Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2010-08-16 04:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимолетное, элитоведческое
Август 1, 2010
Челси Клинтон, дочь бывшего Президента США Билла Клинтона и нынешнего Госсекретаря США Хиллари Клинтон, наконец-то вышла замуж – о готовящейся свадьбе знаменитой девушки писали уже около месяца. Порадоваться за одно из самых ярких событий в жизни 30-летней Челси Клинтон пришло 500 гостей.

Но трудно быть сдержанной, если твой праздник прозвали в Америке как “Королевская свадьба”, и последние приготовления включали в себя закрытие части федерального воздушного пространства, а секретные службы обеспечивали безопасность подъездного пути к месту проведения свадебной церемонии

Хотя сам Президент США Барак Обама предложил чете Клинтон организовать свадьбу в Белом доме, в то время, как актер Тед Дэнсон, друг семьи, предложил сыграть свадьбу в его доме на Мартас-Виньярд. Но пара выбрала для проведения свадебной церемонии именно небольшой город в 145 километрах к северу от Манхэттена и относительно отдаленном имении Эстор.


http://skuky.net/35067


P.S. Что-то в российских новостях упустил, тогда как в других странах сразу взялись за главное
http://nedosionist.livejournal.com/13274.html

Мальчик из нехорошей семьи
Новость о предстоящей свадьбе единственной дочери Билла и Хиллари Клинтонов, Челси, и Марка Мезвински, банкира еврейского происхождения, привлекла внимание общественности к семье жениха. Родители Марка, Мэрджори Марголис и Эдвард Мезвински, в прошлом были депутатами Конгресса США, однако в 2002 году Эдвард был арестован, обвинен в махинациях с ценными бумагами и приговорен к 80 месяцам тюрьмы. Биография некоторых других родственников Марка оказалась не менее одиозной: его мать выступала в Конгрессе против своих будущих родственников, а его дядя — ярый антисионист.

Эдвард Мезвински родился в штате Айова в семье бакалейщика. Он начал политическую карьеру с должности адвоката — защитника прав потребителей, а в 1972 году, со второй попытки, был избран в Конгресс США. Эд Мезвински был в числе конгрессменов, выступивших за импичмент президента Никсона во время дела «Уотергейта».

По словам Дугласа Блумфилда, который в период каденции Мезвински в Конгрессе работал его помощником, тот никогда не стыдился своего еврейского происхождения. Напротив, вспоминает Блумфилд, он гордился им и был ярым защитником интересов Государства Израиль. Политическая карьера Мезвински завершилась после истечения двух сроков: он утратил право быть переизбранным, а после переезда в Пенсильванию не смог получить ни место в Сенате, ни должность главного прокурора, ни кресло вице-губернатора.

Как выяснилось позднее, Эдвард Мезвински впервые преступил закон еще в 1980 году, но долгое время ему удавалось это скрывать. Лишь двадцать лет спустя агенты ФБР ворвались с обыском в его дом в Филадельфии. Бывший конгрессмен пытался оправдаться, заявив, что страдает психическим заболеванием, но суд не принял этот аргумент. Мезвински-старший был обвинен в махинациях по 69 пунктам и приговорен к шести с половиной годам тюрьмы. На свободу он вышел в 2008 году.

Политическая карьера его супруги, Мэрджори Марголис-Мезвински, тоже была недолгой. Избравшись в Конгресс, она проголосовала за проект бюджета на 1993 год, предложенный президентом Клинтоном. Документ предусматривал увеличение налогов для богатых. Этот факт впоследствии был использован против Марголис, и она не смогла переизбраться на следующий срок. Впоследствии Марголис пыталась стать сенатором, но выбыла из предвыборной гонки из-за того, что должна была возместить убытки, причиной которых стали финансовые махинации ее мужа. Тогда Мезвински оказались банкротами.

В 2007 году Эдвард и Мэрджори развелись, но до того чета успела воспитать одиннадцать детей, большинство из который были усыновлены в развивающихся странах.

Дядя Марка, Нортон Мезвински, имеет не менее скандальную репутацию, чем его брат. Профессор Университета Центрального Коннектикута Нортон Мезвински активно поддерживает антисионизм и отрицает право своего собственного народа на государственность.

По словам Асафа Ромировски, сотрудника организации Campus Watch, занимающейся мониторингом академических исследований, посвященных Израилю и Ближнему Востоку, Нортон Мезвински «использует свое еврейское происхождение, чтобы нападать на Израиль, и в научных кругах занимает самые левые позиции, которые только возможно».
http://www.jewish.ru/theme/world/2009/12/news994280648.php



Церемония была проведена совместно реформистским рабаем и методистским священником, а поскольку святость Шаббата была нарушена, стало трудно найти хотя бы несколько черт, отличающих еврейскую часть церемонии от христианской. Хилые признаки еврейства в виде ермолки на голове у жениха и полоски талита (того вида, что принято использовать на бар-мицвах) на его плечах ситуацию не меняли.
http://www.jewish.ru/columnists/2010/08/news994288089.php