолетное. У последней черты?
Правительства США запустило новую программу для иностранных покупателей коммерческой недвижимости в США. Благодаря данной программе, иностранный покупатель при инвестиции 500 тысяч долларов в коммерческую недвижимость США в течение 6 месяцев получает вид на жительство в стране (Green Card) для себя и 10 членов своей семьи.

Как отмечается в пресс-релизе, особенностью данной программы является то, что для получения Green Card больше нет необходимости открывать бизнес, создавать рабочие места и заниматься управлением компании, а достаточно инвестировать средства в коммерческую недвижимость. Покупатели недвижимости в США получают EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничения, а после двух лет - получить постоянный статус и затем гражданство, говорится в материале. "Также в отличие от более ранних программ, основным направлением которых было привлечение инвестиций от 1 млн долларов в социальные проекты в неразвитых районах с низкой инвестиционной привлекательностью, новая программа предлагает кардинально новые возможности для иностранных инвесторов. Согласно условиям программы, деньги будут вкладываться в высокопривлекательные инвестиционные проекты в престижных районах страны с возможностью продажи через 2 года владения", - поясняется в сообщении.

Правительство США предлагает дополнительные преференции иностранным инвесторам, активно стимулируя инвестиции в экономику (особенно - в строительную отрасль) и привлекая инвестиции со всего мира. "В результате по итогам 2 квартала 2009 года рынок недвижимости США показал рост продаж на 2% в месяц по наиболее популярным штатам - таким как Флорида, Калифорния, Нью-Йорк. Эти же штаты наиболее популярны и среди российских инвесторов", - говорится в пресс-релизе.

"Россияне на фоне существенного снижения цен очень активно инвестируют в недвижимость США. Уверен, что новая программа будет интересна инвесторам из России, которые хотят получить среднюю доходность 10% годовых и Green Card", - приводятся комментарии президента компании Paramount Capital, Inc. и Paramount Immigration Services, USA Деррала Фралиша.

"Получение вида на жительство при приобретении коммерческой недвижимости в США может сделать американский рынок лидером среди россиян, инвестирующих в зарубежную коммерческую недвижимость", - считает президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard
Также см.
http://www.investorvisa.us/cmsweb/index.php?vm=3


(Добавить комментарий)


[info]abvin@lj
2009-07-09 10:45 (ссылка)
Предложение интересное но 500 тысяч для среднего россиянина (из среднего класса) все-таки многовато. Это уже для богатеньких буратин у которых активы составляют от миллиона долларов и выше или для москвичей с их космическими ценами на недвижимость. Вот если бы тысяч двести хотя бы... Но я бы лично например все равно не стал это делать, как-то не охота обосновываться на ПМЖ в стане реального противника.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2009-07-09 14:21 (ссылка)
Я думаю, это еще не последняя цифра.
Если протянут еще годик, то снизят и до 200.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]i_delyagin@lj
2009-07-09 11:42 (ссылка)
А кредит под честное слово на ту недвижку дадут?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2009-07-09 14:20 (ссылка)
Дадут, догонят и еще дадут :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_delyagin@lj
2009-07-10 09:36 (ссылка)
Дискриминация, однако!

Что же получается, неграм можно покупать кредитные дома, а на откаты с продвацом заводить себе "Хаммер",а мне нет?

(Ответить) (Уровень выше)

В погоне за дешевыми сенсациями?
[info]goshen@lj
2009-07-09 15:34 (ссылка)
а) это не новая программа (в марте ее продлили до 30-го сентября)
б) это не инвестиция собственно в недвижимость, это инвестиция в компанию, которая возможно занимается недвижимостью и на каждые 500К создает 10 рабочих мест.

(Ответить)