Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2011-05-11 19:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нет чёткой логики? Вы просто её в упор не видите..
Из диалога с френдом:

- У Вас вон в ЖЖ политика, а тут в ЖЖ математика.

- С математикой несогласен, нет [у Вас] четкой логики, да и суждений о Банаховых пространствах как и гиперкомплексных числах не встретил.

- А зачем мне абстрактные Банаховы пространства, когда у меня живые коты и бегемоты есть? (http://off-roader.livejournal.com/586578.html) Нет чёткой логики? Есть... Вы просто её в упор не видите, поскольку не видите Бога всем во всём. (опять же http://off-roader.livejournal.com/586578.html) [У Вас] некая зацикленность на чувственно данном присутствует, ИМХО. Если бы не циклились на чувственно данной небожественности, а то и убогости всего, видели бы и мою чёткую логику.
(диалог отсюда http://off-roader.livejournal.com/597566.html?thread=2425662#t2425662)


=============
«рост наш — в удалении от чувственного [чувственно данного] и в приближении к самому Слову». /Афанасий Великий/
http://www.sedmitza.ru/text/443090.html

"вера в очевидное не может назваться верою; но та вера истинная, которою признается невозможное возможным, немощное крепким, страждущее безстрастным, тленное нетленным, смертное безсмертным". /Афанасий Великий/ http://www.mystudies.narod.ru/library/a/athanasius/apoll2.htm).


=====
Людмила Сенчина - У природы нет плохой погоды
http://www.youtube.com/watch?v=BRliYzJNtCw


(Добавить комментарий)

Про чОткую логику))
[info]anisiya_12@lj
2011-05-11 13:32 (ссылка)
http://web1.minispace.com/material/society/3491199.html
http://web1.minispace.com/material/society/3506365.html?pf=6

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Про чОткую логику))
[info]off_roader@lj
2011-05-11 14:43 (ссылка)
Елена, проблема в том, что у автора тема индюков не раскрыта. Он этот темы в упор не видит, потому и ругает логику, что мыслит своим умом, а не общим с мыслителями-индюками.

Один из них заявил в камеру: «Я каждое утро молюсь богу, чтобы он послал нам порядочных политиков, но бог не слушает моих молитв!».

"Неужели тупик и тирания глупости установилась на века? Нет, выход есть, он не сложный, но нужно понять, в чем заключается решение вопроса. В пердыдущих статьях я подвел читателя к выводу, что мечта оглупленного образованием индивида - устроится на должность, за пребывание в которой не придется нести ответственность. Введите наказание глупцу за результаты его пребывания в этой должности, и его с этой должности как ветром сдует. Либо (если он не полный дурак) предпримет все меры, чтобы поумнеть. Вот это и есть та точка, на которую нужно всем надавить.

Тот, кто понимал меня до сих пор, понял меня и сейчас - «Закон АВН» это, одновременно, и лекарство от глупости."

Какой закон? Какие должности? Что Вы читаете? Читайте лучше: "когда совершенно угаснет в нас действие по чувству... познаем Его как Слово и Бога, сущего всем во всём, и все по [Своей] благости сотворившего Своим: умопостигаемое – телом, а чувственное – одеждой"

Вот в тех словах закон. Как можно не усвоив 2х2=4, пытаться строить какие-то теории, какие-то должности распределять, мечтать о конце тирании глупости?

"когда совершенно угаснет в нас действие по чувству... познаем Его как Слово и Бога, сущего всем во всём, и все по [Своей] благости сотворившего Своим: умопостигаемое – телом, а чувственное – одеждой"

Вот где конец тирании глупости. А пока не угасло в ком действие по чувству, пока он не видит Бога, сущим всё во всём, он сколько угодно может считать себя противником тирании глупости, на самом деле будучи её агентом влияния... пусть и сам того не зная.

Устал я чуток сегодня... Простите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anisiya_12@lj
2011-05-11 14:47 (ссылка)
Возможно.
Я тоже устала сегодня.

(Ответить) (Уровень выше)