Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2009-09-02 19:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Приватизация прибыли и социализация убытков
Тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей в 2010 году вырастут сильнее, чем планировалось ранее: в правительстве обсуждают возможность повышения на 6—7% вместо 5%. Рост ставок для населения останется на прежнем уровне — 10%. Пересмотр тарифа на 1,2 п.п., до 6,2%, даст дополнительно около 15 млрд руб., львиная доля из них достанется «РусГидро», понесшей многомиллиардные убытки от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), говорят аналитики.
http://www.rbcdaily.ru/2009/09/02/tek/429031

P.S. Лепота: нагадили и никто не наказан (из правительства и «РусГидро»).
Вот за что боролись в 1991 г., вот почему так ужасен Сталин...


(Добавить комментарий)


[info]farsal1@lj
2009-09-02 10:43 (ссылка)
Ну ведь так и раньше было. Затеял один МУДрец газовую войну с Украиной, потерял на недопоставках в Европу 2 млрд. долл, еще несколько сотен миллионов заплатили Болгарии в качестве штрафов (потому как договор у нас напрямую с потребителями в Европе и их не волнуют проблемы транспортировки) и все тихо замяли.

А цена расхождений - на 31 декабря 2008 г. с украинцами была порядка 400 млн. долл. Это, если полностью их вариант принять, если ровно 5о на 50 сойтись, то 200. Но этот МУДрец очень уж крутой, чтобы просто взять с кем то и договориться (если это конечно не Венесуэла).

(Ответить)