день пятый, признание Printar, в Реховоте. Производят дико сложные машины для маркировки печатных плат, что называется, наукоёмкое производство. Химия, физика, прецезионная механика, электроника, программирование от GUI до контроллеров, разработка алгоритмов на не последнем месте.
Такие воросы были:
Два маленьких треугольника наносятся на печатную плату для позиционирования печатающей головки. Из-за естественной погрешности технологического процесса треугольники уезжают куда-то вбок, их края неровные и т.д. Камера фотографирует область треугольников, примерно как на картинке

Требуется найти точку касания треугольников.
Я пошёл в неверном направлении, потом меня вернули к началу и я вышел на правильное решение: найти строку изображения с наименьшим количеством тёмных пикселей.
Ещё спрашивали: дана сфера (из треугольников), надо раскрасить одну половину треуольников в один цвет, другую -- в другой. И ещё: как найти "горизонт" 3D объекта. Обе задачи тривиально решаются с помощью нормалей.
Впечатления о фирме, как обычно, неоднозначные. Реховот, далеко... Того, что я называю "методологией", у них почти нет, но их область слишком специфична, так что тут я не могу судить. Продукт, во всяком случае, есть.
Вопреки общепринятым нормам сказал всё же начальнику о том, что ищу работу. Моё решение, торг не уместен. Но я хочу сделать всё возможное, чтобы уменьшить ущерб от своего ухода. В частности, нужно немедленно начать вводить остающихся в курс дела, т.к. никто не знает систему в целом лучше меня. Децентализация знаний и ответственности. Было очень стыдно и
жалко начальника. Йосси, впрочем, как всегда, держался джентльменом. Посмотрим, что будет дальше.