Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2012-01-12 12:08:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чуток нескладно, но главное, чтобы так и было!
(по мотивам http://otets-gennadiy.livejournal.com/99379.html)

Так торжествуй, народ, играй победу!
Ведь умолил Христа наш рыцарь-царь,
и помянул Господь слова Завета (Евр. 8, 8-13)
и распахнул тебе врата в Алтарь!

Всюду Тело Христово воспринимай,
источника бессмертного вкушай,
исцеляйся, укрепляйся,
веселись и обновляйся,
потому что жизнь есть рай
и мы в раю!

======
Здесь можно отметить, что вождь грядущей революции Васисуалий Лоханкин очень почитал святого царя-мученика Павла. А вы думали, откуда у него такая любовь к армейским строевым? :)

"Армия и, в частности, гвардия беспрерывно занимались в Петербурге парадами, разводами, муштрой. Почти прекратилась светская жизнь". (c) "Отныне все обязаны служить! По провинциям выискивают помещиков-придурков, "пребывающих в праздности". Попутно отменяются свободные профессии..." http://empire.netslova.ru/emp83.html

«Когда русское общество говорит‚ что смерть Павла была расплатой за его притеснения‚ оно забывает‚ что он теснил тех‚ кто раскинулся слишком широко‚ тех сильных и многоправных‚ кто должен быть стеснен и обуздан ради бесправных и слабых...Он любил справедливость – мы к нему несправедливы. Он был рыцарем – убит из-за угла. Ругаем из-за угла…». http://www.pravoslavie.ru/jurnal/762.htm


===========
ДДТ - Новая жизнь
http://www.youtube.com/watch?v=wOvQZRr5Qx8

«Вот, я возвеличу Православие в земле Русской и оттуда оно воссияет на весь свет…. ...Вот, Я простру десницу Свою и Православие из России воссияет на весь свет. Настанет такое время, когда дети там будут носить на плечах своих камни для постройки храмов. Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая противостала бы ей». (отсюда http://www.prevedrussia.ru/projectrussiaclub/forum/index.php?showtopic=429&mode=threaded&pid=8631)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: