Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет off_roader ([info]off_roader)
@ 2012-02-04 07:42:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«На сцене придуманный мирок, фанерный, двухчасовый...» и реальная Жизнь...
"Моя френд-лента оказалась заваленной тоннами постингов о "пресуществлении сусликов"... ...Если бы высказанная моим "оппонентом" точка зрения была истинной, то следовало вообще пересмотреть все наше отношение к животным, в том числе отменить канонические нормы об употреблении животных в пищу, ибо при таком понимании природы животных поедание колбасы было бы настоящим изуверствои и кощунством". (http://s2mitr.livejournal.com/346016.html?thread=3720352#t3720352)

И это, заметьте, писал тот, кто много лет не считал "настоящим изуверством и кощунством" призывать народ от имени Господа: "Приимите, ядите, сие есть тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов"...

Почему-то вспомнилось: «На сцене придуманный мирок, фанерный, двухчасовый...» (http://literaturaby.livejournal.com/27329.html) Вот, во что превратила Божественную Литургию Византия. Но то Византия, болтушка (см. http://off-roader.livejournal.com/867148.html), дряблая умом (см. http://off-roader.livejournal.com/866670.html).

"С Сардинской эпохой христианский мір еще не покончен. В нем еще кроются великие силы для возрождения, которое и достается на долю следующей за нами Филадельфийской эпохи... шестой Филадельфийской Церкви Христос в Апокалипсисе не делает ни одного упрека, а дает только похвалы. Этого не удостоилась даже первая эпоха, а только вторая (мученическая) и шестая, которая и по символическому значению слова «филадельфия» - означает «братскую любовь». (см. http://off-roader.livejournal.com/866465.html)

"Освящаю хлеб и вино на алтаре Твоем и питаю ими душу свою. Пусть глумятся горделивые до конца времен, не постыжусь я желания своего питаться Тобой, Хлеб Животворящий мой. Кланяюсь алтарю каменному, дабы научиться мне видеть всю вселенную алтарем Бога Всевышнего. Питаюсь освященными на алтаре Твоем хлебом и вином, дабы научиться мне видеть во всем, что вкушаю, Твое святое Тело и святую Кровь Твою. Молюсь со всеми тварями Твоими и за тварей всех, чтобы научиться мне смирению пред Тобою, чтобы суметь высказать всю тайну моей любви к Тебе, Любовь Всеобъемлющая". (см. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikolay/prayers/29.html)

Вот он - провозвестник шестой Филадельфийской Церкви, Церкви Всеобъемлющей Любви, не питающейся то Богом, то "всего лишь колбасой", но твёрдо помнящей райский завет: "От всех творений восходи ко Мне - Творцу и со всех них собери один плод - Меня, истинную жизнь; пусть всё приносит тебе, в качестве плода, жизнь..." /преп. Иоанн Дамаскин/ http://kharkov.zachalo.ru/pagez/lsn/0231.php.htm#011

"Приимите, ядите, сие есть тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов"... возглашает Господь... не «на сцене придуманный мирок, фанерный, двухчасовый...», а в реальной живой материальной Вселенной возглашает. (см. http://off-roader.livejournal.com/108665.html)

«Пустите детей приходить ко Мне»,- возглашает Сын Божий, и одни лишь дети приходят к Нему... ...Блаженны те, кто в зрелости отвратился от учителей своих и мертвящей мудрости той, старящей, делающей больными и несущей смерть..." /Свт. Николай Сербский, "Молитвы на озере", 77/ (полнее http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikolay/prayers/78.html )

============
Я служу России
http://www.youtube.com/watch?v=qAqhriCSkFA

Тебе Твой космос принесли,
как наш родимый организм,
да придёт к нам Русь Святая
без конца и края...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: