Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2011-04-21 15:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Биообъекты! Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.
"на период 2016-2025 гг. в бюджете должно быть предусмотрено не менее чем 3-5-кратное увеличение ресурсов на техническое перевооружение объектов приоритетного освоения производства изделий наноэлектроники.
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями , что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета"
(полнее в этом комменте http://karpets.livejournal.com/494927.html?thread=10453071#t10453071)


(Добавить комментарий)


[info]rivertsna@lj
2011-04-21 09:02 (ссылка)
Ужасно,Сережа

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:08 (ссылка)
Там по ссылке есть ссылки на сам документ.. Ещё в 2007 году подписан. Теперь мы знаем, что многие в нынешней власти о нас думают: биообъекты, дык кирдык.

Вспомнилось, Галя, из "манифеста Теда Качинского" (про трагическую судьбу самого Качинского, не понесшего таких перспектив, чуток здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80):

"Благодаря совершенствованию методов элита будет иметь больший контроль над массами; а поскольку человеческий труд больше не будет необходим, массы станут излишними, станут неким бесполезным бременем для системы. Если элита окажется безжалостной, она может просто решить искоренить эту массу людей. Если же она будет гуманной, она сможет воспользоваться пропагандой или иными психологическими или биологическими методами для снижения рождаемости до тех пор, пока основная масса людей не исчезнет, оставив весь мир элите.
Или же, если элита будет состоять из мягкосердечных либералов, она может решить сыграть роль добрых пастырей всего остального человечества. Она позаботится об удовлетворении физических нужд каждого человека, чтобы все дети росли в психологически и санитарно благоприятных условиях, чтобы у каждого было здоровое хобби для времяпрепровождения и чтобы всякий, кто, возможно, окажется недовольным, проходил «лечение» для устранения его «проблемы». Конечно же, жизнь будет столь бесцельна, что людей придётся биологически или психологически регулировать, чтобы либо устранить в них желание власти, либо «сублимировать» их стремление к власти в какое-нибудь безобидное хобби. Эти искусственно отрегулированные люди возможно будут счастливы в подобном обществе, но они, несомненно, не будут свободными. Они будут низведены до уровня домашних животных».

(русский перевод (хреновенький) http://imperativ.narod.ru/bib/manifesto7.html)
(оригинал http://cyber.eserver.org/unabom.txt)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2011-04-21 09:12 (ссылка)
Я не слышала-спасибо,дома почитаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:15 (ссылка)
Там, Галя, в целом много и, так сказать, лишнего, но вот приведённая цитата, ИМХО, очень актуально. Недаром Качински вундеркиндом-математиком был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2011-04-21 09:16 (ссылка)
Да,стащу к себе-для памяти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:18 (ссылка)
Во славу Божью, Галя! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rivertsna@lj
2011-04-21 09:21 (ссылка)
:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:24 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_steve_m@lj
2011-04-21 09:14 (ссылка)
А я давно подозревал, что эти программы сочиняет злой писатель-фантаст :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:17 (ссылка)
Биообъект! Вы думаете, кого-то в верхах волнует, что Вы, биообъект, подозреваете? Мне кажется, им Ваше мнение не интересно.

если элита будет состоять из мягкосердечных либералов, она может решить сыграть роль добрых пастырей всего остального человечества. Она позаботится об удовлетворении физических нужд каждого человека, чтобы все дети росли в психологически и санитарно благоприятных условиях, чтобы у каждого было здоровое хобби для времяпрепровождения и чтобы всякий, кто, возможно, окажется недовольным, проходил «лечение» для устранения его «проблемы». Конечно же, жизнь будет столь бесцельна, что людей придётся биологически или психологически регулировать, чтобы либо устранить в них желание власти, либо «сублимировать» их стремление к власти в какое-нибудь безобидное хобби. Эти искусственно отрегулированные люди возможно будут счастливы в подобном обществе, но они, несомненно, не будут свободными. Они будут низведены до уровня домашних животных».

(русский перевод (хреновенький) http://imperativ.narod.ru/bib/manifesto7.html)
(оригинал http://cyber.eserver.org/unabom.txt)

Сравните: "Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_steve_m@lj
2011-04-21 09:32 (ссылка)
Вот-вот, злые они, и никакого всеобщего счастья для нас вовсе не хотят. Только бы поизмываться и власть свою бесполезную укрепить, которую ни на что хорошее все равно употребить не смогут. Эх ... пойду гулять лучше :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

никакого всеобщего счастья для нас вовсе не хотят.
[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:36 (ссылка)
Дык они ж считают, что они - о-го-го, а все остальные - тю.

Хорошей прогулки, Сударь! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: никакого всеобщего счастья для нас вовсе не хотят.
[info]_steve_m@lj
2011-04-21 09:39 (ссылка)
Спасибо :)

(Ответить) (Уровень выше)

биообъекты,
[info]melissa_12@lj
2011-04-21 09:52 (ссылка)
В своем известном Указе ВВП называет чипированных людей "материальными нносителями".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

"материальными нносителями".
[info]off_roader@lj
2011-04-21 09:56 (ссылка)
"Биообъекты", "материальные носители"... ИМХО, хрен редьки не слаще, Сударыня! Суть, ИМХО, та же: мы для них - тю, а они для себя - о-го-го!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

хрен редьки не слаще
[info]melissa_12@lj
2011-04-21 10:07 (ссылка)
Да уж.
Близ есть при дверех...
Человеками уже называть не будут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хрен редьки не слаще
[info]off_roader@lj
2011-04-21 11:15 (ссылка)
Так и сейчас всё больше "быдлом", да "быдлом" называют народ нынешние "успешно устроившиеся". :(

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "материальными нносителями".
[info]_steve_m@lj
2011-04-21 11:31 (ссылка)
А вдруг все наоборот? :) Как-то уже не помню по какому поводу написал вот такую фигню (http://users.livejournal.com/_steve_m/80415.html), сам над собой посмеялся и забыл. А сегодня почему-то снова вспомнил :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "материальными носителями".
[info]off_roader@lj
2011-04-21 12:13 (ссылка)
Хе-хе :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nut_ok@lj
2011-04-21 11:03 (ссылка)
А откуда дровишки-то?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]off_roader@lj
2011-04-21 11:13 (ссылка)
Так сходите по указанной ссылке-то, Сударыня!

А там говорится: "Я прочитал этот указ. Действительно, все так и есть, страшный текст.
Текст указа можно найти по ссылке http://www.rusnanonet.ru/news/6833"

Зайдя по этой ссылке, Вы увидите приказ министра Христенко, а под ним, в самом низе, под "дополнительными материалами" можно увидеть ещё одну ссылку, зайдя по которой Вы найдёте полный уордовский текст утвердённой приказом "Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года".

А в том тексте, как указано в комменте по ссылке внизу моего поста, "на стр. 62 этой "Стратегии", и приведён текст вынесенный мной в пост...


(Ответить) (Уровень выше)