Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2012-01-16 18:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В преддверии Крещения Господня тот молодец...
Вместо эпиграфа: "После победы Христа над смертью воскресение стало общим законом твари – не только человечества, но и животных, растений, камней, всего космоса, потому что каждый из нас его возглавляет". /Владимир Лосский, Догматическое богословие, гл. 20, http://psylib.ukrweb.net/books/lossv02/txt20.htm /

Тот молодец, кто видит своей плотью
не только персональный ходячий огурец,
но и один на всех нас космос Божий...

Блажен, кто не испытывает удовлетворения
при виде разделения творения
на живое и неживое, человека и всё остальное,
"для вас, благоговеющие пред именем Моим,
взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его,
и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные" (Мал. 4,2-3)
ведь "физическая часть личности.... до падения органически простиралась на весь мир твари: всю совокупную тварь Адам ощущал как свое тело, как свое расширенное естество, оживляемое, поддерживаемое космической, всеединящей благодатью богообразного самосознания. Падение Адама: разрыв, отпадение, умаление личности, расстройство: тварь становится не своей, не личной, безличной, чужой..." (8. IX. 1920. Вране). /Преподобный Иустин Челийский (Попович), Подвижнические и богословские главы, 1, 19/ (http://kharkov.zachalo.ru/pagez/olb/194.php.htm)
Но "да приидет воедино многое друг от друга отстоящее по природе,
соединяясь друг с другом вокруг единой природы человека,
и будет Сам Бог всяческая во всем,
всё объемля и осуществуя Собою..." /преп. Максим Исповедник, Амбигвы к Иоанну, 2/
http://kharkov.zachalo.ru/pagez/lsn/Wc81f8ca706120.htm

========
"Настанет седьмой период русской истории - Святое Таинство Рукоположения. На многострадальный род Владимиров прольется новая благодать Духа Святаго. Народ русский станет народом священным, воссияет звездой утренней среди народов, красным солнышком среди племен земных..." /Николай Сербский/ (отсюда http://old-ru.ru/articles/art_45.htm )

===========
Группа "Долг" - Вишни
http://www.youtube.com/watch?v=_CxT9AWMxTc

"Преобразуют мир, как правило, люди верящие в чудо и работающие на него...Прагматики появляются уже после чудес и преображений и всё благополучно засирают..."([info]ratibor59@lj) (http://ai-zhilin.livejournal.com/323997.html?thread=3272605&style=mine#t3272605)

"....обратил бы весь мир в целостный и единый организм. И тогда излились бы на мир затопляющие потоки благодати, и Бог явился бы во всем вполне, даруя твари непреложное и вечное блаженство..." (http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/s_o_bogoslovie/florovskiy_vizantiyskie_otsy_v-viii_46-all.shtml)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: