Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-07-07 16:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Познавательное, биографическое, боянистое
Евгений Валентинович Касперский в 1982 году окончил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ,
в 1987 году окончил военное учебное заведение «Высшая краснознамённая школа КГБ» (сейчас известное как «Институт криптографии, связи и информатики» Академии ФСБ России).
До 1991 года работал в многопрофильном научно-исследовательском институте Министерства обороны СССР. Начал изучение феномена компьютерных вирусов в октябре 1989 года ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

По наводке
http://fritzmorgen.livejournal.com/314920.html

P.S. Не знал, однако...
Боян, конечно...
Странно, но мне этот антивирус как-то с самого начала не нравился, поэтому поставил себе бесплатный...

А то что "бывших гебистов не бывает" еще раз продемонстрировал отжиг:
Глава российской компании „Лаборатория Касперского“ Евгений Касперский предложил бороться с правонарушениями в Интернете не совсем обычным образом, сообщает издание Security Lab со ссылкой на ZDNet Asia. Поскольку основная проблема глобальной Сети заключается в полной анонимности пользователей, последние получают возможность творить в Интернете абсолютно все, что им заблагорассудится. Однако, по мнению Касперского, этому легко положить конец, достаточно ввести ряд ограничений и задействовать кое-какие правила.

В частности, в действие может быть введена Интернет-полиция,

в обязанности которой будет входить поиск нарушителей и обеспечение законности в Интернете. Если какие-либо страны откажутся от услуг подобной службы на своей территории, что ж, эти страны следует отключить от Сети. Кроме того, пользователям должны выдаваться Интернет-паспорта, какие и положат конец уже упомянутой анонимности.

Своими высказываниями Евгений Касперский вызвал негатив со стороны многих блогеров рунета, которые тут же предложили объявить продукции компании „Лаборатория Касперского“ бойкот
http://www.internovosti.ru/text/?id=21694


(Добавить комментарий)


[info]xbvbx@lj
2010-07-07 07:17 (ссылка)
О, да он весьма умный человек, оказывается. Физматшкола - это сильно. И школа КГБ - тоже.

(а вы продолжайте бояться. Скоро вам вставят чип в голову, бугагага)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-07-07 07:59 (ссылка)
Здоровое недоверие и скептицизм - залог сохранности жизни и карманов...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]serg_markov@lj
2010-07-07 08:14 (ссылка)
В 90-ых был как касперский , так и лозинский. первый, в сравнении со вторым, редкий тормоз, таковым и остался. Впрочем. по аналогии со средством от перхоти, лучший путь избавления от вирусов все же несколько иной, но при нем голова сохраняется, даже инициируется :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obsrvr@lj
2010-07-07 08:21 (ссылка)
Лучший путь избавления от вирусов - пользование Акронисом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]serg_markov@lj
2010-07-07 08:55 (ссылка)
Неа :-)
uname -a
Linux ed.localdomain 2.6.27-std-def-alt15 #1 SMP Tue Mar 24 15:17:22 UTC 2009 i686 GNU/Linux
Ни разу ни красноглазый с иконой Столммена, но как то раз вирусня и возня с этими восстановлениями (акронисом кстати) попросту достала, потратил недельку вечерами и перелез

(Ответить) (Уровень выше)