Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-02-17 11:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимолетное. Околороссийская движуха
Виктор Янукович, победитель президентских выборов на Украине, готовится начать переговоры о присоединении страны к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Издание отмечает, что любые переговоры о режиме торговли с Украиной, затрагивающие тему энергопоставок и энерготранзита, неизбежно обострят взаимоотношения внутри Таможенного союза с Белоруссией.

Введение Россией экспортной пошлины на нефть для Белоруссии с 1 января 2010 года является нарушением обязательств РФ по формированию Таможенного союза, заявил вчера заместитель министра иностранных дел Белоруссии Андрей Евдоченко.

"Формально создан прецедент по выведению энергетического сектора из Таможенного союза. Мы считаем это фундаментальным отступлением от согласованных позиций, которые позволили этому формату быть созданным и развиваться",— сказал он.

О возможном участии Украины в Таможенном союзе вчера на встрече с депутатами фракции "Наша Украина — Народная самооборона" заявила и Юлия Тимошенко.

Впрочем, представители Партии регионов подтверждают информацию о курсе будущего главы государства на Таможенный союз более осторожно: по их мнению, Украина не будет претендовать на полноценное вхождение в Таможенный союз
http://top.rbc.ru/economics/17/02/2010/371703.shtml

Абхазия надеется на скорейшее признание со стороны Беларуси и видит себя членом Союзного государства и Таможенного союза, заявил президент Абхазии Сергей Багапш.
http://guralyuk.livejournal.com/1390447.html

ЕС готов ввести санкции против Белоруссии в случае притеснения поляков. Такое заявление сделал глава Европарламента Ежи Бузек во время своего выступления в польском сейме, передает Associated Press.
http://top.rbc.ru/politics/17/02/2010/371697.shtml

Бандеровцы провозгласили революционный террор Януковичу и системе власти
http://varjag-2007.livejournal.com/1462412.html

Нетаниягу: президент России знает иврит лучше, чем я русский
http://varjag-2007.livejournal.com/1461544.html


(Добавить комментарий)

*Бандеровцы провозгласили революционный террор Януко
(Анонимно)
2010-02-17 12:04 (ссылка)
повторимся, поскольку варяг комментарий не расскринела

похоже наконец проявились контуры Плана (дорожной карты, хех) как будут раскачивать укрлодку и как собираются "решать проблему ЧФ".

Юля - тигрюля. Витя - тигр.
Можно запасаться попкорном.
Скоро, можно будет наблюдать битву нанайских тигров.
Самое горячее участие в которой предстоит принять электорату, градус ненависти которого можно было ощутить по беспрецедентному голосованию "Не за своего, но против ИНЕГО".

Легко, также, предположить что не удастся отсидеться в стороне и соседям.
Чью "справедливую позицию" поддержит Дима гадать не приходится.
Полномочиями он уже запасся...

(Ответить)


(Анонимно)
2010-02-17 16:45 (ссылка)
примерное время начала спектакля
http://www.ng.ru/nvo/2010-02-09/2_admirals.html

(Ответить)