Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2007-06-28 09:59:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Экономическое
С 2008 года Стабилизационный фонд будет разделен на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ).

Как заявлялось ранее, деньги обоих фондов будут вкладываться исключительно за границей. Средства Резервного фонда, выполняющего функцию страховки бюджета от резкого падения цен на энергосырье, планируется инвестировать в высоконадежные и ликвидные активы (госбумаги иностранных государств с высокими рейтингами), аналогично Стабфонду. Средства ФНБ предполагается вкладывать в более доходные активы. Ранее Минфин говорил об акциях и облигациях иностранных компаний.

Из рисковых активов, в которые могут вкладываться средства ФНБ, Минфин намерен предложить не только акции и облигации зарубежных компаний, но и производные инструменты: опционы, фьючерсы, форварды. По словам источника, обсуждается возможность инвестирования в производные инструменты, чтобы страховать средства фонда, вложенные в зарубежные активы, от возможного укрепления рубля.

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/06/28/focus/281496

P.S. Ну и кто там говорил про большой размер Стабфонда? Несколько обвалов производных инструментов и опять денежек нет. Можно копить снова.

Сизиф - мы с тобой !!!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.