Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2011-03-02 18:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Есть несколько выводов, которые должен сделать из "арабских революций" умный политик:
[info]shurigin@lj пишет:

"Есть несколько выводов, которые должен сделать из "арабских революций" умный политик:

- Западу глубоко плевать на все конституции и законы стран, не входящих в "союз демократий" НАТО. Никакие законы, разрешавшие Мубараку навести порядок в стране и усмирить бунт, не признаются надлежащими к исполнению, как и законы Ливии, как и законы Белоруссии, и, можно не сомневаться, России. И наоборот – самые незаконные методы удержания власти, насилие и убийства будут признаны законными и легитимными, если это отвечает интересам Запада, как например, поддержка в Палестине Абу Мазена [Махмуда Аббаса] или Ельцина в 1993 году.

- Для Запада не существует никаких понятий суверенитета и международного права. Если в интересах Запада нужно их растоптать – они будут растоптаны, и самый одиозный режим станет "демократическим" и "законно избранным" – желающим примеров – прошу к итогам выборов в Алжире в 1991 году и к созданию независимой республики Косово в 2008 году.

- Нет таких договоров и союзов, которые бы не мог нарушить Запад, если ты не принадлежишь к элитному закрытому клубу НАТО. По отношению ко всем остальным странам действует только один известный закон 16 века –"у индейца нет души". Поэтому не является грехом обман или убийство индейца из Ирака, Афганистана, Сомали или Югославии. Си-Эн-Эн потом объяснит, почему это гуманно и необходимо.

- Единственное, с чем всерьёз считается Запад и что заставляет его уважать чужой суверенитет, это сила. И самая лучшая сила – обладание ядерным оружием..."
(отсюда http://shurigin.livejournal.com/257556.html)

=========
Голубые береты - Играй, Маэстро
http://www.youtube.com/watch?v=pWc8RBszEQo